Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: тема предательства,измены.

  1. #41
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile

    "Я беспощаден к предательству, но никогда не мстю - я лишь устраняю изменников из своей жизни, не борясь с ними дольше, чем это необходимо"

    Цитата из книгиПауло Коельо "Книга война света"

    Р.S. это я так.. цитатака в темку

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuborg
    2Фея: че за героиня... не читал я все посты... посмотрел на название темы и ответил
    Tuborg - колючка , героиня, которую я образно представила в лице жены Ворона. А чтобы тебе было нагляднее, представь её своей женой, или, лучше себя на её месте.
    А что касается лично меня - перед Богом все равны. А значит я ничем не лучше и не хуже этой героини.
    Последний раз редактировалось Фея; 20.08.2004 в 16:15.

  3. #43
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от qmar
    Вот именно об етом я и говорил ранее так что народ нельзя прощать пердателей их нада сразу выкидывать из жизни...
    о да! ПЕРдателей никак нельзя прощать... они в буквальном смысле отравляют воздух вокруг нас :D :D :D

    2Тюборх: ха! можно и оборотно повернуть.... (хотя как ни крути - мне такую отмазу не понять... )
    Коэльо ... у него подобных непреложных истин много просказьзывает - хоть распечатывай и на стенку вешай - вместо обоев! Чтоб каждое утро смотреть на них и помнить...

    Фея и Ворон: вы пытаетесь говорить о разных вещах (имхо) - проступке и той измене, о которой виновник не сожалеет. Ну, соответственно, оба правы, но оба немного глуховаты. Учитесь слушать и слышать!

    К тому, кто предал и стал чужим,
    Нежность моя треснула шёлком.
    Я бы принял его любым!
    Только он был не собакой, а волком...
    Каждый сам себе судья, не суди - судим не будешь!
    сколько еще умного, лаконичного и исчерпывающего из творчества различных людей можно привести в аргументы ЗА и ПРОТИВ!

    Тяжелее всего прощение дается тем, кто сам не способен на предательство - им физически тяжело понять, как отт человек мог с ними поступить! Но нельзя и делать поспешные выводы, что все прощающие - потенциальные предатели....

    Тема бесконечна... продолажйте.. вы же знаете, что ни к чему ОДНОЗНАЧНОМУ вы не придете, иначе это не был бы извечный вопрос!
    Для себя лично я решила, что все будет по обстоятельствам: я никого не обязана прощать, если не в состоянии этого сделать. Но я и не обязана принципиально дуться на самого злостного предателя, если мне хочется ему поверить вновь....

  4. #44
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    о да! ПЕРдателей никак нельзя прощать... они в буквальном смысле отравляют воздух вокруг нас
    Современная Поэзия - "Если девушка изменит"


    Если девушка изменит -

    Не ругайся, не кричи,

    А пойди поешь пельменей,

    Что в пельменной по-пути.

    Чеснока поешь и луку,

    Ненароком к ней зайди.

    И тогда скажи ей: "Сука!",

    Поднатужься и набзди!

    :D :D :D
    А на самом деле тема, как мне кажется, измусолена до дыр. Сколько людей, столько и мнений и историй и переживаний связанных с ними. А измена в принципе это как зло. Так же как сахар - сладкий, соль - соленая, и т.д. ПЛОХО ЭТО. ;)
    Был бы лес - будет и леший.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse
    Тяжелее всего прощение дается тем, кто сам не способен на предательство - им физически тяжело понять, как отт человек мог с ними поступить! Но нельзя и делать поспешные выводы, что все прощающие - потенциальные предатели....
    Eclipse,мне понравился весь твой последний постинг.
    Единственное хочется добавить: чтобы наверняка совместить в себе свойства способности прощать и невозможность предательства, надо всего лишь...поверить в Бога.

  6. #46
    программёр Аватар для Slipper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В Матрице
    Возраст
    38
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фея
    Единственное хочется добавить: чтобы наверняка совместить в себе свойства способности прощать и невозможность предательства, надо всего лишь...поверить в Бога.
    поверить........в ....бога......??????это не для меня!....чем мечтать и верить ,по мне, лучше действовать!

  7. #47
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Мне трудно пока говорить о том простил бы я за измену, ибо не испытал я еще этого. Но у меня есть хорошая подруга, которую предала ее же подруга, дело было в том что моя подруга познакомила свою подругу с парнем и они какое-то время очень мило общались, немного жили вместе, но вскоре они расстались и эта подруга обвинила мою подругу в том что она познакомила ее с каким-то уродом, ну и вообщем решила отомстить, и отомстить совсем по подлому, она пригласила ее якобы к друзьм на шашлыки, они приехали, как оказалось это был притон, на ее глазах они изнасиловали мою подругу и к тому же ее избили. Вы бы простили бы после всего этого человека? И представьте себе она простила. Вот здесь мне больше нечего сказать, т.к. я этого поступка (в смысле прощения после такого) не понимаю в принципе.

    Я полагаю, что все многие измены или предательства происходят как бы в месть за то что сделал один из друг друга знающих.
    Видимо, нужно уметь прощать......

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #48
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Simple

    Я полагаю, что все многие измены или предательства происходят как бы в месть за то что сделал один из друг друга знающих.
    Видимо, нужно уметь прощать......
    для того, чтобы отказаться от мести, не обязательно прощать... достаточно трезво взглянуть на ситуацию и понять, что месть в большинстве своем ничего (кроме разве что морального удовлетворения, что сомнительно для здравоумных людей!) не дает... отнимает силы, нервы, ставит мстящего же в невыгодном свете.... короче, лажа полная...

  9. #49
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Абсолютно согласен, никогда не считал месть выходом из ситуации

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    19.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Я думаю тут не кто не задал вопрос что такое вообще предательство!
    Очень много здесь звучит слов по поводу того что людимый человек ушел к другому (другой). А можно ли назвать это предательством???!!!
    Если изначально никто не обещал всю жизнь быть с тобой, не надо от него требовать. Это его жизнь , и называть его выбор предательством это тоже неуважение к его мнению. Я имею ввиду ситуацию когда нет никаких обещаний и клятв друг перед другом. И давайте признаемся, что как правило никто этого не обещает и не клянется друг перед другом. В большей степени это кипит обида када тебя кидают, мол чем же я такой плохой и есть выход- обвинить что тот человек предатель повесить клеймо чтоб самому выйти чистеньким.
    Поэтому давайте разберемся что такое предательство сначала!)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема для будущих мам
    от Агата Кристи в разделе Семья и дети
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 12:55
  2. «Прелести измены» покажут в Солнечногорске 1 марта
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 11:50
  3. Тема про алкоголь
    от 1111 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:38
  4. Война 08.08.08. Искусство предательства
    от DivineS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:23
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 11:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru