Страница 43 из 191 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1907

Тема: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

  1. #421
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "Корявый" вопрос - причём тут убеждения ?
    Да, Вы правы. Совершенно коряво с моей стороны ровнять подсознательное с убежденностью. Сам виноват. Извините.

  2. #422
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Всё же мне интересно , вы разобрались с : почему в 20 в. появился фашизм , как и кем была организована мировая бойня , кому и зачем понадобилось оболгать и закрыть вопрос о фашизме( нюрнбергский суд целенаправленно отсёк это разбирательство , осудив исполнителей), почему выбрали Гитлера , в чём он прав и ошибался ? - т.е. всё то , что обсуждали в 10г. Р. Ключник по этому вопросу. http://romankluchnik.ru/blog/13

  3. #423
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    О! Ключник опять пошел в дело))
    Владимир, Вы уже до конца дочитали Р.Ключник "Лекции Президентам по Истории, Философии и Религии".
    Эта большая лекция адресована, прежде всего, руководителям всех рангов в разных областях деятельности: руководителям фирм, заводов, институтов. Уверен — полезна она будет нашим политикам и, особенно, руководству нашей страны — России.
    Вот так вот - руководителям всех рангов в разных областях! Особенно -руководству страны. Путин об этом знает?
    200621.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Так кто же такой Роман Ключник?
    Настоящее имя: Черешкевич Роман Тадэушевич
    Псевдоним: Роман Ключник.
    Родился в деревне Пышки (на берегу Немана) в 1960г. , в школу пошел в г.Гродно.
    В 1977 году послал в журнал РАН «Вопросы истории» две работы: «Ошибки в классовой теории», в которой утверждал, доказывал, что в СССР есть всего два класса: интеллигенция и рабочий класс, который подразделяется на подвида по месту труда — на городской рабочий класс и сельский рабочий класс.
    После окончания сельхоз.вуза в 1981 году работал начальником крупнейшего в БССР откормочного комплекса к.р.с. , затем (не было военной кафедры) срочная служба в армии (рядовой, учебка —сержант в дальнобойной артиллерии), офицерские курсы, затем в офицерском звании — командир разведки артдивизиона. После возвращения «на гражданку» — занимал различные должности среднего руководящего уровня на молочном заводе(2 года), затем получение юридического образования и успешная работа в уголовном розыске. После добровольного(!) и не простого (не отпускали) выхода из системы МВД — работа на заводе, а затем успешное перестроечное предпринимательство. В 1992г. — переезд с семьёй в Санкт-Петербург, работа: торговый агент, начальник отдела закупок, начальник отдела продаж, начальник департамента в крупном концерне «Олби», коммерческий директор в крупной торговой фирме «Русский город», руководитель различных бизнес-проектов, включая оживление работы крупных предприятий, во втором по величине в России торгово-производственном концерне «Евросервис», с 2001-2005 года руководитель инвестиционного «Азиатского проекта» в «Промышленной группе Петросоюз» (в Узбекистане — два перерабатывающих предприятия и торговая фирма).
    Плодовитый графоман и названия книг "впечатляющие" - ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ ОТ У. ЧЕРЧИЛЛЯ ДО Д. МЕДВЕДЕВА. Том 10.
    Аннотация...
    Автор книг "Лекции президентам по истории, философии и религии", "Ответ Джо Соросу и изучение мудрости" пытается ещё глубже разобраться в истории России, особенно в её трагических периодах, анализирует и суммирует многочисленные современные исследования, стремится показать реальную историю "без припудривания", её малоизвестные важные страницы, реальные исторические процессы, и сделать полезные выводы из философии истории для современников и будущих поколений.
    Стилистика и слог каков?!))
    или вот еще - "Вторая террористическая война в России 1901-1906 гг. " (2008г) с аннотацией ))))
    Глава 2. В. В. Розанов №1 - типичный незрелый либерал Розанов изучает великих мыслителей В.Розанов бодается с философом В.Соловьёвым
    А что?? Кто платит, тот заказывает музыку))

    Вы еще удивляетесь, что у нас дети не знают истории?
    Последний раз редактировалось fermata; 15.09.2017 в 01:59.

  4. #424
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    В 1926 г. издаваемый в Германии журнал «Геополитика» изложил программные цели «цивилизованного» мира относительно России: «Россия – одна шестая часть мира – не стала еще ничьей добычей, и тем самым война не окончена. Романцы и германцы рассматривают Россию как будущую колонию. Ее пространства никого не пугают. Если кусок окажется для одного велик, он будет разбит на сферы влияния. Возможно, для России сохранят видимость независимости, но каждое из ее будущих правительств будет фиктивным, представляя собой лишь орган колониальных господ… Россия определенно вступит в новую стадию своей истории: она станет колониальной страной».

  5. #425
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Всё же мне интересно , вы разобрались с : почему в 20 в. появился фашизм , как и кем была организована мировая бойня , кому и зачем понадобилось оболгать и закрыть вопрос о фашизме(
    Нет, не разобрался. Все очень табуировано и привито хотя бы в плане категорий и определений. И, что бы было понятней - я отношусь к той /одной/ десятитысячной процента населения, которая знает, что Германия, с которой воевал СССР, ни одну секунду не была фашистской! Но это уже совершенно другая тема, к которой мне не хочется сейчас поворачиваться всем "фасадом".
    Последний раз редактировалось Subman; 16.09.2017 в 00:33.

  6. #426
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    В 1926 г. издаваемый в Германии журнал «Геополитика» изложил программные цели «цивилизованного» мира относительно России
    В таком случае, в противовес германской "Геополитике" полистайте большевистскую периодику тех же годов и ранее. Только-то и всего. Вашу гиперпотенцию как рукой снимет.

  7. #427
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "В таком случае, в противовес германской "Геополитике" полистайте большевистскую периодику тех же годов и ранее."
    Cогласен , поэтому и важно разобраться в коммунизме по Марксу - Ленину и фашизму - это своего рода братья , только с разными знаками. Правильно сказал А. Фурсов - мы ещё не разобрались с 20-м веком , в нём много тёмных пятен. Ответы есть - "Великая война. Тайна рождения ХХ века" , " Колокола истории".
    Ну и в сноске выше на Р. Ключника.

    "что Германия, с которой воевал СССР, ни одну секунду не была фашистской!"
    Из вики - "Фашизм трудно назвать идеологией вне исторического контекста", что очень верно - вот и надо понять этот самый контекст.

    "Вашу гиперпотенцию как рукой снимет."- воспринимайте мои посты , как желание разобраться и объяснить , а не пропаганду чего или кого либо. Почитал немного вашу попытку в 10г. - получился стандарт - упёрлись рогом и обсуждения не вышло.
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 16.09.2017 в 21:31.

  8. #428
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "что Германия, с которой воевал СССР, ни одну секунду не была фашистской!"
    Из вики - "Фашизм трудно назвать идеологией вне исторического контекста", что очень верно - вот и надо понять этот самый контекст.
    Мне кажется, что лучше не из "вики", а из совместного коммюнике глав стран-участниц по случаю победы во Второй Мировой войне, где словосочетание "фашистская Германия" было произнесено вскользь и всего один! раз. Плюс к этому можно еще найти первоначальный текст величайшего на мой взгляд поэтического произведения тех дней "Священная война", где это словосочетание, в тот момент не упоминалось совсем!
    К чему бы это?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Почитал немного вашу попытку в 10г. - получился стандарт - упёрлись рогом и обсуждения не вышло.
    Там отчасти и моя вина всей этой каши, да и другого выхода тогда у меня особо не было кроме как превратиться в адвоката Третьего Рейха, стоять на своем. Вместо обсуждения все начали лупить из "пулеметов патриотизма" так, что я чуть было тада не рухнул от механики якобы размышления. Тема кажется провоцирующей и сейчас, но это нормально.

    Кстати, хотел Вам сказать - спасибо! Предлагаемые Вами источники, первоисточники очень меня выручают. Просто либо Вы их быстрей меня усваиваете и влет разбираетесь во всем, либо я в них чаще других натыкаюсь на противоречия, лажу и нестыковки.

    Да, вот еще что - если Национал-социалистическая Германия того периода фигурирует в умах как "фашистская" или "нацистская", то в тех же умах СССР должен быть признан "Совдепией" и "Совком" уж точно и на тех же основаниях.
    Последний раз редактировалось Subman; 16.09.2017 в 22:59.

  9. #429
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    Песня «Вставай страна огромная… » была написана в царской России в 1916 году во время 1 мировой войны ( тогда она называлась Великая Отечественная 1914 года) для подъема на борьбу "с тевтонской силой грозною" Александром Боде.
    24 июня 1941 года, уже после начала Второй Мировой Войны, В. И. Лебедев-Кумач, подписавшись собственным именем и не упоминая Боде, опубликовал этот текст в центральных московских газетах «Известия» и «Красная Звезда» , изменив лишь несколько слов. Текст Боде выглядел так:
    * * *
    Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой
    С германской силой тёмною,
    С тевтонскою ордой.

    Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна,
    Идёт война народная,
    Священная война

    Пойдём ломить всей силою,
    Всем сердцем, всей душой
    За землю нашу милую,
    За русский край родной.

    Не смеют крылья чёрные
    Над родиной летать,
    Поля её просторные
    Не смеет враг топтать!

    Гнилой тевтонской нечисти
    Загоним пулю в лоб,
    Отрепью человечества
    Сколотим крепкий гроб.
    * * *
    Сплошная лажа, правда, Владимир?

  10. #430
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Политики. Цитаты, афоризмы, интересности...

    "где словосочетание "фашистская Германия" было произнесено вскользь и всего один!"
    - понятие холокост возникло много позже , парады 9 мая .....христианство - лет через 200 , как не стало Иисуса - потребности текущей политики . Начни произносить - фашизм , придётся объяснять , что это , откуда появилось - умолчание , лучший способ сокрытия. А вот по прошествии лет можно свалить в кучу фашизм , нацизм , расизм .... даже национализм и создать культ холокоста , центры толерантности. Что вы на своего Христа молитесь , он допустил холокост - молитесь на евреев , замаливайте все христианские грехи перед ними и денег подбросьте.

    "Там отчасти и моя вина всей этой каши"
    Хотел сказать об этом , но воздержался. Само название спровоцировало "огонь батарей". Будь постановка вопроса - что произошло с Германией ( Россией) в 20 веке, очертить круг вопросов , в общем управлять. процессом . Провоцирующей ту или иную тему делает прошивка нашего сознания. Ведь победили Германию , а не идеологию фашизма - её спрятали от обсуждений , а значит оставили в запасе - вдруг ещё пригодится. По этой же причине нет серьёзных разборок с марксизмом , нашей революцией.

    "Предлагаемые Вами источники, первоисточники очень меня выручают. Просто либо Вы их быстрей меня усваиваете и влет разбираетесь во всем, либо я в них чаще других натыкаюсь на противоречия, лажу и нестыковки,"
    - Каша в моей голове была не меньшей , тогда бы я не смог адекватно рассуждать на эту тему. Тут важно найти ту печку , от которой танцевать. В КОБ есть такой стержень , но к любой теории надо подходить осмотрительно , понимая , что последние 2-3 тыс. лет они выпекались на одной кухне.
    Ещё одно сравнение Гитлера и Сталина : Гитлер хорошо понял весь вред от евреев , но не понял , что они всего лишь инструмент . Он симпатизировал Англии , но , похоже , не понимал , что она - штаб ГП , там давно всем правит иудейский капитал. Он удалил из Германии евреев - но сам и всё его окружение были с прожидью ( символ змеи , кусающей свой хвост , легенда о Големе). Главный решальщик еврейского вопроса - Эйхман - еврей. Получается , что в Гитлере бунтовала его еврейская кровь и он был в большей степени бытовым антисемитом .
    Сталин прекрасно знал хозяина еврейства , имел с ним дело и ломал его планы.
    Из его беседы с Коллонтай - «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
    Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. "http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_267.htm
    Говорят , что Сталин был горский еврей , но тут вспомним Г. Климова - дегенераты бывают хорошие , плохие и мерзкие.
    Тут ещё можно привести цитаты Маркса и Энгельса , когда , провозглашая в своих теориях классовую борьбу , как двигатель истории , в личной переписке и менее известных работах ясно говорят о первенстве расовой борьбы , а славян и русских самой плохой расой.
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 17.09.2017 в 00:15.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 07:57
  2. Цитаты ЗЛ
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 12:21
  3. Цитаты
    от Nyashka в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:22
  4. Афоризмы
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 15:48
  5. Как убрать политики ограниченного исп-ния программ?
    от DimmY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 18:06

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru