Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 256

Тема: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

  1. #111
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    Как будто "Стрелка" с Белкой - окупаемы. только свой выпуск и окупают - а проезд, сомневаюсь.
    Про то и разговор......

    - - - Добавлено - - -

    А что с маршрутками? Тоже 40 рублей без "Стрелки"?
    На 11 маршруте 40 рублей.....

    Вы правда еще не поняли, что ЭТО ВООБЩЕ ПРОЕЗД ПОДОРОЖАЛ И СТАЛ СТОИТЬ 40Р, а не наоборот!!!!
    Никакого увеличения тарифов не было......
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  2. #112
    Горожанин Аватар для Andreuccio
    Регистрация
    29.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Очень просто распределить бюджетные деньги исходя из прописки людей имеющих льготы.
    А как при этом учитывать количество поездок льготников в месяц, москвичей и прочих?

  3. #113
    Горожанин Аватар для PUMA
    Регистрация
    06.12.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    А если по ней ехать на электричке куда прикладывать?

  4. #114
    Горожанин Аватар для Andreuccio
    Регистрация
    29.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    Друг из Клина хотел проехать на электричке по Стрелке до Солнечногорска. Ему сказали, что на разовые поездки Стрелка не действует, а надо по ней приобретать абонемент на 5, 10 и т.д. дней.

  5. #115
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А если по ней ехать на электричке куда прикладывать?
    К карману
    А если серьезно - то при проезде на электричке "Стрелка" почти бесполезна. Билет получить по ней на настоящий момент можно только в кассе. Скидок нет. Одним словом - ничем не отличается от наличных... Разве что сдачу не надо ждать, и пересчитывать деньги при покупке.

  6. #116
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    На карту можно записывать поездку туда, или туда-обратно но только через кассу пока (не через терминал). Скидок по ней, я так поняла, нет.

  7. #117
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    ну и смысл. На практике мне быстрее купить в терминале билет, чем в кассу стоять.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  8. #118
    Mister Snikkers Аватар для msnikkers
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    в тени
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    а эта штука не может заменить карту? - https://cardsmobile.ru/
    +1.JPG
    Шел 2016-й год... За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы..., Котельные

  9. #119
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    Цитата Сообщение от Зайка-побегайка Посмотреть сообщение
    ЧТО делать, если ЕТК «Стрелка» перестала работать?

    Если единая транспортная карта «Стрелка» не работает, обратитесь в один из пунктов возврата и обмена карты ГУП МО «Мострансавто» (далее – Пункт).
    При обращении в Пункт необходимо иметь при себе:

    неисправную карту «Стрелка»;
    документ, удостоверяющий личность, или заверенную копию (паспорт гражданина РФ или иностранного гражданина, заграничный паспорт РФ или иностранного государства, временное удостоверение личности, военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана);
    заполненное заявление об обмене карты «Стрелка»;
    заявление о переносе остатка денежных средств с одной карты на другую.


    Сотрудник Пункта сверит данные, указанные пассажиром в заявлении, с данными документа, удостоверяющего личность. Заявления не принимаются, если они заполнены неверно или без предъявления соответствующего документа.
    Сотрудник Пункта заменит нерабочую карту на новую с нулевым балансом. Перед этим произведет осмотр карты на предмет повреждений. При видимых повреждениях неработающей карты, сотрудник Пункта предложит приобрести новую карту и заполнить заявление о переносе остатка денежных средств с одной карты на другую.
    Перенос денежных средств с одной карты на другую осуществляется в течение 10 рабочих дней.
    А теперь, как это выглядит в реалии и что нужно сделать дополнительно.
    Во-первых, ЕДИНСТВЕННЫЙ пункт обмена карта - это автостанция. Купить можно везде, пополнить везде, обменять - только там. Во-вторых - график работы:
    IMG_20150607_110740.jpg
    Что интересно - звоню на Горячую линию 8800-100-77-90, говорю, что хочу обменять карту, дайте адреса пунктов. Мне называют Крестьянская 2 (автостанция), режим работы - круглосуточно. Я отвечаю, что тут расписание висит и сейчас они закрыта. А в другие дни я тоже работаю и никак не могу быть в удобное ИМ время. (Горячая линия сначала пробовала посылать в другие города МО, но была корректно послана туда сама.) Результат разговора - они принимают мою жалобу на невозможность обменять карту в любое удобное мне время, а так же на единственное место для этого в городе. Берут мой номер карты, ФИО, телефон и обещают перезвонить. Говорят, что не могут взять эти данные из моего ЛК (ну не верю я что они не могут взять это из биллинговой системы, не верю...) Ладно, жду обратного звонка. И советую всем у кого проблемы с картой поступить так же - звонок на Горячую линию (бесплатный) и обязательно оставить жалобу. Возможно нужно было ещё узнать номер своего обращения, я как то позабыл про это.

  10. #120
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Карта безналичной оплаты проезда «Стрелка» введена в подмосковных электричках Ленинградского направления

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ладно, жду обратного звонка. И советую всем у кого проблемы с картой поступить так же - звонок на Горячую линию (бесплатный) и обязательно оставить жалобу. Возможно нужно было ещё узнать номер своего обращения, я как то позабыл про это.
    Я лично дошел до самой верхушки этого айсберга - до PR менеджера карты "Стрелка", и даже есть телефон куратора проекта в правительстве МО.
    Так вот... Мне обещали, что ситуацию с пунктом обмена в Солнечногорске обязательно исправят.. не самые последние люди обещали, и аж два месяца назад.
    Но как показывает практика - цена их словам не больше гроша.


    Вот полная история общения с сотрудником стрелки.
    Е*Уважаемый М*, добрый день!
    Вас беспокоит сотрудник пресс-службы Единой транспортной карты "Стрелка". Благодарим Вас за конструктивную критику нашего проекта. Хотели бы уточнить Ваши контактные данные для связи технической службы с Вами для объяснения принципов работы "Стрелки" с технической точки зрения.
    Спасибо!


    С уважением,
    Пресс-служба Единой транспортной карты "Стрелка"
    18.04.15


    М*
    Добрый день! +7985********
    18.04.15


    М*
    Кстати нехорошо удалять правду жизни из комментариев (я на счет видео). Это видео все равно найдет своих зрителей, уверяю Вас... Я еще собираюсь в него добавить некоторые особенности реальной работы с данной картой.
    18.04.15


    Е*
    Уважаемый М*, добрый день! Ваше обращение доведено до руководства. Также информирую Вас, что Перевозчик осуществляет оплату проезда в соответствии с Постановлением Правительства МО от 10.09.2014 №727/36 о функционировании безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья (http://mt.mosreg.ru/upload/iblock/fa6/727_36-ob-utver..), в частности раздел 11.5
    18.04.15
    Подскажите, пожалуйста, Вы обращались в Пункт обмена и возврата карты "Стрелка"?


    М*
    Только что оттуда. Наконец то обменяли. Все дело в том, что их время работы совпадает с моим временем работы. То есть я не могу подойти после работы и обменять. К тому же я обращаюсь туда не в первый раз. В первый раз они отказались мне обменивать...
    18.04.15
    Еще не понятно по какой причине для обмена обезличенной карты я должен предъявлять паспорт, и предоставлять свои паспортные данные


    Е*
    М*, мы Вас услышали. Подскажите, пожалуйста, в какой Пункт Вы обращались? Мы передадим информацию в Мострансавто, чтобы они изменили режим работы Пункта, учитывая Ваши пожелания.
    18.04.15


    М*
    Солнечногорск. Автовокзал. Сейчас точный адрес напишу)
    18.04.15


    Е*
    Паспорт нужен для того, чтобы совершить перенос остатка денежных средств с одной карты на другую. Это делает банк, соответственно банк требует такие данные.
    18.04.15


    М*
    Солнечногорск, Крестьянская улица, дом 4
    18.04.15


    Е*
    Каждый запрос находится на контроле у руководства. В ближайшее время с Вами свяжется наш технический специалист для выяснения Вашей проблемы.
    18.04.15


    М*
    Так у них же изначально нет этих данных)))
    18.04.15


    Е*
    Я сама пользуюсь картой, езжу в два города и ни разу не столкнулась с такой проблемой, как у Вас)
    18.04.15
    все кондукторы пробивают и даже чеки собираю, на работе показываю)


    М*
    Повезло. Вот сейчас та которую обменяли вроде идеально отработала в автобусе.
    18.04.15
    Надеюсь так всегда будет.
    И еще... есть большой вопрос к приложению) Обязательно отпишу баг репорт....
    Когда в приложении зарегестрировано 2 карты... Сразу после смены текущей карты в течении 3-4 секунд показывается баланс предыдущей карты.. И что самое неприятное - если в этот момент нажать кнопку "Пополнить" - деньги придут не на текущую, а на предыдущую... Так вот сейчас 100 рублей ушли на неисправную, которую уже обменял...


    Е*
    Я рада за Вас, что новая карта работает. Каждый терминал наша техническая служба проверяет. и если на каком-то маршруте он неисправен, то заменяют на рабочий. Бывает такая проблема, что кондукторы забывают обновить эти терминалы. Если пассажир едет второй раз на одном и том же маршруте, и кондуктор не обновил терминал, то карта может не считаться. Это как с социальными картами пенсионеров (терминалы обновляют). Постоянно проводим обучение кондукторов. Лично была на одном, где кондукторам и водителям показывают как правильно работать с терминалами. Вот уже три месяца как нашему проекту, и таких проблем все меньше и меньше.
    18.04.15
    Подскажите, пожалуйста, М*, а Вы не обновляли приложение после получения новой карты?


    М*
    недавно само обновилось. последняя версия. обновлений нет
    18.04.15


    Е*
    Подскажите номер старой карты, уточню у технической службы, чтобы Вам перечислили 100 рублей на исправную карту
    18.04.15


    М*
    0хх******
    18.04.15
    вообще на ней сейчас 424 рубля
    а новая 0хх********


    Е*
    Вы писали заявление на перенос денежных средств со старой карты на новую?
    18.04.15


    М*
    Да, писал
    18.04.15


    Е*
    Какого числа?
    18.04.15


    М*
    Сегодня
    18.04.15
    18
    18.04.2015


    Е*
    Перевод денег будет осуществлен в течение 10 рабочих дней. Лично буду держать Ваш вопрос на контроле.
    18.04.15
    Можно Вас попросить, как только Вы видите какие-нибудь недочеты в системе, не могли бы Вы тут же мне сообщать


    М*
    Спасибо. Вы с душой работаете, как и я. Я сам сейчас тех. поддержкой занимаюсь и комьюнити)
    18.04.15
    хорошо


    Е*
    Интересное видео, на самом деле) У меня бабульки один в атобусах, мне кажется шустрее многие молодых)
    18.04.15


    Е*
    спасибо!)) представляю, главное, чтобы работа нравилась. Для меня приоритет - работа ради общественности. Вижу проблему сразу докладываю руководству. Подскажите, пожалуйста, а Вы видео со злости выложили?) Мы только стратап и постоянно разрабатываем стратегии, как улучшить обслуживание пассажиров. Хочется, чтобы наша область в этой части была первее всех)
    18.04.15


    М*
    Нет, не из злости. Просто хотел привлечь внимание к проблеме. Она реально существует. Заодно показать, как к этому всему относятся кондукторы на местах... Она ведь ясно сказала, что это у нее далеко не первый случай за несколько дней. Вынуждена тратить свое время, а иногда и нервы на такие вот карты. Пассажирам тоже не легче. Хотя некоторые используют это как выгоду для себя - очередная возможность включить дурака" и проехать бесплатно. Лично мне это не нужно, потому и обменял.
    18.04.15


    Е*
    Спасибо за Ваш отзыв. Да, мы знаем такая проблема есть, работаем над ней. Да, видео тоже оправили в ГУП МО "Мострансавто". Подскажите ещё, пожалуйста, номер маршрута, дату и время проезда для уточнения обращения. Вы ехали по старой карте, правильно?
    18.04.15


    М*
    Да, по старой. Только потому, что на новую не мог никак обменять. Это огромная часть проблемы на самом деле.
    18.04.15
    Я надеюсь, к кондуктору никаких мер не будет принято? Человек то хороший на самом деле. Она мне потом на жизнь жаловалсь - жалко ее стало


    Е*
    Я думаю, что нет. Просто проведут ещё раз обучение и дадут инструкции.
    18.04.15
    Ещё раз Вам спасибо! Как какие проблемы смело пишите мне) а я поехала по "Стрелке" в Москву.
    Хороших Вам выходных)


    М*
    И Вам
    18.04.15
    Это маршрут 312 ... Зелегоград - Солнечногорск. Время поездки с 18-20 до 19.20 примерно.


    М*
    Е*, в феврале в автобусе 437 мне говорили, что с 1 мая "Стрелка" будет работать на маршрутах МОСТРАНСАВТО с максимальной стоимостью проезда более 161 рубля. Это правда?
    22.04.15


    Е*
    Уважаемый М*, добрый день! У меня пока нет такой информации. уточню.
    22.04.15


    М*
    Реклама у них с января висит. А рядом с рекламой красивая бумажка напечатанная на лазерном принтере, что по техническим причинам пока не работает
    22.04.15


    Е*
    кошмар!!!
    22.04.15
    Что-то Мострансавто переборщило(
    М*, а можно Вас попросить - если Вы увидите такую картиночку, можете фотографию сделать?


    М*
    Ну вот я как раз утром еду на 437 на работу, а вечером на 312/440 обычно. Получается, что половина поездок я не могу оплатить "Стрелкой", соответственно и скидка потенциально меньше.
    22.04.15


    М*
    у меня есть
    22.04.15
    сейчас пришлю)


    Е*
    поделитесь, пожалуйста, я руководству перешлю, а там они отправят жалобу в Мострансавто
    22.04.15


    М*


    22.04.15
    Это уже с конца февраля примерно.
    Когда я их достал своими обращениями - наклеили вот на все автобусы)


    Е*
    а есть ли у Вас фотография с картинкой карты "Стрелка"? То есть с информационным плакатом?
    22.04.15


    М*
    Такой нет, но могу сделать как только увижу.
    22.04.15
    Такая же бумажка рядом с рекламой .


    Е*
    буду очень признательна. Эту сохранила
    22.04.15
    и будет супер, если Вы сможете сфотографировать сам автобус. Мы, к сожалению, не можем контролировать всю работу Мострансавто. Они Перевозчики и сами по себе.
    мы только дизайн разрабатываем


    М*
    Это понятно. Кстати саму карту в Нижнем Новгороде производят, как я понял?
    22.04.15


    Е*
    я знаю, только про один завод в Краснознаменске. Готовила сюжет для ТВ. Сейчас перешлю ссылку
    22.04.15
    https://strelkacard.ru/project/news/18
    Мне показали все от и до. К сожалению, в данном сюжете не все 2 часа


    М*
    Ну как я понял, антенна которую производят в Краснознаменске оказалась слабым местом. Как я прикинул.. у меня карта, которую мне пришлось заменить именно по этой причине сбоила. Она в конце даже на телефоне с NFC перестала читаться. Хотя ломаться там нечему, кроме антенны.
    22.04.15


    Е*
    Я к сожалению, в этих вопросах вообще ничего не понимаю. Они мне показали, как проверяют безопасность карты. На специальной машине.
    22.04.15
    что прессе нужно знать, то и показали))


    М*
    Вот про NFC: http://www.migom.by/news/protokol_nfc_ili_zachem_nuzh..
    22.04.15
    Стрелка именно по нему на текущий момент работает


    М*
    Забавно. Пункт 11.5 В случае неработоспособности Терминалов оплаты, установленного
    в транспортных средствах Перевозчиков, и невозможности по этим причинам
    произвести оплату проезда, Перевозчики не вправе отказать Пользователям
    в оказании услуги перевозки. В таком случае Перевозчики оказывают услугу
    перевозки без взимания платы за проезд с пассажира с предоставлением
    проездного билета на бумажном носителе. При этом транспортное средство
    считается технически неисправным и подлежит замене.
    22.04.15
    Представляю себе картину, как мострансавто снимает автобус с маршрута из за карты "Стрелка"... Слабо верится.
    И кстати юридически автобус 437 должен перестать ходить по этому пункту.


    Е*
    М*, мы то прекрасно все понимаем, но вот по законам мало, кто живут, наверное, в нашей стране)
    22.04.15


    М*
    Е*, столкнулся с такой проблемой: Из за неправильного использования оборудования водителем маршрутки 312 Зеленоград - Солнечногорск с меня дважды списали за поездку на 10 рублей больше. То есть должны были списать 60 рублей, а списали 70. Как можно избежать подобных инцидентов в будущем?
    25.04.15


    Е*
    М*, добрый день!
    27.04.15
    Отправила Ваш запрос технической службе
    P.S.: Кстати, перевода средств я лично ждал ровно 44 дня, вместо обещанных 10.
    Последний раз редактировалось Медвед; 08.06.2015 в 17:16.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расписание электричек Ленинградского направления изменится с 1 по 15 августа
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 11:20
  2. С 30 мая изменяется расписание электричек Ленинградского направления
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 23:39
  3. В выходные изменилось расписание электричек Ленинградского направления
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 13:00
  4. Изменения в расписании электричек Ленинградского направления
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru