Цитата Сообщение от Tumgu Посмотреть сообщение
Карамельные шарики к чаю.
Дрожжевое тесто делаю как обычное, только вместо воды добавляю кефир в тех же пропорциях.
Возьмите конфеты, обычные карамельки с джемом внутри (черная смородина, вишня, сливовые....) и каждую конфетку заверните в тесто. Получится маленький шарик. И складываете в любую форму с высокими бортами (но не противень) и запекаете. Под воздействием температуры конфетка внутри тает и пропитывает тесто. Получается очень вкусно))))
vbrep_register("729972")

*
Это пирог из моего детства, называется сборный пирог. Конфеты надо самые простые, подушечки дунькина радость. Моя бабушка делала так: складывала их плотно один к другому в высокую форму, минут 15 они расстаивались, потом она заливала их растопленным маргарином достаточно большим количеством.И ставила в духовку. Получался один большой пирог, от которого можно будет отламывать маленькие пирожки Тесто, пропитанное маргарином плюс растопленная конфетка - это вкусно неописуемо!
А вообще он бывает не только сладким. Вы можете вместо конфет сделать разные начинки: с капустой, с мясом, с яйцом и зеленым луком и все это - в одном пироге. Буду очень рада, если этот пирог кому-то тоже понравится.
Tumgu, спасибо за пирог!