Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: тема предательства,измены.

  1. #61
    ...alone... Аватар для Iskra
    Регистрация
    25.08.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slipper
    ..Еслиб он был то люди предавшие нас получили по заслугам........предательство тогда б каралось сразу....Но увы это не так парой "такие "люди убивают... предают........а потом живут так сказать "дольше " нас.
    Иногда человек предает своего близкого, вовсе не считая это предательством. Случайно. А потом раскаивается, жестоко себя казнит... не простишь? "относись к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе". Нужно уметь прощать. Да, предали, да наплевали в душу...и такое проходила, и что по-хуже... Мысль материальна. Пожелай от души кому-то зла- это зло вернется к тебе пусть не в этой жизни, а к твоим детям, внукам.

    sniper226, нужно суметь простить, как бы ни было больно. Но мудрость приходит с годами, когда-нибудь поймешь А поймешь - значит, простишь.

  2. #62
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Я не знаю, есть ли Бог... но то, что закон сохранения чего-бы-то-ни-было точно есть...
    предатели могут жить и "дольше" - но не факт, что счастливее...
    Закон Бумеранга всегда работал.. и если однажды вас стукнет чем-то тяжелым по лбу (я образно выражаюсь), хорошенько подумайте и вспомните - кого же вы так сильно обидели?

  3. #63
    Участник Аватар для andpuxa
    Регистрация
    08.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    У меня тоже случилась такая беда год назад.Только меня предали дважды и ко всему ещё около года обманывали.И не кто-то там,а девушка,которую я любил,да и сейчас люблю.
    Я просто перестал с ней общаться,отвечать на звонки и избегаю её на улице.В общем,не хочу поддерживать с ней ни каких отношений,даже дружеских.
    Пытаюсь забыть всё это,но память-то не убьёшь.
    Я~ТуТ,значит это GOOD!

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Хотелось бы спасти очень важную и серьёзную тему от очередного скатывания до констатации раскола во мнениях. Дискуссия плодотворна только на едином поле терминологии, на стыке идеологий, пытающихся найти общие опорные точки в понятии терминов. Для этого нужно выстроить рамки поля для дискуссии, определить опорные слова в обсуждении, нащупать ясность с каждой стороны в их понятии. Хотя единая платформа не достижима в принципе, ибо мысль изречённая – это уже ложь…
    Давайте вернёмся к истокам темы. Суть темы кроется в двух словах – предательство и простить/не простить, т.е. - суд и мера суда. Неспроста общество выстрадало мысль, что справедливые решения в суде наиболее вероятны только с третьей стороны, призванной быть непредвзятой, объективной… Для меня лично такой третейской стороной, абсолютно мудрой, объективной – является Сам абсолют, сверхразум, высшие силы, - для кого какой угодно термин, а для меня христианское понятие – Бог. Что такое - Бог, его законы, его термины, понятия предательства и прощение/непрощение – это, к сожалению, неплодотворный на форуме уход вглубь идеологических полей, от приграничной зоны уже обозначенных единых опорных точек в терминологии.
    Так вот – справедливый суд обязательно обязан выслушать все стороны, принять во внимание мотивы, обстоятельства и предпосылки преступления. А при вынесении решения учитывать меру раскаяния и осознания вины…
    Дискутировать в этой теме можно только в одном – мера наказания (прощение/непрощение), сколько раз, т.е. - степень категоричности. А языком философов доказывается, что природа не терпит категоричности, крайности – ибо всё находится в вечном движении к золотой середине.
    В итоге я хотела сказать только одно, что нельзя, не зная всех обстоятельств, выносить вердикт простить/непростить, это крайняя категоричность. А здесь уже заложена большая вероятность ошибки, это уже - не поиск золотой середины. А вопрос прощения/непрощения – это уже идеология (и не в приграничной зоне), это уже сражение за территории.

  5. #65
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    1. Вопрос, по-моему, стоит так: "Прощать ли предательство?"
    Итак, ПРЕДАТЕЛЬСТВО. В этом понятии УЖЕ есть оценка поступка (суд). Если бы поступок был несколько другим, то его назвали бы ОШИБКОЙ, НЕХОРОШИМ ПОСТУПКОМ, ЛОЖЬЮ или чем-то другим. Что может быть более негативным поступком? Я понимаю Предательство = Моральное Убийство.
    2. "Прощать или нет?" Я рассматриваю этот вопрос не в плане "прощения" как такового, а как руководства МОЕГО действия по отношению к ЧУЖОМУ поступку. Судить чужой поступок - дело незавидное, да и нехорошее. А вот принять решение по поводу МОЕГО поведения - это делать просто необходимо.
    3. Разнообразие МОИХ поведений предусматривает:
    - не заметить чужого поступка - Случайность,
    - поговорить с челом на предмет его поведения (или НАШЕГО с ним поведения) - Ошибка,
    - изолировать СЕБЯ от чела, которого я считал своим Близким и который ведет СЕБЯ так, как мне не хотелось бы, чтобы ОН так себя вел со МНОЙ (сознательно приносит мне моральные или физические страдания, рушит мою жизнь, делает вред моим знакомым и Любимым) - Измена, Предательство и т.п.
    - другие варианты МОЕГО поведения в ответ на ДРУГИЕ поступки...

    вот и всё... Я бы говорил не о Наказании ДРУГОГО человека, а о СВОЕМ поведении при ОПРЕДЕЛЕННЫХ обстоятельствах. Тогда мы не выйдем за рамки темы.
    Т.о. хотелось бы обсудить:
    1. Что есть Предательство в вашем понимании?
    2. Как Вы себя ведете, если по отношению к Вам совершено Предательство?
    Последний раз редактировалось Ворон; 08.09.2004 в 21:56.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тема для будущих мам
    от Агата Кристи в разделе Семья и дети
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 12:55
  2. «Прелести измены» покажут в Солнечногорске 1 марта
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 11:50
  3. Тема про алкоголь
    от 1111 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:38
  4. Война 08.08.08. Искусство предательства
    от DivineS в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:23
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 11:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru