Страница 34 из 166 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1652

Тема: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

  1. #331
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от techph0 Посмотреть сообщение
    Там с 1 июня "креатив" выбрали.
    А слухи распускаются, что "Креатив" не получил лицензии. Мне лично об этом говорили. Постаралась опровергнуть. а всего то надо - зайти на сайт и посмотреть сию лицензию.

  2. #332
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Ребят,а откуда долг взялся,100 рублей всего,но странный.Есть оплаченная платёжка за апрель и вновь пришедшая за май.Сверху написано: Начисления 3441.87 Долг 131.85 ?!
    Вложение 207912

  3. #333
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    А я пока не буду платить, пока не выясню, что за суммы указаны в графе справа:"Расчетный период -май 2015 г.": Начислено, осталось на начало периода и поступило за период". Суммы, ничем не подтвержденные ( есть чеки и отметки ИРКЦ с января).
    Но в итоге квартплата повысилась "сама собой" на сумму около 200 рублей. Мелочь, а неприятно!
    Еще не наступил июль -время повышения тарифов.
    На мой взгляд, все происходит потому, что не было приема-передачи дел, средств и т.д. А долги раскидаем...Авось и Мосводоканал губернаторский выплывет...ИМХО.
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  4. #334
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    А может быть такое,что касса берет себе процент за посредничество и просто не указывает это?Отсюда и эти непонятные суммы?Вроде деньги,должно быть всё понятно и прозрачно,странный подход.
    Телефон их работает(УК):позвонил,пожаловался,что подъезд не мыли с начала мая,на следующий день помыли.Не очень конечно,но ужасная вонь с лестницы исчезла=)Жалко женщину на телефоне,ей наверное приходится выслушивать много негатива;)
    Последний раз редактировалось Otdelochnik; 06.06.2015 в 13:32.

  5. #335
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    У меня в платежке насчитали 3 156, а к оплате 3 656 (вверху два разных штрихкода с разными суммами). В "Новой волне" дамочка на мой вопрос "откуда эти 500р" сказала "Ой, это мы ошиблись, машина чето не так посчитала, платите 3 156, а мы потом всё у себя поменяем".
    Ошиблись они. На дураков что ли рассчитывают.
    И за предыдущий месяц странная сумма в 2 500 указана, якобы я столько заплатила за апрель, хотя были всё те же 3 156. Подозрительно это всё.
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  6. #336
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    [QUOTE=Shadow;1525999] "Ой, это мы ошиблись, машина чето не так посчитала, платите 3 156, а мы потом всё у себя поменяем".
    Ошиблись они. На дураков что ли рассчитывают..[/QUOTE/

    Вот-вот, "машина не так посчитала" почти всему нашему дому. Расчет на то, что кто-то заплатит не глядя...
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  7. #337
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Otdelochnik Посмотреть сообщение
    А может быть такое,что касса берет себе процент за посредничество и просто не указывает это?
    Нет-нет, этого не может быть в принципе.
    Если касса- это ИРКЦ, то они действительно берут за услуги с УК, процент отчислений указывается в договоре между УК и ИРКЦ. А у нас оплата этих услуг запрятана в одной из статей платёжки (но только лучше её увидеть в более подробной расшифровке Постановления Администрации).
    а в "модифицированных платёжках" многих УК это запрятано в статье "содержание жилья".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    Расчет на то, что кто-то заплатит не глядя...
    Беда, ну всех трудоустроили!

  8. #338
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Съехали они от нас...Дорого что ли у нас сидеть?

  9. #339
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Домникия Посмотреть сообщение
    А я пока не буду платить, пока не выясню, что за суммы указаны в графе справа
    Но в итоге квартплата повысилась "сама собой" на сумму около 200 рублей. Мелочь, а неприятно!ИМХО.
    Оказалось, что "мелочь" оказалась больше. Бухгалтер в ИРКЦ подтвердила, что машина ошиблась (в моем случае) на 300 рублей. Плательщиков в кассе мало, в 12 часов работала 1 касса.
    В сознании многих жителей ИРКЦ - это вотчина Гечебаева. Им никто не объяснил, что ИРКЦ - муниципальное учреждение.
    "Общее дело", экз. вашей газеты горами высятся в учреждениях, магазинах.
    Объясните людям на своих страницах, что ИРКЦ - это то место, где сейчас живет УК "Солнечногорск".
    Хотя, LST в соседней теме написал, что по "России-1" уже сказали, что " если Вы не платите в МособлИРКЦ", Ваши деньги трудно будет найти...". Даже сомнений не возникает... И кто их искать будет?
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  10. #340
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Вообще странно. Сбой произошёл именно при переходе в другую УК. Какое неожиданное совпадение!

    УК "Солнечногорск" сдулась уже что ли? У нас перестали убирать в подъезде и возле дома. Соседка звонила на "горячую линию" и ей посоветовали СХОДИТЬ в УК "Солнечногорск". За наши же деньги. Я валяюсь. Мне уже все эти "горячие линии" напоминают службу психологической поддержки. А чё: позвонил, поговорил, пар выпустил, сочувствие получил и пошёл по своим делам. "А воз и ныне там." Когда мы жаловались на Финстрой, нам советовали сменить компанию. Сменили шило на мыло. Кто - нибудь РАБОТАТЬ за свою зарплату собирается? Или жильцы сами платят и сами же телефоны обрывают и пороги обивают? И в конце концов сами покупают лампочки и убирают подъезды.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......
    от Аоос Свои в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1987
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 14:15
  2. Управляющая компания МУП "ИКЖКХ" - обсуждение......
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 22:34
  3. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 22:23
  4. Новая Управляющая Компания в нашем городе ООО "УК Жилкомфорт"
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 10:10
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru