Страница 86 из 166 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1652

Тема: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

  1. #851
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Жень привет! Даже не успеваю следить за переменами.. ну просто вынуждают не платить...
    Все Ук рухнут как только водоканал начнет работать на прямую с жителями минуя прокладки
    нельзя спрашивать с человека больше, чем стоит автомат Калашникова

  2. #852
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Привет.
    Вот и у меня (моих соседей) аналогичные настроения - платить никто не хочет, т.к. никто не уверен, что платит тому, кому должен.
    Ну почему я точно знаю, что платёж за электричество я перевожу тому, кто мне электричество дает? За газ - аналогично. Интернет, телефон, антенна, домофон - тоже. И только блин вода, мусор, лифты, ремонты - бардак. Хоть бы уже хотя бы лифты, мусор и вода отделились. Остался только ремонт и что там ещё? Может быть тогда и УК не нужны будут?

  3. #853
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Ну, ещё бы...

  4. #854
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    времена, когда никаких УК не было. И жили вполне нормально.
    Не только УК, но и паразитических прослоек РКЦ.

  5. #855
    Горожанин
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Привет.
    Вот и у меня (моих соседей) аналогичные настроения - платить никто не хочет, т.к. никто не уверен, что платит тому, кому должен.
    Я хочу заплатить, но не знаю кому, т.к не уверена, что заплачу правильно. Наш дом есть в Перечне МКД в управлении АО « УК «Солнечногорск» и в перечне ООО УК ССЭ (выкладывал Viper в другой теме) с протоколами собраний в обоих компаниях. Кому верить и у кого добиться правды? Надоели уже двойные платежки .

  6. #856
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Жильцы нашего дома в 20х числах августа решили с 1 сентября сменить УК Солнечногорск на Финстрой, который обслуживал дом до мая этого года, было официальное собрание жильцов с протоколом...в начале сентября всех жильцов оповестили о смене УК, весь месяц дом обслуживал Финстрой...о-ба-на...приходит 2 платёжки от Финстроя и УК Солнечногорск...как такое может быть? Сижу и думаю, кому платить и платить ли вообще...склоняюсь больше ко второму. Планирую дойти до прокуратуры, подать заявление о том, что бы проверили правомерность выставления таких счетов...хоть какое-то будет оправдание в будущем, если признают злостным должником.

  7. #857
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    всех жильцов оповестили о смене УК, весь месяц дом обслуживал Финстрой.
    О смене УК надо оповещать не жильцов, а ГЖИ ..... и только после их подтверждения легитимности протоколов и т.д НУЖНО говорить о чем-то большем...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  8. #858
    Горожанин Аватар для Vasiliska
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    И мы выбрали Финстрой. Платёжки пока только от них пришли. И висело объявление- что на основании собрания наша компания Финстрой и просим проявить бдительность при оплате. Платить финстрою. Были в конторе финстройской-работают все те же самые. Те, кто из аварийной службы Финстроя убежал в ук Солнечногорск-теперь вернулись все обратно

  9. #859
    Коренной Житель Аватар для Аоос Свои
    Регистрация
    24.06.2015
    Возраст
    8
    Сообщений
    568

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    В соответствии с ч. 3 ст. 161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
    Для того чтобы сменить УК необходимо внимательно изучить договор, на основании которого действует УК, выявить нарушения, в соответствии с которыми Вы вправе сменить УК.
    Согласно п. 8.2 ст. 162 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
    Далее необходимо организовать инициативную группу собственников, подготовить сообщение о проведении общего собрания собственников (если хотя бы один собственник не будет уведомлен, УК сможет оспорить такое решение) не менее чем за 10 дней до даты собрания.
    После этого проводится собрание собственников с составлением протокола. где описываются причины расторжения договора и проводится голосование. Голосование считается правомочным если присутствовало 50% от общего числа собственников, причем считается не по количеству человек, а по квадратным метрам.
    В повестке дня о расторжении договора со старой управляющей компанией обязательно должен быть следующим вопрос выбора новой управляющей компании.Инициативной группе необходимо заранее обозначить круг управляющих компаний.
    Протокол собрания отдают обеим УК, чтобы оповестить старую о том, что вы собираетесь ее покинуть, а новую о том, что хотите находиться под ее управлением.С момента принятия решения общего собрания о смене УК старая управляющая компания в течение 30 дней обязана передать новой всю техническую документацию о доме.


  10. #860
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......

    Только в Солнечногорске свет включают днём, а выключают ночью ))

    Вложение 215287


    Чет с планшета криво, но все же.
    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......
    от Аоос Свои в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1987
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 14:15
  2. Управляющая компания МУП "ИКЖКХ" - обсуждение......
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 22:34
  3. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 22:23
  4. Новая Управляющая Компания в нашем городе ООО "УК Жилкомфорт"
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 10:10
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru