Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Капитальный ремонт квартиры

  1. #1
    Прохожий Аватар для Анастейша
    Регистрация
    26.01.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    14

    По умолчанию Капитальный ремонт квартиры

    Планируем капитальный ремонт 3-x комнатной квартиры. С чего начать поиск строительной фирмы или проверенной бригады?

  2. #2
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    Цитата Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
    Планируем капитальный ремонт 3-x комнатной квартиры. С чего начать поиск строительной фирмы или проверенной бригады?
    бригады однозначно, и конечно работу которых вы видели в жизни. в фирмах работают только таджики, более квалифицированные рабочие просто не рентабельны.

  3. #3
    Новый Житель Аватар для Dekor
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    С фирмы однозначно. Сантехник себя пиарит

    В фирмах (нормальных фирмах) качество и гарантия. А бригаду потом не найдешь, если накосячат.

  4. #4
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    Вы про Richy? Не знаю насчет сантехника, но батареи они ставят классно!

  5. #5
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    *******

  6. #6
    Новый Житель Аватар для koroleva270
    Регистрация
    02.07.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    Я бы сказала, что хорошие мастера есть и среди частников и среди фирм. Мне вот СКН1 сделала ремонт. До сих пор довольна, даже переделывать ничего не пришлось.

  7. #7
    Прохожий Аватар для Анастейша
    Регистрация
    26.01.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    Спасибо всем за рекомендации и в ЛС, мы остановились на выборе строит. фирмы. Ремонт начнем уже на след. неделе, как раз в отпуск выходим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    да вроде и на остальные сферы деятельности никто не жаловался))спасибо за коммент, приятно увидеть позитив на родном форуме...

    для того чтобы ответить более правильно на ваш вопрос, какие критерии для вас приоритетнее? цена, качество, срок, дизайн, аккуратность, надежность, комплексность (все услуги от одного исполнителя)?



    бригаду искать не надо, важно знать где искать бригадира, я например не скрываюсь, где живу многим известно, телефон всегда доступен, а рабочие сделали работу и не факт что будут продолжать работать дальше, по целому ряду причин...так что с них есть спрос только по окончании работ, а гарантия их не касается.

    что касается фирм, не знаю есть сейчас или нет, то ли боярский терем, то ли как то созвучно, доверилась одна моя заказчица по радиаторам данной фирме на ремонт 3шки под ключ, потом ездил к ней еще раза 3 исправлять недостатки, обратил внимание на детали-просто кошмар, правда это эстетика, а серьезные косяки были в водоснабжении...прораб 1 раз приехал и оправдывался что все нормально, потом трубку не стал брать, а судиться заказчице не хотелось...проще мне заплатить за частичную переделку. Причем еще повезло что у меня получилось переделать, потому что жековские просто не смогли. Не каждый справиться с монтажем перемычки стальными трубами на полотенцесушитель через лючок когда монтаж не видно, а делаешь все на ощупь одни руки в коробе, а любуешься плиткой) а не получилось бы, пришлось бы короб ломать...и это в квартире ремонт которой закончился 3 месяца назад. Пример самый яркий, но подобных полно на моей практике. Перечислять красноречиво нет смысла, никто не оценит пока сам не попадет. Не всмысле в цель, а всмысле на головную боль и бабос.
    Мне кажется, что у каждого из нас свое мнение, например мы выбрали именно проверенную фирму, основываясь на гарантию, тем более с технадзором. Отлично, что если есть знакомый прораб, на которого можно положиться. Просто был опыт с ремонтом квартиры моей подруги, которой делал проверен. знакомый прораб с бригадой. В итоге столько косяков получилось, и кое что сломалось спустя полгода. А в бригаде рабочие могут поменяться, кто-то уехал по семейным обстоятельствам, кто-то заболел и так далее. Поэтому нет гарантии и доверия.

  8. #8
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    Цитата Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
    тем более с технадзором.
    чё это?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #9
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    при выборе между бригадой и фирмой, в сторону бригады, я основываюсь на личном опыте который показывает что уважающий себя мастер уже никогда не будет наниматься на дядю, зачем? если у хорошего мастера всегда есть работа несмотря на не сезон и кризисы. Хотя и сам факт того что это не фирма, а бригада тоже не является гарантией. Гарантией является лишь рекомендации от понимающего человека мастера давно работающего на местности. Именно понимающего, потому как рекомендация аля "быстро и недорого", это скорее антирекомендация, и быстро и недорого хорошо быть не может по определению.
    Идеальный вариант это местный мастер выполняющий узкий круг работ. Я не про себя говорю, хотя себя конечно к ним причисляю, я про тех с кем познакомился в том числе и в процессе собственного ремонта.

  10. #10
    Прохожий Аватар для Анастейша
    Регистрация
    26.01.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Капитальный ремонт квартиры

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    чё это?
    Технадзор - сторонняя организация, отвечающая за все косяки строителей, если такие вылезут после приема работы специалистом надзора.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18 домов прошли капитальный ремонт в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 19:20
  2. Капитальный ремонт начался в КДЦ «Тимоново»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 16:50
  3. Капитальный ремонт плотины на озере Сенеж запланирован на 2018 год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 09:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 11:12
  5. Капитальный ремонт жилых домов?
    от Vervadim в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru