Результаты опроса: Какой тип процессоров лучше?

Голосовавшие
159. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Intel Pentium

    75 47.17%
  • Intel Celeron

    9 5.66%
  • AMD

    75 47.17%
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 113

Тема: Какой тип процессоров лучше?

  1. #61
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Т.е. аргументом является прибыль компании, которую можно объяснить, например, умелым маркетингом (потребитель видет на экране "intel inside" и требует в магазине "только интел")?
    Глупо.

  2. #62
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Цитата Сообщение от Juggalo
    Т.е. аргументом является прибыль компании, которую можно объяснить, например, умелым маркетингом (потребитель видет на экране "intel inside" и требует в магазине "только интел")?
    Глупо.
    Нет, не так.
    AMD не может вечно демпинговать на рынке, а это значит, что скоро, для того чтобы выйти из минуса и, в лучшем случае, получать нормальную прибыль, компания вздернет цену на свою продукцию.

    Кстати, сам согласился, что у АМД плохой маркетинг, получается?
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  3. #63
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Что касается нашего рынка и ориентации на конечного середнячка-потребителя - маркетинг вообще никакой)
    Но продукт-то хороший. И пока они не закончили демпинговать (демпинг ли?), почему бы этим не пользоваться?
    Дело ведь не в доверии, а в холодном расчёте цена-производительность.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Уважаемый Sergio, если вы думаете что прибыль этих двух гигантов основывается на процессорах для настольных компьютеров - то вы сильно ошибаетесь.
    Интел самый крупный производитель микросхем в МИРЕ, а АМД занимает там толи 4 толи еще меньшее место...
    Вот откуда такая разница в доходах.

    Никто не спорит что Интел для всех является эталоном в мире полупроводников, но это не означает что ВСЕ что они делают самое лучшее.

    Вот так-то... !

    Очередной результат
    Тотже Бартон2500 таже частота 200Мгц (только все что можно было настроить в плане таймингов - супергиперэкстримальное) 4-07
    Кто на нфорсе сумеет такое сделать на одноканальном режиме? а? VIA - форевер
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg PiMAX.jpg (84.7 Кб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось JEwKA; 04.09.2005 в 17:42.
    Наш городской интернет гипермаркет - http://solnmag.ru

  5. #65
    alex7
    Гость

    По умолчанию Какой тип процессоров лучше? - А какой вас больше устраивает!

    Цитата Сообщение от JEwKA
    Сколько у Вас оперативки, и какие тайминги? (надо разобраться с этой несправыедливостью )
    2 x 512MB DDR400 Samsung SEC-1 (2,5-2-2-6), опущены до предела...
    Но, наверное, дело не только в таймингах, а в том ещё, что ОС у меня просто зверски оттюнена, и, кроме того, я люто ненавижу всякие проги, грузящиеся вместе с ОСью и особенно работающие в фоне (спросите у Вайпера )...
    Теперь по поводу самой этой темы. Мне всё больше и больше сдаётся, что она самое сформулирована некорректно. Кажется вот мне, что после кажого поста (и моего, да-да, и моего!) должно стоять этакое жирное ИМХО...
    Давайте попробуем разобраться, как говорили древние римляне, sine ira et studio, т.е. "без гнева и пристрастия".
    Цитата Сообщение от Sergio
    Сейчас еще ладно, AMD64, все-такое. А до выхода этого проца, попробывали бы Вы поставить в какой-нибудь серьезный сервер (домашние "т.н. фтп-сервера" не приводите в пример).
    Вот именно. До появления Opteron на рынке серверных процессоров правили бал процессоры Xeon. Сейчас можно было бы сказать так: "для мультимедийных компьютеров лучше подойдут процессоры от AMD, для офисных - от Интел" (я опять же намеренно не беру в расчёт сервера - ну ни у каждого же дома стоИт сервер большого предприятия! - То Sergio, сорри, что опять напоминаю про то же самое, что и в моём опросе про софт).
    Но, рассматривая любой процессор, нельзя забывать, что он же не висит в воздухе! Он установлен на материнской плате, основой которой, в свою очередь, является чипсет... А вот от чипсетов Интел меня действительно воротит, пардон, как от, мягко говоря, несвежей пищи. Если я скажу, сколько у меня на работе за последние полгода погорело материнских плат на чипсетах Интел ("южные" мосты!), мне ж никто не поверит, обвинив во лжи и предвзятости... Хотя всё это - стопроцентная правда, так как ликвидировать последствия такого откровенного расп...ва Интел приходится на работе именно мне, системному инженеру
    Цитата Сообщение от Sergio
    AMD не может вечно демпинговать на рынке, а это значит, что скоро, для того чтобы выйти из минуса и, в лучшем случае, получать нормальную прибыль, компания вздернет цену на свою продукцию.
    К сожалению, это уже произошло...
    Так вот, подвожу как бы общий итог: пусть никто никого не "ест", а две эти фирмы продолжают нормально конкурировать. В конечном итоге, в выигрыше от этого именно мы - потребители. У каждого из процессоров есть свои преимущества и свои недостатки, а у каждого из нас - свои стереотипы.
    А что касается всяких тут гневных постов - я улыбнулся... прямо свифтовщина какая-то получается, война "остроконечников" и "тупоконечников"

  6. #66
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Дык я ж говорю - некорретное название. Для домашнего пользования лучше АМД, для компаний - Интел. В 95% случаев это правда. На этом можно и закончить

  7. #67
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Intel 2.4 /512 шина на мамке 800,оперативы 512
    результат 4 м 50 сек..
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше? - А какой вас больше устраивает!

    Цитата Сообщение от alex7
    2 x 512MB DDR400 Samsung SEC-1 (2,5-2-2-6), опущены до предела...
    Но, наверное, дело не только в таймингах, а в том ещё, что ОС у меня просто зверски оттюнена, и, кроме того, я люто ненавижу всякие проги, грузящиеся вместе с ОСью и особенно работающие в фоне (спросите у Вайпера )...
    Ну Ваш результат я уже перекрыл с серьезным запасом (догоняйте), так что темой можно воспользоваться для настройки своего компьютера на максимальное быстродействие........
    Ну а насчет производителя процов ....... да, каждому свое.
    Наш городской интернет гипермаркет - http://solnmag.ru

  9. #69
    Bluesman Аватар для Valde
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Бомж
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Цитата Сообщение от Do1phin
    Intel 2.4 /512 шина на мамке 800,оперативы 512
    результат 4 м 50 сек..
    та же самая конфигурашка-оперативы чуть побольше(на 256)-4 м.20 сек.

  10. #70
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Какой тип процессоров лучше?

    Так, ладно, не будем доводить тему до масштабов баталии "AMD vs. Intel", мне этого еще на хоботе на всю жизнь хватило.. Так что на выпады

    Doctor_ORZ вроде как грамотно сказал в своем последнем посте тута.

    alex7 - мир, дружба, пиво!

    Neo вот настоящий фанат!!! (что есть не очень хорошо).
    Да, я кричу, что интел мне нравится гораздо больше. Но, в отличии от Вас (можно на "Ты" ) я же не ору, что AMD сакс, *****, и т.д.? Не ору, правильно? Я более миролюбивый человек. Мало того, у меня в домашнем компе AMD стоит. И я вроде как доволен.

    Но ни одному юзеру на работе я бы в жизни не поставил в комп этот процессор, по-крайней мере в течении ближайших 2-3 лет. Почему. Да потому!
    Вот воткну я в комп проц от интел, и забуду о нем! Просто забуду. Так, раз в год-полтора пропылесосю комп, и все. Я знаю, что работать он будет нормально, перегреваться не будет.
    А вот АМД. Тут похуже (оставалось у меня тут на работе старое наследие. Процы 1,6. Огромные кулеры. Страшный шум от них. Раз в полгода приходилось пылесосить. Раз в месяц бегал смотрел температуру. В конце концов надоело, поменял на интелы).

    Цитата Сообщение от Neo
    А вы попробуйте на PIII сервер создайте, а я у виска покручу
    Ну вот мне ведь в жизни не поверите!
    Стоят у меня на работе несколько серверов под PIII. Стоят в общей сложности тут 4 года и пашут как рабочие лошадки.

    И еще, что же Вы за матери такие берете????
    Сколько лет работаю на интеловских матерях, только, на память, одна сгорела... Да и то из-за неполадок с электричеством (блок питания за собой потянул)
    Последний раз редактировалось Sergio; 05.09.2005 в 10:12.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 09:15
  2. Какой вы цветок =)
    от Eclipse в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 07:05
  3. Частоты процессоров телефонов Нокиа
    от Yryu в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 23:55
  4. какой ты?
    от <Велиар> в разделе Беседка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 18:22
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 12:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru