Страница 5 из 63 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 630

Тема: Стоматолог-и-я

  1. #41
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    Расскажите, кариес это вирус или что. Желательно поподробнее, если можно. Почему его никак не пытаются лечить? Я имею ввиду как то так, что бы больше не возникал.

  2. #42
    Участник Аватар для Maverick
    Регистрация
    18.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    Наверное, потому, что не выгодно. Представьте, какая армия специалистов останется без работы. Если серьезно, то стоматология это ОГРОМНЫЙ бизнес. За облегчение страданий борются уже не доктора, а инженеры и химики. Стоматологи только имеют возможность (и то не все), использовать какие-то достижения. Чтобы не грузить, скажу, что кариес не вирус. В 70%(на мой не искушенный взгляд) кариес возникает вторично. Хотел, было развить, но передумал. Все что надо знать человеку идущему на прием к стоматологу, это КУДА он идет, и на сколько он доверяет. К сожалению, все познается на собственной шкуре. Да!!!! Кстати, есть таки способ избежания кариеса!!!! Надо удалить ВСЕ зубы, и поставить полный съемный протез. Болеть будет нечему, но даже при таком раскладе надо будет приходить к стоматологу.

  3. #43
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    т.е. другими словами непонятно что это и почему возникает, но если удалить поврежденную ткань и запломбировать, то на некоторое время помогает остановить кариес в данном месте зуба? Или не помогает?
    Последний раз редактировалось Bender; 09.12.2006 в 10:26.

  4. #44
    Новый Житель Аватар для gyphema
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    Нет,кариес сам по себе это процесс,который отображает размягчение тканей зуба из-за присутствия поражающих факторов-микробный налёт,простые углеводы

    gyphema добавил(а) 10.12.2006 в 01:28
    А сам процесс зависит от нарушения фосфорно-кальциевого обмена в костной ткани,а он нарушается в силу неправильного(недостаточно обогащенного питания),наследственных факторов,нарушения на генетическом уровне,где ответственность несёт будущая мамочка,мутации в результате проживания в неблагоприятных условиях(фторированная вода,например) и многое др

    gyphema добавил(а) 10.12.2006 в 01:39
    На данный момент вся стоматология направлена на лечение,приостановление и профилактику возникновения кариеса и его осложнений,а также на нормальное функционирование челюстного аппарата и,естественно,эстетику,отсюда разделяют столько специалистов в этой области,как и в любой другой в медицине
    Последний раз редактировалось gyphema; 10.12.2006 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    У моего ребенка (еще 2х лет нет) появилось маленькое пятнышко на переднем зубике. В детской поликлинике советуют серебрить. Но вид зубов после серебрения пугает. Кто знает, какая еще есть альтернатива избежать кариеса? Например, если фтором каждые 3 месяца обрабатывать зубки ну и чистить регулярно...
    И на сколько % серебрение поможет избежать кариеса?
    И вообще сами стоматологи своим детям зубы серебрят???

  6. #46
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    Я серебрила своему ребенку зубы. Процедуру каждые 4 месяца надо повторять, так как серебрение сходит, а в остальном-все ок.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  7. #47
    Участник Аватар для Maverick
    Регистрация
    18.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    Серебрим!!!!!!!!! Даже и лечим при необходимости

  8. #48
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    Цитата Сообщение от gyphema Посмотреть сообщение
    Нет,кариес сам по себе это процесс,который отображает размягчение тканей зуба из-за присутствия поражающих факторов-микробный налёт,простые углеводы
    Скажите в значительной ли мере на развитие кариеса влияет потребление сладостей, кофе, и вообще какой пищи следует избегать?
    А также вопрос о грудном вскармливании и беременности - говорят, что в первую очередь "летят" зубы, почему?
    Раньше не верила. Теперь, когда возник риск потерять зуб, поверила. Спасибо, вовремя спасли.
    Как избежать дальнейшего разрушения зубов? Очень насущная проблема. Спасибо.
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  9. #49
    Участник Аватар для Maverick
    Регистрация
    18.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    Я думал, что все знают. Потому что на формирование скелета плода кальций берется из организма матери. Когда лечат зубы беременным, то ощущается некоторая мягкость тканей из за отсутствия кальция. Я лично не беременел (слава богу), но слышал, что тетки мел кушают. Организм так устроен, брать то, чего не хватает.

  10. #50
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Стоматолог-и-я

    долго выбирала куда пойти лечить, но так получилось что маман случайно попала к Смирнову В.Е., в итоге я с ней заодно лечила зубки в Альянсе, потом еще и мужа затащила, поскольку сравнивать есть с чем, да и цены там приемлемы, все очень остались довольны его работой (ттт, шоб не сглазить )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хороший стоматолог
    от Зайченок в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 18:59
  2. Детский стоматолог
    от KLN84 в разделе Семья и дети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 21:38
  3. Детский стоматолог
    от Евгения82 в разделе Семья и дети
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 12:51
  4. Нужен стоматолог.
    от sambuka69 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 10:00
  5. Детский стоматолог
    от Smiling в разделе Семья и дети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 21:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru