Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: тема предательства,измены.

  1. #11
    Скейтер Аватар для qmar
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Баранова 33-30
    Возраст
    35
    Сообщений
    27

    Exclamation !!!

    Я тут смотрю тут такие заумные цитаты и мысли высказывают что я тоже че нить добавлю от себя и от мудрых людей, имя которым философы:
    ... не унывай ни в каком неблагоприятном для тебя приключении или при естественном недуге , ибо все приходит в забвение если внимание обращается на иной предмет ...
    так что просто забей и подумай о чем нибудь хорошем :D
    Две вещи которые никогда не выйдут из моды - духовность и секс. Впрочем это одно и то-же. :D

  2. #12
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christy
    И если я (он) предал, и оба осознали свою ошибку, то не исключено, что я еще не раз вытащю его зад из беды.
    в любом случае, это - жизнь! надо жить дальше...не детский садик с конфликтом в песочнице.
    "Ты - свинья и я - свинья! Все мы, братья, свиньи..." (песенка из детского мультфильма).

    Мне кажется, что тут идет обыкновенная подмена понятий: Ошибка, Некрасивый (неэтичный, неприличный) поступок, Глупость и Предательство. Прощая Предательство, ты даешь повод делать подлость в свою (да и в другие) стороны вторично. Не прощая человека, а именно прощая Предательство этого человека! Так и появляются плюшевые (пластилиновые) люди. Так и возникает та почва, на которой и вырастают подлые люди - будущие Предатели.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #13
    Скейтер Аватар для qmar
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Баранова 33-30
    Возраст
    35
    Сообщений
    27

    Question Я несогласен

    А вот я с Christy не согласен потому что ты простил чела а он тя потом еще раз кинет (обманет,предаст,продинамит и т.д.) вот так!
    Две вещи которые никогда не выйдут из моды - духовность и секс. Впрочем это одно и то-же. :D

  4. #14
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christy
    я считаю, что человек растет, осознав то, что он тебя предал, а ты перешагнул и простил. человек воспитывается! пусть предает, ему же хуже! я считаю, что он человек, и ему свойственно делать ошибки, а ты - способен понять это лучше его и предусматреть его проступки.
    1. Подлость, разбирательство, прощение и понимание, следующая подлость.
    2. Повтор: ошибки и сам делаю, и прощаю другим! (мы ведь живые люди). Но только ошибки.
    3. Я способен понять таких людей и потому делаю ВСЁ, чтобы такие люди больше просто не смогли меня предать. А какими они будут? Если они переварят свою подлость и осознают, и станут приличными людьми - от этого только все выйграют! (но без меня!)
    4. Ошибка для меня - как грабли - максимум шишка. Потому и не выбрасываю грабли! Просто стараюсь не наступать на них, а работать с ними. А вот подлость - как выстрел в упор! Если выжил - второго раза совершенно не хочется.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #15
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    ну это понятно......вы говорите про предательство как конкретный какой то случай!А например:измена девушки(парня)!
    Ведь есть же такие случаи когда люди прощают измену........только из-за того чтобы не потерять ее(его)......или же так делать не стоит?
    Боязнь не увидеть ее(его) берет вверх над ненавистью!

  6. #16
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipper
    А например:измена девушки(парня)!
    Ведь есть же такие случаи когда люди прощают измену........только из-за того чтобы не потерять ее(его)......или же так делать не стоит?
    Боязнь не увидеть ее(его) берет вверх над ненавистью!

    я считаю нельзя прощать измену...............это развращает человека, он начинает думать. что его простят и в другой раз.
    .......и вы раз за разом прощаете и давитесь своей обидой из за того что боитесь потерять его, из за того что бы не остаться одному в этом мире....

    я считаю если взаимотношения не устраивают вас их надо рвать. и если случится так что человек действительно изменился то можно все вернуть если захотят этого оба.
    ..........а нет так значит это был правельный шаг.

    знаю я таких мазохистов особенно женщины....они терпят измены мужа только из за того что боятся остаться одной с детьми и никому не нужной. прощают раз за разом. обида копится и выливается в скандалы и истерики. каждый считает себя обиженным и что самое главное правым. что самое смешное мужчина положивший начало всей этой ситуации считает, что жена его не понимает. с возростом стала истеричкой и бросает ее........ а ей на самом деле надо было еще лет 10 назад уйти от него и жить счастливо с другим более понимающим мужчиной.

    это я нагляделася на поколение моих родителей.....
    ИМХО: мое поколение легче относится к вопросу развода.......я считаю это не самое страшное в жизни
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christy
    я считаю, что человек растет, осознав то, что он тебя предал, а ты перешагнул и простил. человек воспитывается! пусть предает, ему же хуже! я считаю, что он человек, и ему свойственно делать ошибки, а ты - способен понять это лучше его...
    Полностью согласна!
    Если предавший меня человек (друг, любимый, родственник(исключая родителей и детей) и т.д.) искренне раскается, осознает свою слабость, несовершенство и попросит прощения - прощу!
    Но прощу один раз. Каешься, значит, больше не греши, ибо грош цена такому раскаянию! «Серийных предателей» вычеркиваю из своей жизни (думаю, это является для них своеобразным наказанием). Но в душе (для себя) приложу все усилия, чтобы простить и отпустить ситуацию, ибо жить с обидой, ненавистью и непрощением – кромешный ад, самоубийство.Когда веришь в Бога, прощать легче. Прости и отпусти на суд Бога (для атеистов слово Бог можно заменить словом карма, законы природы и т.д.).
    Еще легче прощать, когда начинаешь заниматься самоанализом, и осознавать, какие твои мысли, поступки могли невольно привлечь такую ситуацию.
    Непрощение – это гордыня. Гордыня в христианстве - один из семи смертных грехов.
    Не прощая человека:
    -ты ставишь себя выше его (а перед Богом все равны),
    -берешься судить (не судите и не будете судимы) его по своим меркам,
    -вешаешь на человека клеймо, тем самым фактически привязываешь его к греху, и не даешь возможности исправиться.Будьте милосердны! Есть несчастья, которые сами в себе носят наказание, если человек раскаивается. Вспомните слова Раскольникова: «Я себя убил, а не старушонку! Тут так-таки разом и ухлопал себя навеки!...А старушонку эту черт убил, а не я.»
    «Прощайте и будете прощены…»
    В прощении заключена великая сила исцеления, перерождения. «Непрощенный» становится «непрощающим»! И зла в мире только прибавляется.
    Последний раз редактировалось Фея; 18.08.2004 в 09:30.

  8. #18
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Vaselisa
    ИМХО: мое поколение легче относится к вопросу развода.......я считаю это не самое страшное в жизни
    поколение-поколением.... но когда расходятся супруги - ломается уже устоявшийся быт, а от этого зачастую (не всегда, конечно) страдают дети!!!
    Мама с папой разошлись - еще полбеды! Ну ессно это лучше, чем выслушивать скандалы, разборки, вынимать вилку из папиного лба, воткнутую мамой, бежать маме за нашатырем, т.к. папа ее звИзданул нехило железным ошейником для собаки и всё в таком духе!

    Но вот они немного оклемались и стали вновь искать свои "половинки", грубо говоря, занялись обустройством своей личной жизни, отодвинув на второй план заботу о детях, которые в любом возрасте нуждаются именно во ВНИМАНИИ родителей! И дети начинают привелкать к себе это внимание порой отнюдь не лучшими способами, а в ответ - лишь очередные наказания, порки, лишения! Тогда дети начинают искать этого внимания у чужих.... ну ... короче говоря, как бы ни было, а если в устоявшейся семье все внимание как раз на детей и направлено, ибо всепоглощающая страсть не может быть вечной, то в только-только формирующихся отношениях как правило нет места для заботы о детях!

    это я тоже насмотрелась на родителей..... А вот мои бабушки были мудрее... именно поэтому сейчас в старости они намного счастливее (имхо ессно)

    Другое дело - надо с самого начала хорошо приглядеться, что за человек... Как там в сказках? Принцессы принцов-женихов на испытание посылали? Принцы определенные условия ставили? вооот! проверочка

  9. #19
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    а... да... еще по теме вспомнила хорошую фразу:
    Мы не прощаем тем, кому должны...

    то есть по сути легко простить человека за его грехи и оплошности, гораздо тяжелее этому человеку жить с этим прощением (будучи не в состоянии в глубине души простить себя, они не могут простить простивших их, срывая свой гнев именно на них)

    потому худшим наказанием для человека считаю именно ПРОЩЕНИЕ

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    "...то есть по сути легко простить человека за его грехи..."
    Кому пришлось в жизни хоть раз простить что-то, что по человеческой логике не поддается прощению, так не думают. Для этого надо приложить сверхчеловеческие усилия. Гораздо легче заклеймить человека.
    "...будучи не в состоянии в глубине души простить себя, они не могут простить простивших их..."
    - явный признак того, что человек искренне не раскаялся и не осознал свою ошибку. Тем самым он наказывает сам себя.
    А прощающему следует подумать над этим. И еще подумать, а простил ли он искренне? Не показал ли он неискренним прощением долю своего превосходства?
    Последний раз редактировалось Фея; 18.08.2004 в 10:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема для будущих мам
    от Агата Кристи в разделе Семья и дети
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 12:55
  2. «Прелести измены» покажут в Солнечногорске 1 марта
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 11:50
  3. Тема про алкоголь
    от 1111 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:38
  4. Война 08.08.08. Искусство предательства
    от DivineS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:23
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 11:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru