Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

  1. #1
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    Я наняла адвоката по уголовным делам, был заключен договор и оплачен аванс в размере 100000 руб. За месяц работы адвоката ничего не изменилось по делу. Договор был расторгнут. Адвокат возместил 60000 рублей, на 40000 руб. якобы была выполнена работа. После чего я просмотрев копии дела обнаружила, что данный адвокат даже не подумал в нем зарегистрироваться, в деле нет ордера адвоката. Подскажите пожалуйста, что делать с данным адвокатом и как можно взыскать оставшиеся 40000 руб.?

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    Цитата Сообщение от Добра Посмотреть сообщение
    что делать с данным адвокатом и как можно взыскать оставшиеся 40000 руб.?
    Другого адвоката нанять.
    А так конечно надо читать, что в договоре написано, думаю, если он адвокат, то там написано всё так, что хорошо, что 60 т.р. вернули.

  3. #3
    Прохожий
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. А лучше сразу ищите толкового адвоката, он поможет составить этот иск в должном виде и в дальнейшем будет вести ваше уголовное дело. Первичная консультация порой бесплатна у адвокатов, так что не пускайте все на самотек, получите юридическую помощь

  4. #4
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Другого адвоката нанять.
    А так конечно надо читать, что в договоре написано, думаю, если он адвокат, то там написано всё так, что хорошо, что 60 т.р. вернули.
    Оплошность свою я признаю. И конечно, отдельное спасибо тому адвокату, что у него осталась хоть капля совести, чтобы вернуть чуть больше половины суммы от моего аванса
    Цитата Сообщение от Рупорта Посмотреть сообщение
    В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. А лучше сразу ищите толкового адвоката, он поможет составить этот иск в должном виде и в дальнейшем будет вести ваше уголовное дело. Первичная консультация порой бесплатна у адвокатов, так что не пускайте все на самотек, получите юридическую помощь
    Разве? Первичная консультация у адвокатов бесплатно? Они же все юристы и, получается, оказывают юридическую помощь, соответственно и хотят видеть за неё оплату. К тому же в Москве сейчас такая обдираловка в адвокатских конторах, что только переступишь порог, готовь выложить хорошенькую сумму денег. Этого я сейчас и боюсь.

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    04.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    Цитата Сообщение от Добра Посмотреть сообщение
    Разве? Первичная консультация у адвокатов бесплатно? Они же все юристы и, получается, оказывают юридическую помощь, соответственно и хотят видеть за неё оплату. К тому же в Москве сейчас такая обдираловка в адвокатских конторах, что только переступишь порог, готовь выложить хорошенькую сумму денег. Этого я сейчас и боюсь.
    Ну это смотря к каким адвокатам обращаться. Могу сказать за Зельдина Михаила Леонидовича, что он консультацию первичную оказывает бесплатно. Сама к нему обращалась с одной проблемой, на мужа завели уголовное дело, так в результате хорошей его работы дело закрыли за неимением доказательств виновности. Правда он работает в Екатеринбурге, но приезжал к нам в Москву, знаю, что работает с выездом в другие города, но это конечно лучше с ним лично обсуждать. Стоит идти к адвокату по рекомендации, а не в те конторы, про которые вы вы писали, тогда и не будет проблем с недобросовестными адвокатами.

  6. #6
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    Вы правы. Я ведь первого адвоката и нашла по объявлению в газете, вот и нарвалась, как говорится... Спасибо, буду тогда сотрудничать с другим адвокатом, подам гражданский иск обязательно в суд

  7. #7
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    Я сходила по рекомендации, хехе, денег заплатила, работы не увидела...
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  8. #8
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как избежать услуг недобросовестного адвоката?

    Сам пользовался, друзья пользовались разными адвокатами. Ни разу так и не увидел толк от них, бывало только хуже. Один из подобных загубил мне дело и не вернул ни копейки, хотя здесь о нем даже рекомендации когда то писали...
    Вся работа 90% местных адвокатов, да и не местных тоже- взять предоплату и полазить в интернете, в поиске решения...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капремонт плотины в Солнечногорске позволил избежать 650-миллионного ущерба
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 15:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 09:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 09:50
  4. Как избежать облысения?
    от ramzes в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 18:56
  5. Посоветуйте толковоо адвоката
    от Chosen в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 22:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru