Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Первый раз в первый класс!

  1. #1
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Первый раз в первый класс!

    Идем в школу. Много вопросов:
    Какой ранец выбрать (интернет лопатила), хочется практики. Какие ранцы покупали (фирма, может закупка) + и -?
    Что необходимо (понятно что список дадут), а что нет смысла покупать.
    Форма : сарафан, платье, юбка, пиджак, жилет (что надо /не надо).
    Принтер (цветной), какой выбрать?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  2. #2
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    Не имеет смысла покупать много тетрадей ( 10 в линейку и 15 в клетку не более), автоматические простые карандаши ( ломаются и отвлекают), кассу букв и слогов( в основном, ею сейчас учителя не пользуются). Надо купить9а то потом обыщешься) веер цифр, счетный материал из геометрических фигур, счётные палочки. Ручки выбирайте "Флайер"( знаю, что неправильно написала) надолго хватает и хорошо пишут, много-много простых карандашей ( они странным образом исчезают), из цветных чаще используются красный, синий и зелёный карандаши, поэтому имеет смысл купить двойной красно-синий карандаш. А вообще самое главное подготовить себя и ребёнка к интересной работе, запастись выдержкой и верой в то, что всё будет хорошо.

  3. #3
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    Список врятли дадут, тут родители сами решают, что надо.
    Канцелярия: Мне нравятся ручки Пилот с резинкой, пальчики не скользят к стержню, тетради обычкая клетка и косая линейка, можно паручку с большой клеткой(не больше), запасайтесь уже сейчас природным материалом (шишки, желуди, если на юг поедите наберите плоских камушек, и экзотических листочков, Цветы кстате хорошо собирать и сушить в июне, они цвет сохраняют). Цветная бумага(простая, глянцевая, двухсторонняя), картон(цветной, белый, двухсторонний). Альбом желательно на пружинке(удобно вырвать листочки и сушить рисунки), Линейки(15 и 30 см), ластики, точилка, папки для тетрадей и для учебников(А4). Обложки для тетрадей(толстые) а для книг лучше покупать когда уже будут учебники на руках. Фломастеры- это скорей всего для вас, будите оформлять выстовочные работы.
    Форма: У меня мальчик, тут наверное проще, костюм(брюки(2шт на сменку), жилетка, рубашки(пастельных тонов), пиджак( мы носили его только в первом класе и только на торжественные линейки). Для девочек по моим наблюдение. Зимой в основном девочки в брючках, сарафан или платье(смотрите в чем будет удобнее девочке), Юбочку по желанию, блузок N-ное количество, Водолазки не рекомендуют, и самое главное запаситесь белыми колготами.
    Спортивная форма: длинная и коротка. ( у нас обязательно белая футболка) инвентарь: мячик для тениса и скакалка(это в 4школе), зимой Лыжи
    Принтер цветной обязательно, но тут решайте сами печатать будите много. Наверное лучше 2 в одном(принтер сканер)
    Последний раз редактировалось Passion; 19.05.2015 в 17:15.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  4. #4
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    принтер?? принтер вообще не входил в сферу моих возможных затрат перед школой. Что,надо?:(

  5. #5
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    не надо, а Нужно!

    - - - Добавлено - - -

    Канцилярию, я собирала на выпускной из сада, в подарок детям, потом мамочки благодарили, что все пошло в школу и они не тратились еще и на это.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  6. #6
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Канцилярию, я собирала на выпускной из сада, в подарок детям, потом мамочки благодарили, что все пошло в школу и они не тратились еще и на это.
    во Свет, какая молодец!!!! какой грамотный подарок)))))
    взяла на заметку

  7. #7
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    Ксю, если есть возможность распечатывать на работе, то принтер можно не покупать, тем более цветной. А вообще, в процессе учёбы ( пишу не только про начальную школу) распечатывать приходится довольно часто.

    - - - Добавлено - - -

    Всю канцелярию можно купить по мере необходимости, сейчас с этим проблем нет...если раньше старалась закупить всё к началу учебного года, то теперь покупаю по потребности, в магазинах большой выбор круглогодично...купите самое необходимое только на первое время, потом докупите то, что скажет учитель...
    Так же может оказаться, что конкретно вашему ребёнку удобнее писать определённым видом ручек ( форма определённая, "толщина" ручки, тонкий-жирный стержень), всё это определится только опытным путём, когда деть будет набивать руку в процессе письма...поэтому не закупайте сразу оптом какие-то определённые ручки, которые по вашему мнению наиболее удобны, у ребёнка могут оказаться другие предпочтения))))

    - - - Добавлено - - -

    Света забыла про краски, непроливайку, цвет.карандаши написать...рисовать будут обязательно))) ножницы, неплохо иметь фигурные ножницы ( но вовсе не обязательно).

  8. #8
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    По форме могу сказать, что пиджаки у нас не носились, жарко в них. Достаточно сарафана и юбки с жилетом, блузки только менять, да и все.
    По поводу принтера..., мы практически не печатаем ничего... А вы что печатаете? Презентацию там какую, дак на флэшке несем, и то не в первых 3-х классах, точно.

  9. #9
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    Принтер не является обязательной школьной принадлежностью. Более того - и компьютер тоже. В школе учебники выдают? И хорошо. А если что - то пусть и принтеры выдают.

  10. #10
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Первый раз в первый класс!

    Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Канцилярию, я собирала на выпускной из сада, в подарок детям, потом мамочки благодарили, что все пошло в школу и они не тратились еще и на это.
    мы тоже так решили,выпускной 29-го, вот и подарим))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Ксю, если есть возможность распечатывать на работе, то принтер можно не покупать, тем более цветной. А вообще, в процессе учёбы ( пишу не только про начальную школу) распечатывать приходится довольно часто.
    вот ужас-то. На работе - еле живой картридж,кому сказать стыдно. Нифига нас не обеспечивают,канцелярку сами всю покупаем( Дома принтера цветного нет.Вы меня прям огорчили,девы)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Принтер не является обязательной школьной принадлежностью. Более того - и компьютер тоже. В школе учебники выдают? И хорошо. А если что - то пусть и принтеры выдают.
    к сожалению,такие ответы могут и не приниматься,как я догадываюсь.Например,у меня на работе (в общем-то,чисто чиновничьей) в последнее время постоянно стало требоваться фотографирование. И как-то я догадываюсь,что бессмысленно говорить начальству "мне фотоаппараты тут не выдаются,сами снимайте". Увы(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске порядка 1500 детей записали в первый класс через «Госуслуги»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 15:40
  2. В Солнечногорске порядка 1500 детей записали в первый класс через «Госуслуги»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 14:30
  3. Первый раз в первый класс, лицей №1
    от LexaP в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 14:00
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:04
  5. Первый шаг
    от Amnesty в разделе Беседка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru