Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Скорая помощь как старый склеп

  1. #61
    Коренной Житель Аватар для Аоос Свои
    Регистрация
    24.06.2015
    Возраст
    8
    Сообщений
    568

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Протестные настроения назревают на станции «Скорой помощи» Солнечногорского района Подмосковья. В четверг здесь состоялось стихийное собрание коллектива. Той самой каплей, переполнившей чашу терпения, стал инцидент 20 февраля, когда бригаду «Скорой» избили на вызове.......

    Статья в МК "В Подмосковье врачи вышли на митинг после избиения на свадьбе"


    Владелец ресторана: Труповозка ехала быстрее, чем скорая





    Ну и конечно - Общее дело пиарищая нашего любимого главу района.
    "Короче, сенсации, на которую видимо и были приглашены аж три федеральных телеканала, из данного мероприятия не получилось...... далее
    Последний раз редактировалось Аоос Свои; 26.02.2016 в 02:00.

  2. #62
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Очень важно: зафиксирована ли потеря трудоспособности врачом или водителем СМП потеря трудоспособности (получены ли больничный или справка)? Если да, то, согласно ст. 227 ТК Рф, руководством СМП должно было проведено расследование несчастного случая на производстве. Если не проведено, то это считается сокрытием несчастного случая, и заведующей не поздоровится. Так же, можно можно считать сокрытием случай 2-х годичной давности, когда с водителем СМП произошел тяжелый несчастный случай на производстве (выбили зубы).
    Если не была зафиксирована потеря трудоспособности, то закон будет не на стороне пострадавших.
    А ст.228 ТК РФ вообще указывает, что должна была делать Заведующая СМП:
    "При несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:
    - немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;
    - принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;
    - сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения - зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия);
    - немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;
    - принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой."

  3. #63
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Всё зафиксировано и сейчас, и 2 года назад у водителя, и в прошлом году у водителя и фельдшера, получивших в результате ДТП сотрясение головного мозга, были на больничных листах и не более. Ничего не оформлено как несчастный случай на производстве...это уже не впервые. В нашем ЦРБ не принято соблюдать в таких ситуациях ТК.
    Сейчас избитый врач находится на стационарном лечении.

  4. #64
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Сейчас избитый врач находится на стационарном лечении.
    Ваще-то больше интересует позиция правоохранительных органов....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #65
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Пока никакая позиция органов не озвучена...

  6. #66
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Ваще-то больше интересует позиция правоохранительных органов....
    Если будет по закону расследоваться НС на производстве, то и позиция органов сразу будет выявлена.
    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Ничего не оформлено как несчастный случай на производстве...это уже не впервые. В нашем ЦРБ не принято соблюдать в таких ситуациях ТК.
    Направляйте жалобу в Инспекцию по труду МО, которая должна будет вскрыть эти нарушения? Кстати, срок хранения Актов несчастных случаев на производстве форма Н-1 установлен в 45 лет. Понятно, к чему я это?
    И еще. Сокрытие НС на производстве карается ... . Это надо уже в УК РФ смотреть. Там есть статья.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от Аоос Свои Посмотреть сообщение
    Уважаемые сотрудники Солнечногорской станции cкорой помощи !!!
    Врачи, фельдшера, водители !!! Огромная просьба всех, кого вынудили уволиться и тех, кто ещё работает на морально-волевых усилиях, собраться 25 февраля , в 11.00 на улице Безверхова дом 17, что вблизи станции скорой помощи. К нам приезжают Федеральные телеканалы и мы должны, не кого не боясь, рассказать всё то, что привело в итоге к тому, что мы имеем на сегодняшний день. Вы, как никто, понимаете, что от того, как мы все вместе будем действовать, зависит то, сколько жизней мы потеряем или спасём в итоге. Контактное лицо Евгений 8(915)019-67-06, 8(965)233-83-68 aoosvoi@mail.ru
    Вот я не знал подошел бы поведал как я умирал дома, а приехавшая скорая, начала отказываться меня забирать, мол водителю за перенос больного не платят, а врач вас один не допрет, подыхайте говарят дома... но 1 (одна) тысяча рублей врученная водителю исправила ситуацию, я доставлен в больницу, пара дней в интенсивке и я жив.... нелюди там работаю нет слов..... моё мнение не изменить..... жаловаться нееее это не моё.....

  8. #68
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Поэтому тревогу нужно бить пока жив и здрав (чего всем желаю).

  9. #69
    Новый Житель
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Ох не хотелось вставлять 5 копеек, но придется. У меня нет привычки обсуждать профессии людей, но мое мнение когда человек работает (как считает на малооплачиваемой работе), он как минимум должен "любить" свою профессию. И работать так чтобы в первую очередь ему не было стыдно перед собой. Истории со скорой к сожалению были и в моей семье, вызвав ребенку 7 месяцев скорую (температура 40 и нечем не сбивалась) приехала "бабуля божий одуванчик" и каково было мое удивление вместо того чтобы оказывать помощь ребенку, она начала изучать обстановку в квартире. Когда я ее попросила заняться непосредственно своей работой, вроде начала, но стоило ей было подойти к столу, как она тут же отвлеклась на квитанции лежавшие рядом, в общем это было интересно.... Но наконец то она с изволила сделать укол. И говорит: "Ну я даже не знаю, если хотите поедем в больницу....но я ничего страшного не вижу". В результате мы через 3 часа сами приехали в больницу на такси, где и отлежали 10 дней.
    Так же был вопиющий случай с родственником, который лежал пластом и не мог понять своего не недомогания. Бригада скорой помощи прибывшая на вызов, сделала кардиограмму, померила давления. Сказали небольшая тахикардия накапали корвалола и сказали обращаться к терапевту в поликлинику. А на следующее утро уже в 10 часов родственник был в реанимации где пролежал 10 дней (и Слава Богу мир не без добрых людей) еле вытащили, т.к. врачи боялись делать прогнозы, было внутреннее кровотечение, с большой потерей крови. Врачи сказали счет шел буквально на часы. Пробыл в общем итоге в больницах 2 месяца. (кстати со скорой очень переживали как бы "ненакотали" жалобу, сами понимаете город маленький все друг друга знают, в том числе есть знакомые и на скорой)
    И из последнего дочери было 2,5 годика вечером разболелось ухо, было ясно что отит, но домашними средствами справится не могли. И когда в 2 час ночи ребенок кричит криком, я набираю в скорую помощь, объясняю ситуацию, "милый оператор" мне рассказывает что нужно делать, я говорю что все это было проделано (и это действительно так я не враг своим детям) и не дает своих результатов, при чем вы сами понимаете ребенок кричит в ночной тиши, оператору это прекрасно слышно. Я говорю вы же слышите как ребенок плачет, ответ оператора меня убил на повал: "Дайте ношпочки, мы не приедем", и о чем тогда вообще можно говорить((((
    ИМХО профессию надо любить, тем более что касается жизни людей

  10. #70
    Коренной Житель Аватар для СергейКузов
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    К сожалению всё это отражение вмешательства в нашу страну евроамерикосов, в результате чего мы "создали" законы по которым теперь и живём - как бы за каждое действие должна быть оплата, а если оплаты нет то и действия не будет. Где-то было написано - если зарплата 10 тыс. руб., то на работе надо не работать, а вредить - и многие "аплодировали" ... во общем нам очень благополучно поменяли мышление ...
    КАТАЮ НА ПАРАЛЁТЕ, время и место здесь http://vk.com/club76311502

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наша "скорая" помощь!
    от Сэм47 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:46
  2. Скорая - не скорая помощь...
    от EGOist в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 12:05
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:28
  4. Сериал Скорая помощь!
    от adventurer в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 15:05
  5. Скорая Компьютерная помощь.
    от Simple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru