Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Приют страйкболиста

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    3

    Lightbulb Приют страйкболиста

    Здравствуйте!

    Не секрет, что популярность активного отдыха растет. Не секрет, что страйкбол и пейнтбол, на ряду с другими "болами" занимает достойное место в видах активного отдыха всей сознательной части человечества. Так же не секрет, что в охоте за "вожделенными" приводами, маркерами и снарягой порой приходится использовать проводников, следопытов, собак-поводырей и секретные карты Московских проулков и прочего Предмкадья. Преодолевать пробочный стояк на личном автотранспорте за всеми этими благами может не каждый да и в подземный поезд лишний раз лезть без надобности нет особого желания.

    Так у НАШЕЙ инициативной группы родилась идея о создании в славном городе Солнечногорске такого "места" (о его фактической и юридической форме пока рассуждать не будем: еще рано), где можно будет "добыть" (приобрести) все необходимые няшки: стволы, шары, снарягу (все, чего не найдешь в магазине "охотников и рыболовов"). А так же затюнить, закастомайзить, да и просто, по-человечески, починить так некстати вышедший из строя девайс.

    Из опыта общения с различными магазинами тюнинг-канторами понятно, что эти услуги востребованы и не так широко распространены (есть "один" в Черной грязи и "одна", ближайшая к нам, в Химках). По этому ГЛАВНЫЙ вопрос будете ли ВАМ это нужно, если МЫ сделаем это "рядом с домом"?
    Буду очень признателен за любые пожелания и мнения по этой инициативе.
    Последний раз редактировалось Alexey1932; 21.04.2015 в 08:56.

  2. #2
    Гость
    Регистрация
    06.05.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Приют страйкболиста

    В целом, мне кажется идея отличная!
    Ибо ближайший магазин, где можно приобрести маломальски нормальный привод находится в Зеленограде (про снарягу я вообще не говорю; она ещё дальше). Конечно, ехать в Москву, чтобы купить себе пакет шаров для страйкбола, либо же один наборчик для шимминга или смазку - дело не из приятных.
    Открытие магазина в Солнечногорске потянуло бы как минимум клиентов из из ближайшего к нему районов (Клин и др.). Для меня, по крайней мере, человека, который любит играть в страйкбол, такой магазин поближе с домом был бы хорошей альтернативой тем заведениям, который удалены.
    Я поддерживаю :-);-)

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Приют страйкболиста

    Цитата Сообщение от Prelat Посмотреть сообщение
    Для меня, по крайней мере, человека, который любит играть в страйкбол,
    весьма странно, что за почти год ты лишь дважды заходил на этот форум, тем более так откровенно.
    Давай, до свидания...

  4. #4
    Гость
    Регистрация
    02.05.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Приют страйкболиста


  5. #5
    Гость
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Приют страйкболиста

    Мде... чет не густо... Даже мнений не густо... Наверное страйкболисты глубоко ортодоксальны и не приемлют Солнечногорский форум как дискуссионную площадку

  6. #6
    Гость Аватар для Nikeu
    Регистрация
    22.05.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Приют страйкболиста

    Здравствуйте Alexey1932,

    Идея у вас отличная, но, в ней больше минусов чем плюсов, признаюсь я и сам когда то задумывался на сей счёт. Действительно, как вы и писали, - "страйкбол и пейнтбол, на ряду с другими "болами" занимает достойное место в видах активного отдыха всей сознательной части человечества". Плюсы этой идеи, в чем я полностью согласен с Prelat , явно на лицо, но этими плюсами будут пользоваться в основном Солнечногорские страйкболисты, насчет Клинских я не уверен,
    так как, там уже есть два человека, которые и организуют игры, и торгуют расходниками и дешевыми приводами, большая часть страйкболистов всё равно будут ездить в Москву, перед этим тщательно перерыв интернет в поисках снаряги и приводов, так же в социальных сетях полно групп, возьмем самую массовую, такую как "Единая страйкбольная группа", где существует барахолка и все к ней прилегающие. В Солнечногорске был магазин со снарягой в автомойке в рекинцо, к сожалению не выгорело у них, жаль=((((. Да и далеко не многие люди готовы этим заниматься из за дороговизны снаряги и приводов. Как по мне, если уж пробовать нечто подобное организовывать, надо попробовать с организации ролевых игр, именно ролевых, и там по совместительству ставить некое подобие ларька с расходниками и приводами, часто на таких играх, то акум сядет, то шары закончились, то привод полетел. А ролёвка уж поверьте затягивает многих. Например в Твери организуют игру по мотивами вселенной S.T.A.L.K.E.R . И с каждом годом стараются сделать ёё все атмосфернее. Ну и привлекать молодежь, ведь сколько народу думают что страйкбол, цитирую, - "Это там где краской, да". В общем своё мнение я высказал, надеюсь что оно вам поможет, и не растроит.

    С Наилучшими пожеланиями, Nikeu.

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Приют страйкболиста

    Спасибо за Ваше видение проблемы,Nikeu. Мы, в своем "проекте" так же сразу обратили на нее внимание. И действительно: ряд магазинов "прогорают" из-за своего узкоспециализированного ассортимента. На одной снаряге далеко не уедешь, а привода и прочая к ним приблуда естественным образом будет дороже, чем в интернете. Вот почему весь этот "проект" рассматривается, как побочный или сопутствующий (как удобнее) в магазине с более широким и прикладным ассортиментом: Охота/рыбалка. Другими словами можно "на шаг-два отойти" жесткой экономической модели (благо она будет поддерживаться основным видом деятельности) и стать, по этой причине, ближе к клиенту. Что-то типа "13-го калибра", ток чуток поближе. Вопрос, который подразумевался с самого начала и не потерял своей актуальности до сих пор: есть ли у НАС достаточно организованное сообщество, для которого стоило бы колдовать весь этот ГЕМОРРОЙ? Видимо ответ можно добыть только попробовав.

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    По умолчанию Re: Приют страйкболиста

    до кризиса аренда магаза в не самом плохом месте площадью около 15кв м, обходилась около 25тр в месяц. вот и думайте стоит или не стоит делать магаз, когда проще кто не в танке заказать через инетлабаз.
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вороненку нужен приют
    от IZVERG в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 18:05
  2. Приют для животных в Солнечногорске
    от alter_ego в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 12:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 22:18
  4. Приют для бездомных животных
    от Catrin в разделе Флора и фауна
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 10:03
  5. Есть ли детский приют в Солнечногорске или Зеленограде
    от vodjanoy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru