Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Корм для кошки

  1. #21
    Горожанин Аватар для КЭТРИН73
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    А это будет не "шило на мыло"?
    Нет, вы же и так кормите сухим Хилсом и мягким той же фирмы надо кормить. Скажу честно не плохой корм для кошек.
    Моя стерилизованная кошка, почти 3 года назад заболела, писала тёмной мочой, цвета заварки, она почти уже умирала. Уточню, кормила я её натуралкой. Нефролог в Москве поставил диагноз ХПН (хроническая почечная недостаточность). Было назначено медикаментозное лечение, капельницы, сдача анализов раз в месяц проследить за динамикой и корм Хилс k\d. Покупала и сухой и влажный в пакетиках, так мы питались где то пол года, пока анализы не улучшились. После лечебного корма остались на Хилсе, только для стерилизованных и со здоровьем всё сейчас хорошо ттт ))

  2. #22
    Коренной Житель Аватар для ISKYSHENIE
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Сухие и влажные корма: что выбрать

    Когда речь идет о высококачественном корме, оба его типа (сухой и влажный) являются полноценным питанием, содержащим все ключевые питательные вещества, необходимые для здоровья кошки. Единственной существенной разницей между двумя типами кормов является объем содержания в них жидкости: примерно 80% во влажном и лишь 10% в сухом типе. Так как и сухой, и влажный корм являются полноценными и сбалансированными, достаточно кормить питомца каким-то одним из них, хотя многие владельцы кошек предпочитают комбинировать эти два типа.Решение в пользу сухого или влажного корма (консервного, пауч, ванночки) зависит всецело от вкусовых предпочтений питомца. Допускаются также смеси этих двух типов кормов: можно оставить сухой корм в миске, чтобы животное в течение дня могло есть его небольшими порциями, а 1-2 раза в день, например, утром или вечером, использовать пауч.Одно из преимуществ использования сухого корма — удобство. Он может лежать в миске долгое время и при этом не портиться. Кроме того, сухой корм лучше в вопросе гигиены ротовой полости животного. Влажный корм ветеринарные специалисты рекомендуют тем кошкам, которым необходимо повысить уровень содержания жидкости в организме. Употребление животным влажного корма приводит к образованию большего количества гипотонической мочи, что особенно полезно для кошек, подверженных риску нарушения работы мочевого пузыря, как например, в случае интерстициального цистита кошек. Период, на который можно оставлять влажный корм в миске, до тех пор, пока он не начнет портиться, зависит от температуры воздуха в помещении, но, согласно общему правилу, это время составляет 20-30 минут. В любом случае, большинство кошек к этому моменту уже съедают всю порцию целиком.При тщательном рассмотрении этикетки продукта можно заметить, что энергетическая ценность сухого и влажного корма сильно различается. Сухой тип корма намного более концентрированный, то есть предполагает большое содержание питательных веществ в малом количестве корма. Это означает, что сухого корма кошке понадобится намного меньше, чем влажного.Влажный корм можно оставить в упаковке или переложить в миску с крышкой и охладить сразу после открытия. Не рекомендуется оставлять влажный корм открытым дольше 24 часов даже при охлаждении. Необходимости в подогреве корма нет, однако многие кошки более охотно едят теплый корм, подогретый до комнатной температуры (не больше!), так как подогрев делает корм более ароматным и аппетитным.

    - - - Добавлено - - -

    Может чем-то поможет

  3. #23
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Познавательно.Спасибо.Попробуем.Один сухой корм и вода совсем грустно..

  4. #24
    Коренной Житель Аватар для ISKYSHENIE
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: корм для кошки

    http://jollycat.ru/korm.html
    Тоже интересная статья про состав корма.

  5. #25
    Горожанин Аватар для КЭТРИН73
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Познавательно.Спасибо.Попробуем.Один сухой корм и вода совсем грустно..
    На самом деле чем меньше разнообразия, тем лучше для самих животных. Главное корм от одного производителя, ну и конечно же это корма только супер премиум класса, каким Хилс и является.

  6. #26
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Я конечно совсем не спец по животным,а конкретно по кошкам,но заметила..
    Купила ей Perfekt Fit месяц-полтора назад..и он видимо не такой жирненький..и Лолкп стала в туалет плохо ходить..И как раз в это время мы ее прооперировали..Врач сказала,что у нее был жуткий запор.Толи от эндометриоза в совокупности,толи (это я уже сама думаю) от этого корма.Скажу так,какульки прям сухие были,как будто их неделю наверно не убирали.Естественно через несколько дней я убрала его и поставила снова Хилс.И все пришло в норму.

  7. #27
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Не стал бы я кормить кошку сухим кормом, на постоянной основе, я не ветеринар, однако читал про то откуда кошки родом как распространились по миру, и какой у них рацион в дикой природе и как они пьют воду. Так вот, сухим кормом они в дикой природе не питаются, не едят они в сухомятку....

    ладно не буду более "флудить"... однако с интересом почитаю что будут писать "специалисты", если таковые тут отметятся
    Последний раз редактировалось geonic; 01.04.2015 в 17:15.

  8. #28
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Раньше рыбу ели,да молоко пили.Я не помню сухих кормов в 90-е годы.Кошки ходили сытые,здоровые.Плодились и размножались.А сейчас вот так.Ответ я не могу дать.

  9. #29
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Я за сушку, если животное пьет достаточно воду ... либо вместе или отдельно, консервы от хороших производителей. Натуралкой кормить надо уметь и иметь время на это. Сбалансировать натуральный корм не все смогут, а уж с нашего стола и всякие "вискасы и т.п." - это отрава для животного. Мы своего Аканой кормим, кот доволен И сушку надо подбирать индивидуально!!! Неплохая статья про сухой корм тут

  10. #30
    Коренной Житель Аватар для ЛЁЛИК
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: корм для кошки

    Мой кот ест только perfect fit active . По настроению может попить молока . Активный жизнерадостный кот. Шерсть не комкается. Конечно с учетом того, что в период линьки даю витаминки. Из мокрого корма даю такой же.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Котята от трёхцветной кошки
    от Leshik в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 20:59
  2. Стерилизация кошки
    от Рябина в разделе Флора и фауна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 10:16
  3. С праздником Вас, КОШКИ!
    от АлександраК в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 06:18
  4. Все те же кошки. Но теперь их больше!!! :)
    от Leshik в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 20:18
  5. Кошки :)
    от Su-27MF в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru