Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Наболело...(про власть)

  1. #1
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию Наболело...(про власть)

    Сегодня на подъезде онаружил приклеенную листовку про какого-то там кандидата в депутаты. В ней очень долго и качественно, со всеми подробностями расписывалось то, что этот кандидат (далее - мужЫк) простой "работяга из народа", всю жизнь получающий такуюже низкую з.п. как и все у нас в стране. Писали про то, что он работал и на мебельной фабрике, и грузчиком, и (что меня особенно поразило) уборщицей(!!). А вот теперь этот мужЫк решил пойти во власть и начать творить "хорошее, доброе, светлое"...
    Прочитал я эту статью и понял!! понял от чего в нашей стране постоянно всякие гадости творятся (нуу, дэфолты там, чеченские конфликты, фонтаны на площадях..). Оказывается все очень просто. Те, кто лезет во власть - не имеют ДОСТАТОЧНОГО образования для этих должностей. Вот вы представьте себе, что будет, попади вышеописанный мужЫк в меры и прочие губернаторы. Он же не знает ничего!! Он же всю жизнь работал!! Да и не в умственным, а чисто физическим трудом. Ичто нам такая власть сможет дать??? Почему вот такие "мужЫки" считают, что они необразованные знают БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ чем те, что сидят сейчас на креслах у руля?? Почему они считают, что это управлять страной - проще чем стоять у станка или грузить мешки? А это ведь все - клультура, образованность.. где они?
    Так и живем... при таком подходе - радоваться надо, что хоть что-то от Великой России осталось... хоть название сртаны еще сохранили

    P.S.
    на выборах мой голос - против всех.
    Because i want you...

  2. #2
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Не обращай внимания. Скорее всего предвыборный ход. Выдвигается кандидат заведомо не способный на серьёзное достижение. Его цель оттянуть голоса у основных конкурентов.
    У нас никогда не позволят лезть во власть "посторонним" (только если случайно).
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Bahoo, согласен)
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  4. #4
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Цитата Сообщение от Bahoo
    Сегодня на подъезде онаружил приклеенную листовку про какого-то там кандидата в депутаты. .....
    Да пусть лезет...тебе-то что?...Проблема на мой взгляд в том, что в конечном итоге приходиться только из таких и выбырать.. Образованные и умные зарабатывают на жизнь иначе, а у нас сложился стереотип, что если не хочешь нихрена делать и дохрена получать - иди в политику...вот и лезут.

  5. #5
    Zloi_kak_sobak.. Аватар для DerNarr
    Регистрация
    14.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    на выборах мой голос - против всех.
    хорошая однако идея....

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Цитата Сообщение от DerNarr
    хорошая однако идея....
    Я не устану повторять, что приходить на выборы и голосовать "против всех" - это крайне глупо!!!

    Эти голоса все равно отойдет лидерам гонки!!!
    ЛУчше придти и проголосовать за своего человека, представителя родного города, и не того, кто ничего не смог сделать за время своего начальствования на этом посту. А за того, кто действительно стремиться наладить жизнь в городе, кто собственными силами помогает нуждающимся жителям нашего города!
    Народ, не стоит принимать такую слабую позицию!!!

  7. #7
    junkie Аватар для mercury7
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    castle of illusions
    Сообщений
    307

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Цитата Сообщение от Bahoo
    Прочитал я эту статью и понял!! понял от чего в нашей стране постоянно всякие гадости творятся (нуу, дэфолты там, чеченские конфликты, фонтаны на площадях..). Оказывается все очень просто. Те, кто лезет во власть - не имеют ДОСТАТОЧНОГО образования для этих должностей. Вот вы представьте себе, что будет, попади вышеописанный мужЫк в меры и прочие губернаторы. Он же не знает ничего!! Он же всю жизнь работал!! Да и не в умственным, а чисто физическим трудом. Ичто нам такая власть сможет дать???
    ммм...возможно, этот "мужЫк" и не достаточно "подкован" в политическом деле,зато те,кто стоит за ним имеют прекрасное образование...просто их заботит лишь личное благосостояние...основная масса избирателей как раз и клюет на "своих мужЫков", которые знают,что такое тяжкий труд...сам посуди, как отреагирует какая-нибудь бабушка-ударница труда на агитку,где будет написано,что кандидат закончил какой-нибудь престижный московский ВУЗ и ,следовательно,всех тягостей трудовой жизни, которые так ей самой знакомы, не знает?...потому эти "серый кардиналы" и делают ставку на "мужЫков"...управляя ими,они получают то,что хотят (деньги,власть - нужное подчеркнуть), а до выполнение данных во время предвыборной компании обещний им дела нет...
    The greater the lie, the greater the chance that it’ll be believed.

  8. #8
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Зря Вы так скептически относитесь к физическому труду. Я очень сомневаюсь, что конторский писака или продавец на кассе намного больше работает головой нежели каменщик или шахтер. Можно лет 30 проработать рабочим на заводе и вынашивать планы развития пусть не всего государства, а хотя бы своей малой Родины. Но также не исключаю возможности протекцирования этого потенциального государственного мужа кем-либо из структур, близких к криминальным.
    Помните, "каждая кухарка может научиться управлять государством"!
    "Femina in vino non curator vagina."

  9. #9
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Цитата Сообщение от Barabankin
    Зря Вы так скептически относитесь к физическому труду. Я очень сомневаюсь, что конторский писака или продавец на кассе намного больше работает головой нежели каменщик или шахтер. Можно лет 30 проработать рабочим на заводе и вынашивать планы развития пусть не всего государства, а хотя бы своей малой Родины. Но также не исключаю возможности протекцирования этого потенциального государственного мужа кем-либо из структур, близких к криминальным.
    Помните, "каждая кухарка может научиться управлять государством"!
    Кроме физического труда и мечтаний очень не мешало бы депутату иметь образование и опыт, причем именно в управленческой сфере. Очень бы не мешало знать законы и правоприменительную практику. Я свою машину каждому встречному слесарю не отдам в ремонт, а здесь целый город. Да вся эта сфера настолько сложна, что для грамотного управления нужна очень светлая голова и при этом до отказа наполненная знаниями в самых разлных сферах. А развалить этот хрупкий механизм очень просто и так на ладан дышит и работает через раз.
    Ну не справится кухарка, утрировал товарищ Ленин. Тем более, что в наше время отвергают теории классиков марксизма (ИМХО во многом незаслуженно).
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  10. #10
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию Re: Наболело...(про власть)

    Про кухарку я напомнил с оттенком иронии...
    Образование и опыт организационно-управленческой работы нужен безусловно, но наличие записи в трудовой книжке "ООО "Рога и копыта". Принят на работу в должности дворника (грузчика, курьера и проч.)" этому мешать не должно. Я вовсе за ГПТУшников не призывал голосовать...
    "Femina in vino non curator vagina."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надежда на решительную власть
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 14:10
  2. В чьих руках власть?
    от Ворон в разделе Политика и экономика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 23:27
  3. Что такое власть?
    от EVERLAST в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 00:54
  4. Либерализм, власть и личность
    от soiko в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 00:56
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru