Страница 42 из 191 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1907

Тема: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

  1. #411
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    вова, мало того что высоцкий не отличался большим интеллектом, так он еще и со святыми упокой!
    кони двинул в 80 году.

    лучше ты одень свои новые беговые кроссовки, сядь за стол,
    и тресни коньячку под паровую осетринку на ночь.

  2. #412
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    ха-ха-ха...
    великий производитель колбасы в 2014году вещал
    Спойлер


    а вот свежак от колбасного магната
    В 2018 году цена за баррель нефти вернется к уровню 2016 года и будет колебаться в пределах $40–43 за барр.,

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/11/09/201...794709393eb56e

  3. #413
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    все равно для меня самый могучий вангователь это конечно вова путин

  4. #414
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Александр Барятинский - «Для меня не так важно, каких убеждений держится человек: аристократических, демократических, либеральных или ретроградных, как важно то, чтобы человек имел действительно убеждения, и чтобы не менял их, как перчатки. Для меня нет хуже и опаснее людей, как те, которые сегодня либералы, а завтра ретрограды, сегодня якобинцы, а завтра мольеровские дворяне».

  5. #415
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "...важно то, чтобы человек имел действительно убеждения, и чтобы не менял их, как перчатки."
    Человек свободный от убеждений, на мой взгляд, априори опережает человека имеющего самые твердые "убеждения". Опережает "убежденного" как по скорости, так и по всем направлениям.
    Привычки, лояльность, симпатии, предпочтения, верность чему/кому/-либо... -- не есть убеждения, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Subman; 14.09.2017 в 20:01.

  6. #416
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Человек свободный от убеждений, на мой взгляд, априори опережает человека имеющего самые твердые "убеждения". Опережает "убежденного" как по скорости, так и по всем направлениям.
    Замечательно раскрылись , а я то думаю , откуда взяли "крутость" Гитлера.
    "Гитлер наверняка был вдохновлен Ницше, когда напыщенно провозглашал, обращаясь к солдатам: "Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью" " Ницше: "Испытывал ли я когда-нибудь угрызение совести? Память моя хранит на этот счет молчание." (Т. 1. С. 722, "Злая мудрость", 10). Или: Угрызение совести — такая же глупость, как попытка собаки разгрызть камень" (Там же. С. 817, "Странник и его тень", 38)" Размышления Степа и Ферматы по поводу разгрома Зарядья - там точно были люди , "Опережающие "убежденного" как по скорости, так и по всем направлениям." Для большей гибкости нам навязывают и толерастию. Даже наш индюк признаёт буржуазную этику . А что нам говорит теория?
    "Убеждение
    Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия." Т.е. если всего этого нет , то человек или недоразвит , или анархист - толераст( хотя даже этот минимум - убеждения).
    "для одних индивидов нормально стремление к тому, чтобы все смысловые единицы, которыми оперирует их психика, были определённо взаимно связаны между собой. Эта определённость взаимосвязей может быть как однозначной (раз и навсегда), так и множественной — статистически упорядоченной, из которой всякий раз выбирается однозначная определённость взаимосвязей, обусловленная конкретными обстоятельствами реальной жизни, фантазией, намерениями;
    для других обычно свойственно уклоняться от того, чтобы в их психике выстраивалась система определённых взаимосвязей между смысловыми единицами, которые им даны Свыше в Различении.
    Мировоззрение первого типа мы называем мозаичным , второе подобно калейдоскопу."
    Так , выяснив философские , мировоззренческие взгляды человека , пропадает необходимость рассуждать о моральных , политических и пр.

    Об Александре Барятинском https://ss69100.livejournal.com/3514123.html
    "Как был побежден ИГИЛ XIX века. Памяти князя Александра Барятинского"

  7. #417
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Замечательно раскрылись , а я то думаю , откуда взяли "крутость" Гитлера.
    Вы это так сказали аки прям в чем-то постыдном уличили.
    Ващет "Гитлер" - моя "лебединая песня" - http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97742 Тут достаточно в свое время было "копей сломано". И не только мной.
    Не рекомендую ее к ознакомлению, но и повторяться специально по каждому отдельному "опусу" не собираюсь. Так и примите: Ваши ссылки - против моей, над которой, кстать, я худо-бедно размышлял!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Убеждения направляют поведение и волевые действия." Т.е. если всего этого нет , то человек или недоразвит
    А если человек реально слышал Бога, на пример... Ну, как тот летчик - генерал ВВС, который занимая высокую должность, вполне официально буквально заявляет - "У неба есть хозяин" )) Заявляет на том основании, что Хозяин неба зачем-то лично его дважды спас. Чуть ли не в метре от земли?
    Наверно этатт генерал от авиации, взрощеный самим СССР - обычный маразматик, заседающий в ГШ ВС РФ Хнать таких нада

  8. #418
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Так надо отделить мух от котлет- "пользу" безыдейности и история с Германией , немецким народом ,идеями нац.-социализма.и Гитлером.
    "Лично мое мнение: кто-то очень "талантливый" стравил два ВЕЛИКИХ(ИМХО) народа. Получилось не все, но немецкий народ(нацизм) теперь - "виноват "во веки веков"..." - так и моё тоже. Вы разобрались , кто , почему выбрали Гитлера для стравливания и компрометации ?Почему не дал себя скомпрометировать Сталин и этим позже занялся пресловутый Резун-Суворов ( и английская разведка).
    Уинстон Черчилль: "мы воюем не с Гитлером, а с духом Шиллера — чтобы он никогда не возродился."

    - - - Добавлено - - -

    "А если человек реально слышал Бога, на пример..."- то это абсолютная правда , а человек явно достоин , чтобы его услышали ; значит у этого человека есть душа , убеждения и незамусоренный канал связи.
    Путь промысла Его
    Неведом потому,
    Что вера есть в него,
    Но веры нет Ему!
    (Ф. И. Тютчев) . Правда , есть мнение , что не Тютчев.

  9. #419
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Ладно. Другим путем...
    Я говорю что "Человек свободный от убеждений, на мой взгляд, априори опережает человека имеющего самые твердые "убеждения""

    Вы говорите, что Убеждение — элемент (качество) мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия." Т.е. если всего этого нет , то человек или недоразвит.

    Хотелось бы уяснить за одно - это все таки элемент или (качество), и как они с др. другом соотносятся - это раз; Два - входя голодным насмерть в темный барак Вы будете стрелять сразу же во всех попало или для начала приметесь за поиск разницы между "животными", "недоразвитыми людьми без убеждений", и людьми со стойкими убеждениями, но с автоматами наперевес?

    Будьте любезны, рассмешите.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "А если человек реально слышал Бога, на пример..."- то это абсолютная правда , а человек явно достоин , чтобы его услышали ; значит у этого человека есть душа , убеждения и незамусоренный канал связи.
    Путь промысла Его
    Неведом потому,
    Что вера есть в него,
    Но веры нет Ему!
    (Ф. И. Тютчев) . Правда , есть мнение , что не Тютчев.
    Вы поступаете некрасиво в плане своей аргументации "убежденности"

  10. #420
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уяснить за одно - это все таки элемент или (качество), и как они с др. другом соотносятся - это раз
    - мировоззрение всеобъемлюще - взгляды человека на мироустройство, убеждения - составляющая производная от М. , ( принцип вложенности- русской матрёшки )
    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    входя голодным насмерть в темный барак Вы будете стрелять сразу же во всех попало или для начала приметесь за поиск разницы между "животными", "недоразвитыми людьми без убеждений", и людьми со стойкими убеждениями, но с автоматами наперевес?
    "Корявый" вопрос - причём тут убеждения ? Вероятно придётся выбирать , стрелять ли вообще - барак тёмный , сколько там "автоматов наперевес"и не проще ли искать свой ужин в другом месте? В общем - что толще , горячее или длинное ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Вы поступаете некрасиво в плане своей аргументации "убежденности"
    опять калейдоскоп в голове. Причём тут убеждения? Тут пример контакта человека с богом и человек поверил Ему , а не в него , т.е. мировоззрение человека богоцентричное - верное. При этом он может быть монархистом , коммунистом , националистом..., мясоедом или веганом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:57
  2. Цитаты ЗЛ
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 12:21
  3. Цитаты
    от Nyashka в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:22
  4. Афоризмы
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:48
  5. Как убрать политики ограниченного исп-ния программ?
    от DimmY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru