Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перепланировка

  1. #1
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Перепланировка

    Добрый день друзья.
    Кто-нибудь официально занимался перепланировкой? Не самостроем, а именно перепланировкой с оформлением всех необходимых документов, хождением по инстанциям и т.д.

    В целях увеличения площади кухни хочу ПЕРЕДВИНУТЬ внутреннюю (не несущую) перегородку. Важный момент - в кухне установлено газовое оборудование (котел). Вновь возведенная перегородка будет выполнена аналогичной конструкции - т.е. ПГП плита толщиной 8см.

    С кем и как нужно данную перепланировку согласовывать (с БТИ, Мособлгазом, еще кем-то)?
    Что для этого нужно? Возможно произвести согласование перепланировки если свидетельство собственности еще застройщиком не оформлено?
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  2. #2
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Перепланировка

    Оформляла перепланировку самостоятельно, никакими фирмами, организациями не пользовалась. Это было в 2010году. Собственности не было, оформила собственность когда оформила перепланировку. Если что пишите.
    Последний раз редактировалось наталия; 01.07.2015 в 01:55.



  3. #3
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: Перепланировка

    Наталия, очень интересно узнать про ваш опыт. Как вам удобнее в данной теме (может быть кому-то еще эта информация пригодится) или через личку?
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  4. #4
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Перепланировка

    Я сначала сходила в отдел Архитектуры администрации в Доме Быта, все там узнала. Как было у меня, сразу предупрежу может сейчас что-то изменилось, потому как время прошло достаточно. Заказала проект. Он тогда стоил 4015,00 рублей, больше нигде не платила. Делала проект Борисова М.И. Сделала очень быстро. Квартира была новая от застройщика. На руках был «Договордолевого участия в строительстве» и «Акт приема-передачи квартиры». Принесла ей все документы включая «экспликацию». Дома сама с рулеткой все перемеряла . После того как я сделала проек тпошла в отдел Архитектуры, там написала заявление, и они стали готовить документы. Через месяц мне перезвонили и сказали, что документы готовы. Пришла, забрала и пошла собирать подписи на этих документах. Точно помню, что там была подпись пожарных, УК. Написала в 101 кабинете в Администрации заявление и копию принесла в Архитектуру. Потом уже ждала Постановление главы района. В свидетельстве на собственность у меня записано что основание для собственности Постановление оп ерепланировке, договор, акт приема-передачи. Может сумбурно при чтении, как получилось. Ой, проект заказывала в проектном бюро около приставов, суда, там сейчас пешеходный наземный переход построили (парк городской).



  5. #5
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: Перепланировка

    Все очень подробно! Огромное спасибо!
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перепланировка квартиры и приватизация
    от Slipper в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 07:11
  2. Перепланировка квартиры
    от swisska в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 23:32
  3. Перепланировка квартиры
    от Wind в разделе Дом и дача
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru