Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

  1. #91
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А человек выезжающий с обочины на основную проезжую часть уступает всем.
    Он не на обочине с мицубиси столкнулся, а на перекрестке. Где он до того был - уже не суть важно - это можно теперь порассуждать в какой %-ке кто виновен. Но виновны оба.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Давайте ещё раз вспомним определение из ПДД
    Оба должны были уступить. Но из них двоих - не уступил никто. Нашли друг друга.

  2. #92
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    1 - движение по обочине запрещено, поэтому Хонда начинала движение с обочины с целью вернуться в правый ряд. При этом она обязана пропустить всех, не создавать помех и аварийных ситуаций.
    2 - Мицу заканчивала манёвр поворота, убедившись, что два ряда её пропускают. Предполагаю, что Мицу мог не видеть Хонду, но тем не менее, он убедился, что два ряда, предназначенные для движения уступают дорогу. Движение по обочине - запрещено, кроме оговорённых случаев (мопеды, гужевые и т.п.) Мицу знает ПДД и знает, что любой начинающий движение обязан уступить всем.
    ИМХО, действительно, дело за нормальным адвокатом, но, зная нашу страну - обоюдка

  3. #93
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    что два ряда, предназначенные для движения уступают дорогу.
    Нет такой формулировки...... не придумывайте... есть "уступить дорогу должен водитель ТС к которому приближается ТС с правой стороны" Точка.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #94
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Тем лучше Мицу убедился, что не создает помех ТС, которые приближаются к нему с правой стороны по разрешенным для движения ТС полосам и ,заканчивая манёвр, никак не должен думать о том, что он кому то помешал в пределах указанных выше полос и направлений.

  5. #95
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    Stalker, саня77 дайте ссыль хоть на одно судебное решение по такой же ситуации
    Мне совершенно неохота искать сейчас эти пруфы. Можете обзывать меня балаболом - пофик. Я своё мнение уже высказал. Хороший адвокат может вытянуть это дело, но... у Хонды может быть тоже хороший адвокат. В силу того, что я профессионально занимаюсь ОДД, то стараюсь не пропускать такие интересные темы. По данному случаю ещё могу добавить, что еслибы я был адвокатом Хонды - Мицу проиграл бы. При грамотном подходе Мицу можно обвинить ещё в нескольких нарушениях. Тем более расположение ТС после ДТП (я сужу по выложенным фото) явно не в пользу Мицу.
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Он не на обочине с мицубиси столкнулся, а на перекрестке. Где он до того был - уже не суть важно
    Тебя в адвокаты точно брать не стОит. В суде будет важна каждая деталь. А уж траектория движения Хонды - это вообще основной камень прикновения.
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Оба должны были уступить. Но из них двоих - не уступил никто. Нашли друг друга.
    Вот тут полностью согласен. Мы конечно не судьи, чтоб решать кто виноват, а кто нет. Но "по-жизни" виновны оба. Конечно Хонда в разы больше виновен - обочечник, который гонит не видя остальных, так как он спешит и ему плевать на остальных. Ну а Мицу тоже виноват, хоть и в гораздо меньшей степени - увидел, что два основных ряда ему уступают и на радостях постарался побыстрее проехать, уже не глядя по сторонам.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Ни хрена подобного!
    Зелёная стрелка налево должна гореть вместе с красным на основной секции, то есть, повернуть из кармана на Тамойкина можно будет пока для Ленинградки в прямом направлении горит красный. Ничего к циклу не добавится.
    Алексей, включай голову. Неужели мне необходимо здесь объяснять прописные истины.
    Сейчас цикл светофора состоит из двух фаз:
    Фаза 1. Едет ленинградка.
    Фаза 2. Переходят пешеходы. Ленинградка стоит.
    Если реализовать предложенный тобой вариант, то цикл светофора будет состоять из четырех фаз:
    Фаза 1. Едет ленинградка.
    Фаза 2. Переходят пешеходы. Ленинградка стоит.
    Фаза 3. Левые повороты по стрелкам с ленинградки на Тамойкина и к гаражам. Ленинградка (основной ход) стоит.
    Фаза 4. Выезд от Тамойкина и гаражей на Ленинградку во все стороны. Ленинградка стоит.
    Фаза 3 и фаза 4 добавят к существующему циклу ещё минимум 30-60 секунд.

  6. #96
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    заканчивая манёвр, никак не должен думать о том, что он кому то помешал
    Вся проблема в том, что (по ПДД) он должен думать начиная маневр, а не заканчивая его )))
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #97
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что (по ПДД) он должен думать начиная маневр, а не заканчивая его )))
    Ессно! Но в пределах ПДД, а по ПДД езда по обочине запрещена ;). И опять же - он заканчивал манёвр и убедился, что не создает помех. А вот Хонда не убедилась, что не создает помех кому бы то ни было, начиная движение с обочины. Вон там ещё один такой же едет, кстати Ниссан, кажись.
    Закон, что дышло - всё одно. Чей адвокат круче, тот и молодец.

  8. #98
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    дайте ссыль хоть на одно судебное решение по такой же ситуации, при этом прошедшее все инстанции - не будьте голословными!
    Гарант с консультантом вам в помощь, да и в инете мне лично попадалось, искать спецом для вас у меня лично желания нет. Да и открою для вас секрет, у нас не прецедентное право, поэтому вы можете придти в судебное заседание с 20-ю аналогичными судебными актами подтверждающими вашу позицию и с треском провалить дело.Поэтому я и говорил что в процесс нужен грамотный юрист разбирающийся в тонкостях пдд, ну естественно доказательства нужны в таких спорных делах.

    Цитата Сообщение от Ямаха Посмотреть сообщение
    я пока могу констатировать только, что автору топика 12.13 коап рф
    Хм, это из той же серии про п. 8.9.? Ну и какой пункт статьи по вашему автор нарушил 1 или 2?
    Вы там по моему наугад статьи выбираете, вдруг угадаете,да?

  9. #99
    Горожанин Аватар для zolotoe
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    на радостях постарался побыстрее проехать, уже не глядя по сторонам.
    вот уж точно не побыстрее. наоборот, высовывал нос потихоньку (хотя лучше бы на радостях проехал - ущерб меньше был бы), т.к. из-за пропускающей его крайней фуры, не было видно, а смотреть сквозь предметы далеко не у каждого такая способность есть.
    И мне вот интересно: как в такой ситуации убедиться в безопасности маневра? Наплевать на всех: проехать на зеленый на поворот, если пропускаю две встречные полосы, остаться стоять на них, пропуская всех обоченников (они же люди, они же спешат, им надо, а мы то все так в пробках любим постоять за счастье, ничего - подождем), перекрывая движение до красного, и смело завершать маневр.

  10. #100
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Свидетели, очевидцы ДТП 07.04.2015 Ленинградка-светофор около "вечного огня" отзовитесь

    Цитата Сообщение от zolotoe Посмотреть сообщение
    наоборот, высовывал нос потихоньку
    понятие "потихоньку" у каждого свое...... если ничего не видно, у водителей со стажем принято считать что там ЧТО-ТО ЕДЕТ АПРИОРИ.... если произошло ДТП - данного "потихоньку" было недостаточно
    Цитата Сообщение от zolotoe Посмотреть сообщение
    если пропускают две встречные полосы, остаться стоять на них, пропуская всех обоченников
    ну как-бы да.... тут ведь каждый решает сам что ему важнее - пропустить урода или чинить авто и бегать по судам......
    Последний раз редактировалось Viper; 15.04.2015 в 13:50.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собака с щенками около СНТ "Русь" (СНТ "Скородумки")
    от Елена Прекрасная в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:05
  2. 24.10.2015 ДР Клуба Полигон-М 15 лет СИ "ФОЛЛАУТ 2015"
    от Denis Poligon-M в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 10:11
  3. Пейнтбол 26.09.2015 БСИ "Наемники"(ПРИ "Реальные Игры", ПК Полигон-М)
    от Denis Poligon-M в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 23:26
  4. Ищу песни ДЕЛЬФИНА "Ни зги" и "Меня зовут Дельфин"!!!
    от Gato Branco в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 21:41
  5. Как "попадают" на трафик или "у меня воруют инет!".
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru