Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

  1. #31
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Про страховку от не выезда вы поняли...
    Хм, страховка от невыезда это отдельный продукт который впаривают страховые, соответственно отдельный договор и определенные условия которые надо выполнить что бы получить компенсацию, там тоже судебных споров хватает.

    Цитата Сообщение от NETman Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за поддержку и содействие. Путевка продана. Но в деньгах потеряли конечно...
    Можно было не продавать, достаточно было бы написать заявление и отдать оператору, должны вернуть были деньги (кроме фактически понесенных им расходов, но расходы должны вам подтвердить документально были бы) ст.32 закон о защите прав потребителей.

  2. #32
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    (кроме фактически понесенных им расходов, но расходы должны вам подтвердить документально были бы) ст.32 закон о защите прав потребителей.
    Не вам, а суду и поверьте эти расходы вас не обрадуют, пока вы будете писать заявления, они отправят деньги за отель, а это самое дорогое в пунктах. В результате в лучшем случае получите меньше половины. Сталкивался с подобной ситуацией, договоривался поменять страну и дату вылета за 10% от путевки агентству.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #33
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Не вам, а суду и поверьте эти расходы вас не обрадуют, пока вы будете писать заявления, они отправят деньги за отель, а это самое дорогое в пунктах.
    Именно мне, а не суду.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Сталкивался с подобной ситуацией, договоривался поменять страну и дату вылета за 10% от путевки агентству.
    Я тоже сталкивался, два-три года назад в зелике знакомый знакомого обращался по точно такому же вопросу, причем парень тоже заболел ветрянкой (лет 25-30) летел с девушкой в доминикану и ему в турагенстве тоже показали дулю в нос, потом кучу бумаг просили представить (типа не болел ли он ветрянкой в детстве и т.п.) но в итоге вернули все.
    Я не в курсе всей туристической кухни и не знаю как происходит и в какой момент бронирование и оплата отелей и билетов, но раз вернули все значит расходов не понесли.

  4. #34
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Именно мне, а не суду.
    Фантазия. Никто и ничего вам объяснять не будет и не обязан. Если только для информации могут показать. Клиент не компетентен определить подлинность док-тов о расходах. Они предоставляются в суд, по требованию.
    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    но раз вернули все значит расходов не понесли.
    Есть определенные сроки, чем ближе к вылету, тем меньше шансов и сумма возврата.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #35
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Фантазия. Никто и ничего вам объяснять не будет и не обязан. Если только для информации могут показать. Клиент не компетентен определить подлинность док-тов о расходах. Они предоставляются в суд, по требованию.
    Это не фантазия, а реальность, причем прописанная в зак-ве РФ. Если мне говорят, что понесли какие-то расходы, то по вашему я должен поверить этим расходам на словах? И потом что вы зациклились на суде, до суда не все доходят , часто все решает хорошо аргументированная претензия, а тупо судится, что бы кроме возмещения путевки потом заплатить пени и штраф (еще и моральный вред некоторые умудряются впихнуть) дураков не много.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Есть определенные сроки, чем ближе к вылету, тем меньше шансов и сумма возврата.
    Ерунда. Чем раньше до вылета напишете заявление, тем меньше вероятность того, что оператор понесет какие-либо расходы.

  6. #36
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Я тоже сталкивался, два-три года назад в зелике знакомый знакомого обращался по точно такому же вопросу
    Не вводите людей в заблуждение, ситуации могут быть разные. Есть бронь, которую вообще нельзя отменить, ни в какие сроки

    - - - Добавлено - - -

    Есть бронь, которую можно отменить за штраф
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  7. #37
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение, ситуации могут быть разные. Есть бронь, которую вообще нельзя отменить, ни в какие сроки

    - - - Добавлено - - -

    Есть бронь, которую можно отменить за штраф

    Где это я ввел в заблуждение? Или ссылка на статью федерального закона защищающая права потребителя у нас является заблуждением?
    Потребитель может в ЛЮБОЕ время отказаться от услуги и деньги ему ОБЯЗАНЫ вернуть ВСЕ за исключением понесенных расходов, которые должны документально подтвердить, т.е. расходы понесли и трата произошла именно в рамках исполнения указанного договора, причем расходы понесенные после заявления о расторжении не включаются. Про бронь которую нельзя снять и за которую штрафы выписывают, вы кому-нибудь другому рассказывайте, вот для вас нашел http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn...r/case/6651202
    https://rospravosudie.com/court-leni...act-104827157/

  8. #38
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Потребитель может в ЛЮБОЕ время отказаться от услуги
    От услуги может, только путевка это не услуга, а продукт.
    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Про бронь которую нельзя снять и за которую штрафы выписывают, вы кому-нибудь другому рассказывайте, вот для вас нашел
    Что вы нашли, что конкретно в этом случае брони не было и это доказывает, что ее не бывает вообще? Ну-ну
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  9. #39
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
    Если мне говорят, что понесли какие-то расходы, то по вашему я должен поверить этим расходам на словах?
    Ок. Как по вашему должны выглядеть док-ты, подтверждающие фактические траты не резиденту, учитывая, что деньги от агентства до того-же отеля могут идти через 2-3 счета?
    Вы явно никогда с этим не сталкивались, просто где-то увидели, что вам что-то обязаны и должны.
    Запомните, между "федеральным законом защищающего права потребителя" и договором с вашей подписью, в 9 из 10 случаев сильнее будет второй.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #40
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Как вернуть деньги за путевку в Египет? Непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    От услуги может, только путевка это не услуга, а продукт.
    Вы хоть закон об туристской деятельности почитайте для начала, да и закон о защите прав потребителей тоже, прежде чем выдавать такую фигню. Я надеюсь вы не туристическом бизнесе работаете, а то если да то как-то печально становится.

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Что вы нашли, что конкретно в этом случае брони не было и это доказывает, что ее не бывает вообще? Ну-ну
    Да что вам эта бронь то сдалась? Ну забронировали вы отель допустим и что? Укажите мне ссылку на закон, где с наличием брони я не могу расторгнуть договор? Максимум вы только можете взыскать понесенные расходы в связи с этой бронью и то если докажете бумажками.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Ок. Как по вашему должны выглядеть док-ты, подтверждающие фактические траты не резиденту, учитывая, что деньги от агентства до того-же отеля могут идти через 2-3 счета?
    Да вы не поймете, меня как потребителя это даже колыхать не должно, как турагенство будет доказывать свои расходы, это сугубо их проблемы. Вот с какой радости они хотят забрать деньги за не предоставленную услугу? Если они в ходе выполнения договора понесли расходы, то пусть представят подтверждающие документы.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Вы явно никогда с этим не сталкивались, просто где-то увидели, что вам что-то обязаны и должны.
    Ага, на заборе прочитал и в памяти отложилось.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Запомните, между "федеральным законом защищающего права потребителя" и договором с вашей подписью, в 9 из 10 случаев сильнее будет второй.
    Вот это круто,... и я тут кому-то, что-то пытаюсь объяснить.

    з.ы. вообщем ссылку на статью дал, решения судов тоже, вкратце все описал, умные грамотные люди прочитают и поймут, а доказывать и спорить, что белое это белое у меня желания нет, тем более с такими знатоками юриспруденции.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 20:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 19:00
  3. В Солнечногорском районе устанавливаются обстоятельства смерти подростка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 16:50
  4. Поменяю путевку/место в Д/С
    от Римуля в разделе Семья и дети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 17:46
  5. Как вернуть свои деньги? Нужны советы!
    от Олюнчик в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru