Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Кофе. Ваши предпочтения.

  1. #111
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    у меня вот такая
    46e24b592254ac47d082cfc06e7e099f.jpg
    http://btest.ru/goods_catalog/tehnik...cherno-belaya/
    делает капучино, я очень довольна. Я пью всегда хороший кофе (он что в турке, что в любой кофеварке что в чашке всегда вкусно) - на мой взляд гейзерная очень схожа с туркой только не убегает кофе

  2. #112
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра кофе не выпила,и весь день кувырком как-то..
    Кофе - для унылых задротов и гастарбайтеров.

    Спать надо пока спицца.
    Вставать когда сам проснешься
    - Дшктор, нто сл мнрй? - У вас опечатка мозга.
    - Энто лечтся?- Надеюсь. Пропишу вам Т9
    - Селёдка, доктор, так гнездо лучше.

  3. #113
    Забанен
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    При выборе кофе стоит обратить внимание на то, откуда он. Кофе из Коста-Рики имеет едва заметную кислинку, а арабика из Бразилии – ореховый привкус, индийский кофе и арабика из Гватемалы имеют заметный шоколадный аромат, а кофе из Кении и Эфиопии – привкус лесных ягод.
    Кофе высокого качества также выращивают в Индонезии, Мексике, Вьетнаме, Гондурасе и Перу.

  4. #114
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Я бы предпочла колумбийский

  5. #115
    Прохожий
    Регистрация
    10.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Я тоже любительница поэкспериментировать, постоянно пробую разные сорта кофе. Очень важно это и кофеварка как по мне.
    Сама себе взяла с удаленным управлением skycoffee очень удобно что можно с кровати помолоть кофе и сварить.

  6. #116
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Как приготовить идеальный кофе: 7 секретов от бариста.
    Каждое утро мы начинаем с крепкого кофе, который помогает нам пробудиться и зарядиться энергией на весь день. Чтобы этот напиток получился вкусным и ароматным, нужно не только вкладывать душу в приготовление и купить дорогие зерна, но и знать некоторые секреты.
    Один из бариста популярной сети кофеен раскрыл нам свои хитрости, которые помогут приготовить идеальный напиток.

    1. Количество молотого кофе для заварки в турке выбирается по вкусу и способу приготовления, в среднем около 1–2 ч. л. (10–12 г) на чашку воды (180 мл). Крепкий кофе варится по тому же рецепту, что и обычный, только немного дольше. Для крепости провари кофе в турке несколько раз. Доведи его до кипения, но не кипяти, сними напиток с огня, удали пену, перемешай и снова поставь на огонь. Проделай процедуру трижды.

    2. Чтобы кофе имел мягкий вкус, добавь 1/2 ч. л. сливочного масла. Этот напиток с маслом пользуется большой популярностью в мире из-за приятного вкуса, бодрящего эффекта и большей концентрации.

    3. Для приготовления вкусного эспрессо готовь молотый кофе с 1/2 ч. л. коричневого сахара на медленном огне, а затем добавь воду. Карамельный вкус кофе гарантирован.

    4. Если ты хочешь, чтобы в напитке чувствовался вкус хорошо обжаренных зерен, предварительно прокали их в турке не более минуты без воды.

    5. Если ты хочешь сделать пряный кофе, добавь молотый имбирь, корицу или мускатный орех. Смешай специи с перемолотым кофе и поставь на средний огонь. Когда появится аромат, добавь воды.

    6. Чтобы разлить кофе быстро и без осадка, добавь в турку 1 ч. л. холодной кипяченой воды и подожди минуту. Гуща осядет на дно, и кофе можно будет наливать без сита.

    7. Добавь в готовый кофе какао в порошке. Ты получишь приятный шоколадный вкус и запах. Этот напиток подарит хорошее настроение на весь день.
    Поделись этими замечательными хитростями по приготовлению кофе со своими друзьями!
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  7. #117
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Последнее время беру растворимый или в зернах кофе Embrace Cold в магазине "ДА" в Обухово. 100 грамм стоит щас 109 рублей(без новогодней скидки 124 рубля). Я не кофейный гурман( и ваще не гурман),но на мой вкус - кофе нормальный.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #118
    Забанен
    Регистрация
    23.04.2018
    Возраст
    24
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Заварное кофе.

  9. #119
    Гость Аватар для StarsPlaton
    Регистрация
    28.04.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Пью исключительно американо без сахара, люблю горький вкус кофе, выпиваю около трёх чашек в день, если кофе получается крепким, то иногда в голове гудит, но мне нравится, вообщем хочу признаться я кофеман

  10. #120
    Гость Аватар для Aelyne
    Регистрация
    27.10.2019
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кофе. Ваши предпочтения.

    Я конечно люблю очень кофе, но стараюсь пить по утрам только. Тоже без сахара пью, беру Кению от Marcony, он идёт с фруктовыми и цитрусовыми нотками, сахар тут вообще лишний будет. Аромат на всю кухню, варю в джезве. Растворимый вообще не рассматриваю, это не кофе я считаю, никакого заряда бодрости только кислый вкус.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Васильевские чтения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 12:00
  2. Мелодия для call-центра. Ваши предпочтения?
    от Viper в разделе Кино и музыка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 17:44
  3. Евангельские чтения!
    от Skylevels в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 06:58
  4. Тест на скорость чтения!
    от MoloT в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 17:18
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru