Страница 14 из 191 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1907

Тема: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

  1. #131
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    А.Даллес: «Вам достаточно прилично платят, чтобы вас не волновала судьба вашего отечества»,

  2. #132
    Новый Житель Аватар для Zемlyak
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Солнечные джунгли
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Главная идеология манипулирования и поступков - эффект Даннинга-Крюгера
    http://chart.whotrades.com/blog/4379...utm_medium=pad
    Прячущий свои доходы не патриот по определению.
    Самое сложное думать что всё просто.

  3. #133
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "человек в ответе за весь поток мыслей, который проходит через его сознание; а по принципу дополнительности информации — и за тот поток, который он от себя гонит и отвергает"

  4. #134
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Это из КОБ http://old.vodaspb.ru/files/books/Vo...tropolitu.html , а в оригинале из Талмуда не получится , в нём 36 томов ( есть и большие цифры ) , а опубликовано 7. https://otvet.mail.ru/question/14705543 . Но если какой автор ссылается на талмуд , то он помнит о незримом оке АДЛ ( антидиффамационная лига )

  5. #135
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    -Усердный в службе не должен бояться своего незнания, ибо каждое новое дело он прочтет
    -
    Вещи бывают великими и малыми не только по воле судьбы и обстоятельства, но также по понятиям каждого.
    -Благополучие, несчастие, бедность, богатство, радость, печаль, убожество, довольство суть различные явления одной исторической драмы, в которой человеки репетируют роли свои в назидание миру.
    -
    Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий
    -
    Вытапливай воск, но сохраняй мед.
    -
    Не робей перед врагом: лютейший враг человека - он сам
    -
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    -
    Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения.
    -
    Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе. (
    -Отыщи всему начало, и ты многое поймешь.
    Козьма Прутков
    --

  6. #136
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Я рад , что вам понравились умные мысли , а Жемчужниковы ...- так многим талантам кто то помогал подняться.

  7. #137
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Вов, я вот чё подумал, а зимой, когда ты велик консервируешь, чем ты занимаешься ? Не, я чисто к тому, что ещё лыжи есть ... санки ...

  8. #138
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Всё едино - политику продвигали в т.ч. и при помощи балета. А Пушкин во многих вещах - пророк. Религия - вообще , основа любой политики.

  9. #139
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Всё едино - политику продвигали в т.ч. и при помощи балета.
    А ещё стриптиза. И проституции. И с помощью всяких стекляшек, которые можно воткнут в ... ухо. К "продвижению политики" (ну и выражение, однако ... куда её "продвигать" ?) можно подписать что угодно.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А Пушкин во многих вещах - пророк.
    Пример приведи. Кроме, конечно, самого стихотворения "Пророк" , и кроме того, что "к нему не зарастёт" ...

    (насчёт "не зарастёт" , кстати, спроси у соседского мальчишки, от чего Пушкин скопытился ... Ты будешь весьма удивлён реалиями жизни)

  10. #140
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    «Если бы я преследовал только своекорыстные цели, мне не было бы нужды стремиться к изменению установившихся методов. Если бы я думал только о стяжании, нынешняя система оказалась бы для меня превосходной: она в преизбытке снабжает меня деньгами. Но я помню о долге служения. Нынешняя система не даёт высшей меры производительности, ибо способствует расточению во всех его видах; у множества людей она отнимает продукт их труда. Она лишена плана. Всё зависит от степени планомерности и целесообразности . Г. Форд
    «Понижение заработной платы самый легкий и в то же время самый отвратительный способ справиться с трудным положением, не говоря уже о его бесчеловечности. В действительности, это значит свалить неспособность администрации на рабочих» Г.Форд . Как актуально для нас сегодня.
    «Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал своё время и энергию для дела, то позаботьтесь о том, чтобы он не испытывал финансовых затруднений. Это окупается. Наши прибыли доказывают, что, несмотря на приличные тарифы и премиальное вознаграждение, которое до реформы нашей системы составляло ежегодно около десяти миллионов долларов, высокие ставки <т.е. основная зарплата, оклад> являются самым выгодным деловым принципом» (гл. 8. “Зара*бот*ная плата”) Г. Форд
    -
    «Великое дело наш повседневный труд. Работа — тот краеугольный камень, на котором покоится мир. В ней коренится наше самоуважение. И работодатель обязан выполнять еще боль*ший труд в свой рабочий день, чем его подчиненные . Предприниматель, который серьезно относится к своему долгу перед миром, должен быть и хорошим работником . Он не смеет говорить:«я заставляю на себя работать столько-то тысяч человек» Г. Форд

    Последний раз редактировалось владимир-1954; 06.11.2015 в 12:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:57
  2. Цитаты ЗЛ
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 12:21
  3. Цитаты
    от Nyashka в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:22
  4. Афоризмы
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:48
  5. Как убрать политики ограниченного исп-ния программ?
    от DimmY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru