Страница 113 из 191 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113114115116117123163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1907

Тема: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

  1. #1121
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Героический Цурзее лорнирует в перископы торпедирует через люминатыри торпедами с галоперидолом
    неуправляемый Цеппелин с говном.

    Уж седьмой год как.

  2. #1122
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Как не без юмора замечал Сталин: “Я думал, что демократия – это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне объяснил, что демократия – это власть американского народа”.

  3. #1123
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Как не без юмора замечал Сталин
    Хорошо что комп -- не печатная машинка. Не нужно ни бумагой запасаться, ни копиркой...
    У Вас че, быть, потребность писАть абы че? -- как у того художника, которому задолбались фломастеры покупать. Марк Шагал епта. Разрисует бейсбольную биту и херачит с ея по улице в нос всем тыча, чтоб похвалили.

  4. #1124
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...


  5. #1125
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    https://eponim2008.livejournal.com/429691.html
    "Но мы же в Интернете, деточка. Тут обманут - не дорого возьмут.
    В 1934 году по инициативе министра финансов социал-демократа Вяйне Таннера строительство( линии Маннергейма) было заморожено на три года. Таннер заявил, что, прежде чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать. Не Карл наш Густав сказал эти слова, а как раз его оппонент."

    В.И. Ленин : "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться"
    В.И. Ленин : "Нет ничего проще, как демагогически увлечь толпу, которую потом только самые горькие испытания смогут убедить в её ошибке."
    Сталин... "Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут..."

    Подробнее: http://comstol.info/2011/11/politika/2637
    Интересно, вы сначала набили квартиру имуществом, а через месяц дверь с замком заказали?

  6. #1126
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Замечательно, что при строительстве линии Маннергейма нашелся человек, который сказал
    Прежде чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать.
    Хорошо бы нашему правительству это взять за основу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    В.И. Ленин : "Нет ничего проще, как демагогически увлечь толпу, которую потом только самые горькие испытания смогут убедить в её ошибке."
    Собственно, этот Ленин и завел страну в ту пропасть, из которой до сих пор вырваться не можем. Увлек своей демагогией и 70-летний эксперимент оказался ошибкой. Гримасой над толпой... Что-то Ленин постеснялся назвать толпу народом...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Интересно, вы сначала набили квартиру имуществом, а через месяц дверь с замком заказали?
    Это напоминает мне нищую голодную старуху, которая сидит на промятом диване и трясется над своим тряпьем за бронированной дверью с амбарным замком, засовом и цепочкой.

  7. #1127
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Хорошо бы нашему правительству это взять за основу.
    брало во времена Гайдара, Козырева..
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Что-то Ленин постеснялся назвать толпу народом...
    а вы разберитесь, что есть народ, а что толпа. Когда ринулись всё сносить на своём пути- уже толпа.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    этот Ленин и завел страну в ту пропасть, из которой до сих пор вырваться не можем. Увлек своей демагогией и 70-летний эксперимент оказался ошибкой.
    Чисто пропагандистское утверждение, которое рассматривать не имеет смысла.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    дверью с амбарным замком, засовом и цепочкой.
    нет, я же не утверждал, что вы старуха, да ещё нищая и голодная и у вас всё так примитивно. Опять же, вдруг Степ решит проникнуть к роялю..

    - - - Добавлено - - -

    Высказывания К.Г. Маннергейма
    "В момент самых жестоких боёв на Карельском перешейке я получил от начальника генштаба вооружённых сил Германии генерал-фельдмаршала Кейтеля письмо, в котором он предлагал, чтобы финская армия пошла в наступление на Ленинград...
    Когда по моей просьбе президент республики прибыл в Ставку, я доложил ему об обращении военного руководства Германии, повторив, что принял на себя обязанности главнокомандующего с тем условием, что мы не предпримем наступления на Ленинград. Я также подчеркнул, что, по моему мнению, форсировать Свирь едва ли в интересах страны. Президент Рюти согласился со мной, и я 28 августа отправил отрицательный ответ генерал-фельдмаршалу Кейтелю.
    - Финский народ, возможно, ожидал, что армия сначала захватит Выборг и Карельский перешеек. Я не говорю о тех кругах общества, которые питали надежды на дальнейшее продвижение войск вплоть до Ленинграда!.. Поскольку я всегда считал, что такая попытка не в интересах нашей страны, то с самого начала ясно заявил президенту республики: ни в коем случае не буду руководить наступлением на Ленинград.
    - "...отданный мной безусловный запрет нашим ВВС летать над Ленинградом оставался в силе всю войну 1941—1945 годов".
    https://www.livelib.ru/author/711/qu...mil-mannergejm

  8. #1128
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Собственно, этот Ленин и завел страну в ту пропасть, из которой до сих пор вырваться не можем. Увлек своей демагогией и 70-летний эксперимент оказался ошибкой.
    этим он и ценен. Отрицательный результат тоже результат. Жаль, что он случился у нас, а не высоко в горах в другом районе)).

  9. #1129
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "В 19 веке из арабского караван-сарая Эль-Куц в пустынной местности современной Палестины создается церковный «диснейленд» под названием Иерусалим. Наибольшее участие в его создании приложили «английские ученые», которые там все и обнаружили. В общем, был создан новострой, которому приписали библейскую историю, куда вынужденно приплели и мусульманское наследие. Кстати, в Исламе первой Меккой тоже была не та Мекка, в которой ныне Кааба. Первая Мекка это Казань.
    Государство Израиль было создано не только, как гетто, но и как хранитель той религии, которую выдумали для этого региона. И надо сказать, достаточно долгое время это государство, имеющее все признаки гетто, прекрасно с этим справлялось, мало того, получало хорошие доходы от этого предприятия. Сейчас ситуация коренным образом меняется и уже совершенно очевидным становится тот факт, что никаких библейских событий в данном регионе не происходило никогда."

  10. #1130
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    и 70-летний эксперимент оказался ошибкой.
    Отрицательный результат тоже результат.
    Зачем гп был создан сов. союз.

    С 24м. 20с.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:57
  2. Цитаты ЗЛ
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 12:21
  3. Цитаты
    от Nyashka в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:22
  4. Афоризмы
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:48
  5. Как убрать политики ограниченного исп-ния программ?
    от DimmY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru