Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: тема предательства,измены.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Фее:
    Жить с единственным и неповторимым Предателем - это как???
    Научите меня Любить Подлеца! Научите меня Уважать Сволочь!
    Хорошо, Ворон, я попробую. ;)Попробую научить тебя осуждать подлость,но Любить Подлеца! :confused:
    Сразу оговорюсь, что, если я смотрю немного иначе на мир, это не означает, что мои взгляды лучше твоих. Просто они чуть-чуть разные и мне хочется хоть немного приоткрыть тебе обратную сторону твоих убеждений.
    Ты так категорично рассуждаешь: предатель, не предатель, сволочь не сволочь; плохой, хороший.
    Просто юношеский максимализм какой-то. ИМХО, с возрастом человек должен отходить от таких взглядов.
    Нет, я не хочу сказать, что предательство, убийство (взять тот же аборт), и т.д.- это хорошо. Это грех, и это плохо. Мы должны бороться с грехом и отвергать грех, но не самого человека! Человек изначально слаб и греховен, его природа склонна как к хорошему, так и к худому. И если он оступился по слабости своей, осуди грех в нем, но не его всего в грехе! Не клейми самого человека, не вешай ярлык! Если он оступился и сделал плохо, это не означает, что ни на что хорошее он уже не способен. Многие страшные грешники, как никто из праведников, осознав свой грех, стали святыми.
    Бог их простил! Бог простил, а ты осуждаешь. Да кто ты такой, чтобы судить и клеймить, ставить себя выше Бога?! (Сразу извиняюсь за свой «наезд» ).
    Бог попустил человеку впасть в тяжкие грехи, но это послужит ему уроком, средством к приобретению смирения. Говорят: «Не познавший горькое, не оценит сладкое», «не было бы счастья, да несчастье помогло».
    Бог простил и тем самым увидел в нем дальнейшее хорошее. А ты не прощаешь, клеймишь, отвергаешь – значит, видишь в нем дальнейшее плохое и не даешь ему возможности исправиться.
    Да, ты будешь рад, если он потом изменится, но без тебя! Лучше с другим дядей, чем со мной, потому что мне очень больно и обидно до соплей…
    А ты не подумал, что Бог не случайно выбрал именно тебя сыграть роль этого дяди, если с тобой это произошло? Просто так ничего не происходит. И возможно (если честно поковыряться в себе -наверняка увидишь), своими мыслями и поступками ты это заслужил. А ты отвергаешь урок, данный тебе, и адресуешь его дяде. Пусть дядя исправит душу этого грешника, но без меня!
    Ты не проходишь испытания, посланные тебе свыше, а это значит, что кличешь на себя последующие испытания, возможно более сильные, чем эти.
    Сегодня ты не простил друга, а завтра возможно в такой ситуации (от тюрьмы и от сумы не зарекайся) окажутся (отведи Бог) твои близкие люди - дети, родители, жена.
    Вот представь, ползает твой сын перед тобой на коленях, терзается в слезах, просит: «Папа, прости! Оступился я, хочу исправиться и начать все сначала. Дай мне такую возможность!» Неужто не простишь?
    А жена? Ведь ты прожил с ней 20 лет душа в душу, не чужой ведь человек. Все 20 лет она служила тебе верой и правдой, а тут вдруг черт попутал, сложилась такая ситуация, одолела минутная слабость и согрешила. Вот она кается, мечется в безысходности, и ты видишь как она страдает, как ей невыносимо больно, как сама себя не может простить за это. Она как ребенок доверилась тебе и рассказала. Неужто не протянешь ей руки помощи, и минутной слабостью перечеркнешь 20 лет жизни? Да чем ты лучше ее после этого? Набором своих твердых принципов? А толк то в них какой, если не позволяют в беде протянуть человеку руку помощи?
    Да, ты сильнее, ты можешь бороться со своими слабостями, чтобы не наступить на грабли и не схлопотать шишку. А вот он или она – не смогли. Слабы оказались. Так помоги, если ты сильный, а не отворачивайся в презрении! Превзойди свою гордыню!

    2Agnes:изменить можно и от безумной любви. Сильной и светлой, но несовершенной любви.
    Не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг. Я бы уточнила: от несовершенной любви.
    Так Иуда предал Иисуса, хотя любил его больше всех. Иисус это видел и предсказывал. Так можно броситься в крайность, в противоположную сторону, если бездумно «зацепиться» за другую крайность. Посмотрите интеллектуальный фильм «Догвиль» (есть в прокате в "Звездном") с Николь Кидман в главной роли. Та же крайность. Только от великого терпения и прощения до страшного озлобления.
    Если любовь человека несовершенна, то не удивительно, если он изменит, предаст. И не удивительно, что ты его своей несовершенной любовью не простишь. В совершенной любви невозможна измена, и велико прощение. Но все ли мы можем любить совершенно, если сами несовершенны от природы? Мы можем и должны работать над собой, стремиться к этому совершенству, и помогать слабым в их борьбе, если ты более сильный!
    Последний раз редактировалось Фея; 19.08.2004 в 23:37.

  2. #32
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile

    Да... было один раз... если бы она честно призналась... то простил бы... а так... Ну хотя я и так простил вроде, но отношения после этого стали тока ухудшаться!!!

    Обман хуже Измены!!!

    Если честно, то где то год назад... если бы попалась возможность... то изменил бы своей девушке особо не задумываясь...
    А сейчас вот даже и не хочется изменять... причем воообще не хочется!!! странно, сам себя не узнаю

  3. #33
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Talking

    Кста у всех девушек... следуя ихнЕй ЖелЕзНой логике есть супЕрская отмаЗка ->

    Типа если ты Любишь, то простишь мне все!!! (мол я могу делать что захочу, а если ты мне не простишь.. значит не любишь.. следовательно ты во всем и виноват)

    :D

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Я считаю именно когда ПО -НАСТОЯЩЕМУ прощаешь (будь то друг или любимый человек) то тогда можешь доверять вновь и быть с этим человекм или просто понять и отпустить не приближать к себе . Как говорится каждый волен сам выбирать что ему ближе.
    Меня предавали , и бывало что прощал. Но на сегодняшний день я не хочу находиться с такими людьми рядом.
    Бывает ещё такое: что для одного предательство - для другого в порядке вещей. Пожалуй нада заранее стараться узнать что чеолвек вообще считает предательством , а что нет. Типа какой то предварительной договоренности.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuborg
    Кста у всех девушек... следуя ихнЕй ЖелЕзНой логике есть супЕрская отмаЗка -> Типа если ты Любишь, то простишь мне все!!! (мол я могу делать что захочу, а если ты мне не простишь.. значит не любишь.. следовательно ты во всем и виноват):D
    Tuborg,та девушка, о которой ты пишешь,я так поняла, не "разовая" грешница. Она демонстративно бросает вызов своим поведением и просто шантажирует тебя, требуя прощения.
    "Моя же героиня" просто оступилась и осознала, что натворила.
    И вряд ли она надеялась на прощение, когда раскаивалась. Её скорее волоновало то, что жить во лжи и с грехом на душе она не может. А ведь многие на её месте просто "не говорят правду" (они даже ложью это не называют), и проблем от выяснения этой правды не имеют.И ничего не подозревающие мужья (аналогично и жены) их любят.Но "моя героиня" не хотела фальшивой любви, и решилась на отчаянный шаг признания. Не думаю, что ей было легко это сделать.

  6. #36
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuborg
    Кста у всех девушек... следуя ихнЕй ЖелЕзНой логике есть супЕрская отмаЗка ->

    Типа если ты Любишь, то простишь мне все!!! (мол я могу делать что захочу, а если ты мне не простишь.. значит не любишь.. следовательно ты во всем и виноват)

    :D
    в точку Tuborg.

    считаю именно когда ПО -НАСТОЯЩЕМУ прощаешь (будь то друг или любимый человек) то тогда можешь доверять вновь
    Вот этим люди и пользуются , они видят простил раз , простишь и потом.....(будь это измена или предательство).........хотя все зависит из-за человека.........
    Последний раз редактировалось Slipper; 19.08.2004 в 21:59.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Вот именно ! Всё завист от человека не будем равнять всех. Каждый индивидуален...

  8. #38
    Скейтер Аватар для qmar
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Баранова 33-30
    Возраст
    35
    Сообщений
    27

    Lightbulb Точно так

    Вот именно об етом я и говорил ранее так что народ нельзя прощать пердателей их нада сразу выкидывать из жизни...
    Две вещи которые никогда не выйдут из моды - духовность и секс. Впрочем это одно и то-же. :D

  9. #39
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Talking

    2Фея: че за героиня... не читал я все посты... посмотрел на название темы и ответил

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    2qmar:В 16 лет все так думают. И я так думала. И это нормально.
    Лишь проходя в дальнейшем через беды и потери, взгляды меняются.
    Михаил Круг поет:
    Лишь тот узнает все блаженство жизни
    Кто сам у края пропасти стоял
    Кто, как слепой, опасности не видя
    Споткнулся и чуть все не потерял
    Лишь тот поймет, запомнит и оценит
    Все то, что он до этого имел
    Кто за какой-то миг всю жизнь изменит
    Кто за какой-то день вдруг постарел
    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _
    Лишь тот поймет, запомнит и оценит
    Что значит в этой жизни слово мать
    (Мать, которая своей совершенной любовью может простить все).

    Когда мы не прощаем, осуждаем кого-либо, мы как бы связаны с ним невидимыми нитями, которые привязывают нас к его греху. И грех постепенно «подтягивает» эти нити к себе…
    Как ни странно, то, что больше всего вызывает у нас чувство неприязни, осуждения, на самом деле хранит в себе ключ к чему- то важному для нас. Потому зачастую жизнь, вопреки нашему желанию, наталкивает нас на то, от чего нам хочется скрыться, убежать. И это не случайность. В этом проявляется промысел Бога, который посылает различные, нежелательные, как нам кажется, явления для нашей же пользы, для нашего совершенствования. И то, что нужно нам для следующей ступени личной эволюции, находится там, где как нам кажется, находиться не должно.
    «Ключ к победе – лежит в поражении,
    Сила – спрятана в слабости,
    Любовь – сокрыта в ненависти».
    Последний раз редактировалось Фея; 20.08.2004 в 15:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема для будущих мам
    от Агата Кристи в разделе Семья и дети
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 12:55
  2. «Прелести измены» покажут в Солнечногорске 1 марта
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 11:50
  3. Тема про алкоголь
    от 1111 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:38
  4. Война 08.08.08. Искусство предательства
    от DivineS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:23
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 11:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru