Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Масленица 2015

  1. #41
    Прохожий Аватар для mrnovel
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Масленица 2015

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    То есть казаки по вашему это такая национальность? Оригинально.


    А зачем тогда вам вся эта воинственная атрибутика начиная от погон и формы кончая нагайками и саблями (холодное оружие). Подмосковную челядь и холопов собрались гонять?
    Как то давно (больше 10 лет уже наверное прошло) вот такие "реконструкторы" предлагали казачьи патрули даж организовать в помощь (тогда ещё) милиции. Слава богу руководство ОВД отнеслось к этой идее скептически - за своими сотрудниками уследить бы, а тут ещё эти с конями и саблями. Уж реконструировать так реконструировать - еще в помощь ментам гусар, опричнину возродить, татар с луками, янычары и т.д.
    Это не атрибутика, а именно, оружие. Патрули давно существуют, а лично наши казаки долгое время охраняли Спасскую церковь, следили за порядком во время богослужений. Если вам не лень, приходите к нам на следующее мероприятие, увидите, что такое искусство владение казачьим оружием. А в Солнечногорске мы откуда? Мой отец сюда приехал на учебу, и так вот случилось, что здесь пришлось остаться. Вкладываю все силы и душу, с алтайскими казаками, которые здесь по воле судьбы, он организовывал здесь множество мероприятий, занимался поддержкой дет.садов и школ, развитием молодёжи. На нашем сайте есть часть информации о том, что было проделано небольшой горсткой казаков, приехавших с исторической родины, объединившихся здесь. А вы..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    а меня? что, для этого обидеть што ли надоть?
    Всех оповестим) Просто будьте добрее, и не кричите, что мы "ряженые". Что толку спорить на форуме? Тут каждый горазд осудить и оскорбить. Приходите все, все, кто спорит, все, кто поддерживает нас, всё сами увидите;)

  2. #42
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Масленица 2015

    Цитата Сообщение от mrnovel Посмотреть сообщение
    Просто будьте добрее, и не кричите, что мы "ряженые".
    во, приехали! я ждала со внуками вашей масленицы, благо что рядом живем, а вы-нате, будьте добрее...

  3. #43
    Прохожий Аватар для mrnovel
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Масленица 2015

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Уважаемый, наряжаться и называться казаками, не живя на окраинах государства и не неся службу по охране границ государства - так же странно, как, например, нарядится гусаром, типа "у меня прадедушка служил в гусарском полку".
    Насчет "живут на окраинах". Вы что, серьезно? По-вашему мы должны только на границе жить и её же хранить? А другой деятельностью нам заниматься нельзя? Ну что ж поделать, волей судьбы живу здесь, но корни свои знаю, и историю свою тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    во, приехали! я ждала со внуками вашей масленицы, благо что рядом живем, а вы-нате, будьте добрее...
    По ЦМИСу были развешаны объявления. На форуме в этот раз маланья не смогла написать объявление. И если интересно вам, почему - пишите ей. Да, будьте добрее. Ну не узнали про Мусленицу - ну ничего страшного. Неужели надо зло на нас держать? Вы были у нас в прошлом году?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    А звание и медальки у вас есть?
    Стишок в тему:
    Лично у меня - нет. А нужно ли мне и нашим казакам это? Тоже нет.

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые Солнечногорцы! Спасибо за ваши отзывы, комментарии. Спасибо каждому, кто писал в этой теме. Не расстраивайтесь ,если не знали про праздник. Она далеко не последний;) А если с детьми не удалось побывать - ничего, вы нам пишите, пишите на почту, на сайт. У нас в гостях уже были несколько классов из городских школ - все в восторге. Так что пишите - всех ждем в гости, расскажем о казачестве, о том, кто мы такие и откуда в Солнечногорске. Насчёт грядущих праздников пока не могу ничего сказать. Сейчас все силы уходят на сбор помощи Донбассу (если желаете помочь - пишите нам через форму на сайте). Товарищи критики, вам тоже спасибо, вас будем рады видеть на будущих мероприятиях. И еще раз, приношу извинения ,что не проинформировали, на то были причины. Обязательно сообщим вам, когда будет следующий праздник.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Масленица 2015

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Дык по бумагам и платежкам - все еще гуляем ))))
    так она ж широкая, масленица, пока отгуляешь ..))
    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #45
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Масленица 2015

    Цитата Сообщение от mrnovel Посмотреть сообщение
    Мой дед - казак с Приднепровья, а вы оскверняете не только меня, но и память моих предков.
    Чем это я тебя оскверняю? Тем, что объясняю что такого сословия "казак" - больше не существует? Или тем, что объясняю что казаки - это военизированные поселения на окраинах государства?

    Цитата Сообщение от mrnovel Посмотреть сообщение
    С тем же успехом я могу сказать, что вы - нерусский, а потом доказывать вам это.
    Не томи.

    Цитата Сообщение от mrnovel Посмотреть сообщение
    Насчет "живут на окраинах". Вы что, серьезно? По-вашему мы должны только на границе жить и её же хранить? А другой деятельностью нам заниматься нельзя? Ну что ж поделать, волей судьбы живу здесь, но корни свои знаю, и историю свою тоже.
    Ты почему-то называешь себя казаком, не являясь таковым. Получается - косплей.

    Ты ролик про казачество посмотрел?

  6. #46
    Прохожий Аватар для mrnovel
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Масленица 2015

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Чем это я тебя оскверняю? Тем, что объясняю что такого сословия "казак" - больше не существует? Или тем, что объясняю что казаки - это военизированные поселения на окраинах государства?



    Не томи.



    Ты почему-то называешь себя казаком, не являясь таковым. Получается - косплей.

    Ты ролик про казачество посмотрел?
    Дорогой вы мой, вас я тоже приглашаю на следующий праздник. Скоро Пасха, думаю, организуем, как и каждый год, празднование этого светлого дня. Так что ждите, всех пригласим. А там уже и посмотрите, кто мы такие.

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые Солнечногорцы! Спасибо за ваши отзывы, комментарии. Спасибо каждому, кто писал в этой теме. Не расстраивайтесь ,если не знали про праздник. Она далеко не последний;) А если с детьми не удалось побывать - ничего, вы нам пишите, пишите на почту, на сайт. У нас в гостях уже были несколько классов из городских школ - все в восторге. Так что пишите - всех ждем в гости, расскажем о казачестве, о том, кто мы такие и откуда в Солнечногорске. Насчёт грядущих праздников пока не могу ничего сказать. Сейчас все силы уходят на сбор помощи Донбассу (если желаете помочь - пишите нам через форму на сайте). Товарищи спорщики, вам тоже спасибо, вас будем рады видеть на будущих мероприятиях. И еще раз, приношу извинения ,что не проинформировали, на то были причины. Обязательно сообщим вам, когда будет следующий праздник.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 24.10.2015 ДР Клуба Полигон-М 15 лет СИ "ФОЛЛАУТ 2015"
    от Denis Poligon-M в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 10:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 15:40
  4. Масленица
    от 1111 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 10:10
  5. А вот и МАСЛЕНИЦА!!!
    от ШМЯК в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 10:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru