Страница 3 из 191 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1907

Тема: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

  1. #21
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Вот например высказывания А. Суворова
    В Швейцарии памятников А.В.Суворову установлено больше чем в России, если только в штуках измерять.

    Александр Васильевич, между тем, был человеком суровым к подчиненным как, впрочем, и к себе. Ни под каким соусом не воспринимал нарушения дисциплины. Казнил за провинность и смертно и морально: за сон на посту - показательный расстрел - не вопрос. Суворов сам обходил дозоры...
    Доподлинно утверждать не могу, но, говорят, что только одного уснувшего часового он не расстрелял, но отправил на штрафные штурмы: попытался забрать у заснувшего часового палаш и огреб с проверяющими от уснувшего часового по полной...
    Суворов, ко всему прочему, терпеть не мог словоблудия, лжи и изворотливости, выражал свои мысли ясно и кратко.
    Поймав пушкаря, перепрыгнувшего за ограждение походного лагеря, Суворов задал тому только один вопрос из трех слов:- "Как, куда, зачем"? На что получил ответ: " Через забор, в кабак за водкой". С Суворовым не служил, не знаю, но швейцарцы уверяют, что пушкарь таки принес в лагерь то, за чем его посылали.

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    М. Тэтчер - " общества не существует, есть отдельные мужчины и женщины " - не зря англичане её не любили .
    Панарин - " религия - это не частное дело отдельных лиц , расположенных к духовной жизни. Церковь стоит на страже ценностей , это иная высшая власть , которая выше власти торговцев ". Не удивительно , что торговцы с ней воюют беспощадно .
    М. Веллер - " либерализм - фашизм в шоколаде "
    Э. Бронфман - " я не устаю повторять - суть демократии не во власти большинства , а в защите евреев от большинства. "
    Неоиудаизм - это антидуховный , антихристианский культ глобализма , неолиберализма , разрушения семьи и уничтожения природы. Идеи НИ были сформулированы евр. нацистом Лео Штраусом.
    К. Маркс - " практическое господство духа еврейства над христианским миром достигло в Сев. Америке своего полного и недвусмысленного выражения. "
    Карл Шмидт - " все самые значительные понятия современных доктрин есть секуляризованные богословские понятия "
    " у евреев нет стратега , но есть стратегия , как у саранчи нет царя , однако она разоряет целые страны"

    "Палестинцы давно поняли , что многообразие методов и школ у сионистов - это талмудический спор о том , как лучше зарезать пасхального агнца"
    " Советское общество - это переход от одной церкви к другой. За этим переходом уже видны очертания победителя - неоиудейской церкви " - не актуально , уже не очертания.

  3. #23
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    Камила, у вас мания величия и слишком завешенная самооценка.
    Тема как бы моя. Мне за нее и ответ держать.
    Если считаете, что Ваши замечания, сиречь отношение к Камиле - когда нибудь выскочат за рамки обыденности и станут афоризмами - милости прошу...Вполне допускаю.

    Тему хотел бы содержать в чистоте от межличностных междусрачей, как бы нечто вроде отдушины, где, в независимости от взглядов и претензий к другим, каждый мог бы "скинуть" или прочитать тут что-нибудь интересно-умное. Буду очень Вам признателен, если окажете мне в этом посильную помощь.

    Тема, по замыслу - совершенно нейтральная, на сколько это возможно. В этом деле уповаю в том числе и на Вас, если не возражаете!

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Исаия Тишби - " присутствие Израиля среди народов исправляет мир , но не сами народы мира ...Оно не приближает гоев к святости , скорее наоборот , извлекает из них святость и подрывает их способность к существованию . Цель полного искупления в уничтожении жизненной силы народов. "
    " для христианина всякий другой человек равен по достоинству "
    Гитлер - " коммунизм Сталина представляет собой новую форму русачества ...В смысле возрождения Сталин - великорос , наследник И. Грозного"
    А. Розенберг - " война с СССР, больше чем какая либо другая , обещает Германии поддержку остальных держав "
    У. Черчиль о Гитлере - " если бы Англию постигла такая нац. катастрофа , как Германию в 18г. , я молил бы Бога ниспослать нам человека с вашей силой воли и духа " а пресса США назвала Гитлера человеком года. Францию настоятельно попросили отдать Германии Рурскую область - так готовилась война.
    Сталин ( разговор с Колонтай в 39г. ) - " время разговоров закончилось. Надо практически готовиться к отпору , к войне с Гитлером. Сионизм , рвущийся к мировому господству , будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он всё ещё рассматривает Россию как варварскую страну , как сырьевой придаток."
    Гитлер ( в конце войны ) - " что же касается американцев , то если они не избавятся от ига Нью - Йоркских евреев , их ждёт гибель " - накаркал однако.
    Хаим Вейцман 37г. - " я задаю вопрос - способны ли вы переселить 6 млн. евреев в Палестину ? Я отвечаю - нет. Из трагической пропасти я хочу спасти 2 млн. молодых ...А старые должны исчезнуть . Они - экономическая и духовная пыль в жестоком мире." - так прагматично - цинично сионистская верхушка готовила холокост.
    он же , на предложение выкупить евреев из лагерей - " все эти евреи не стоят одной палестинской коровы"
    Х. Вейцман - " Англия поняла раньше и лучше других наций , что еврейская проблема , как тень над всем миром и может быть не только строительной , но и ужасной разрушительной силой"
    Макс Нордау - " еврейство будет сионистичным , или его не будет"

  5. #25
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Макс Нордау - " еврейство будет сионистичным , или его не будет"
    Последний пророк, /не цитирую!/ предупредил евреев, что не все -"мы", кто вышел из Вавилона. Т.е. те, кто вышел из Вавилона - не все являлись евреями.
    Сами евреи, кто в теме, выражаются ясней: "евреи - инструмент, а инструмент не принято беречь"

    Примечательно, что институт раввинов, Моссад... - не в состоянии проследить родословные линии Ротшильдов, Рокфеллеров ... и даже Киссенджера с Соросом!
    По всем прикидам линия Ротшильдов должна была выродиться лет эдак 150 - 100 назад по причине кровесмешения. Даже короли, цари и шахи себе такого не позволяли делать на постоянной основе!

    Само слово "невеста" не с бухты барахты взялось. Невеста - невесть откуда!...
    Так что - вопрос дискуссионный))

  6. #26
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Он всегда был оригинален в поступках и высказываниях, а с русскими ближе других.
    Он был настолько "оригинален и близок" в отношении к русским, что просил руководство США нанести ядерный удар по СССР.

  7. #27
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Скорей всего фольклор:

    После смерти Ленина Н.К. Крупская по инерции, не въехав в новые расклады, продолжила занятия по развитию бурной политической деятельности и даж начала критиковать тов. Сталина!
    В этой ситуации товарищ Сталин попросил ей передать: - "Пусть Надежда Константиновна угомонится, а то Партия найдет другую вдову товарищу Ленину" ...

  8. #28
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Тут М. Нордау не истину изрекает , а занимается мифотворчеством , подключая своих ( инструмент ) на следование к цели. О великом мифотворчестве евреев в книге Шломо Занд - Кто и как сконструировал еврейский народ.
    Сталину в чувстве юмора не откажешь. На настойчивое желание организовать Израиль в Крыму , он организовал ЕАО на Дальнем Востоке.
    Но товагищи не унимаются и сегодня эта идея потихоньку продвигается.

    Ахад Гаам - " евреям государство нужно не для того , чтобы сконцентрировать там всех евреев . А лишь для того , чтобы укрепить единство духа и цели. Из этого центра дух иудаизма распространится по всей огромной периферии"
    Д. Быков - " если Россия сегодня не способна даже на бунт с национальной подоплёкой, это будет означать только , что она окончательно обессилила , а живой дурак лучше чем мёртвый умник со славным прошлым "
    В. И. Даль - " народ , это не то , кем он является сегодня , а то , о чём он мечтает "
    Английский историк Арнольд Тойнби предложил евреям смешанные браки , как средство борьбы с антисемитизмом . 800 раввинов выступили в печати с резким протестом.
    Гитлеровскую Германию с 33г. профинансировала Нью Йоркская биржа , в то время , как в США была великая депрессия.
    А.С. Пушкин - " не доверяйте историю и политику профессионалам. Они продают свой труд за деньги."
    З. Бжезинский - " новый мировой порядок будет строиться против России , на руинах России , за счёт России"
    " Жизнью в России довольны те , кто не в курсе и те , кто в доле "
    " Тирания государя не столь губительна для государства , как равнодушие к общему благу"
    " Цель заговора - удушить последнего священника кишками последнего монарха т.е. уничтожить веру и иерархическую власть "
    Ротшильд - " представьте мне право выпускать и контролировать деньги страны и мне всё равно , кто разрабатывает её законы " - что и случилось после создания ФРС.
    "Экономика , основанная на долге , не может быть здоровой - она обречена. Падение Рима - тому свидетельство."
    " Только тогда , когда человек стремиться к идеалу , реальность становится терпимой"

  9. #29
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    подключая своих ( инструмент )
    Я намек понял))

    *** *** ***
    Порошенко Петр - президент Украины :

    - «Я ничего не боюсь и никогда не боялся, дополнительных сил мне дает, что я представляю большое государство. Я представить себе не могу, чтобы во время разговора мне кто-то угрожал, и моя реакция будет незамедлительной»

    Порошенко Петр, как президент Украины - отрицает свой страх перед Путиным, а вот Financial Times подозревает обратное.
    Действительно, че, быть, орать про то, о чем тебя еще не спрашивают...

    Financial Times:Порошенко боится личных переговоров с Путиным
    Спойлер





  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Мойша, ты зачем читаешь антисемитскую литературу, ты что сдурел?
    - Нет, Абрам, я ее читаю для собственного успокоения. Как почитаешь нашу литературу, так сплошные разорения, погромы, изгнания и «холокосты». А в антисемитской мы самые богатые, захватили весь мир, все прочие работают только на нас. Знаешь, прочтешь, и на душе легче.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:57
  2. Цитаты ЗЛ
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 12:21
  3. Цитаты
    от Nyashka в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:22
  4. Афоризмы
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:48
  5. Как убрать политики ограниченного исп-ния программ?
    от DimmY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru