Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Скорая помощь как старый склеп

  1. #71
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Много раз наша скорая вытаскивала близких, низкий им поклон и спасибо за нелегкий труд!...

  2. #72
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Сто раз помоги — забудут. Один раз откажи — запомнят. Почему так, а?
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #73
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от alise Посмотреть сообщение
    вызвав ребенку 7 месяцев скорую (температура 40 и нечем не сбивалась)
    Цитата Сообщение от alise Посмотреть сообщение
    Так же был вопиющий случай с родственником, который лежал пластом и не мог понять своего не недомогания.
    И из последнего дочери было 2,5 годика вечером разболелось ухо, было ясно что отит, но домашними средствами справится не могли.
    Я сейчас не буду рассуждать о скорой. Привыкла причину сначала искать в себе. Из этих случаев не совсем ясно: у ребенка 7 месяцев температура вот так вот под вечер подскочила? Или днем были признаки недомогания с которыми нужно было обратиться к врачу? Родственник пластом лежал сколько? Врача вызывали? 2,5 года... ухо разболелось просто так? Или все же ребенок болел (насморк к примеру)... Во всех трех случаях мы начинаем заниматься самолечением, а потом ищем виноватых. Ни в коем случае не хочу вас обвинять в ваших действиях, я больше скажу. Сама такая же. Но и искать виноватых вокруг не буду.
    Разболелось ухо. Утром поехала в поликлинику, отстояла там 1,5 часа в очереди и в 9 утра мне объявили что талонов нет "а где вы раньше были?" ****, в очереди стояла. Пошла в надежде попасть на прием без талона..., наивная... Плюнула и поехала домой. Лечилась гуглом(
    Все же хорошо когда заставляли проходить диспансеризацию на работе.
    Последний раз редактировалось Aha; 28.02.2016 в 16:44.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #74
    Прохожий Аватар для BASE
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от DEZERT Посмотреть сообщение
    Вот я не знал подошел бы поведал как я умирал дома, а приехавшая скорая, начала отказываться меня забирать, мол водителю за перенос больного не платят, а врач вас один не допрет, подыхайте говарят дома... но 1 (одна) тысяча рублей врученная водителю исправила ситуацию, я доставлен в больницу, пара дней в интенсивке и я жив.... нелюди там работаю нет слов..... моё мнение не изменить..... жаловаться нееее это не моё.....
    Можно я извинюсь перед вами за всю систему здравоохранения, а также за все наши законы и за продажных судей, за МВД и так можно писать очень много.
    Правда, на вашей стороне! Я Вас понимаю, скажу больше, я был на вашем месте в точно такой же ситуации и выносил родственника на руках. И если бы я там не поработал, то и не говорил бы.
    «Нелюди» ещё много раз приедут к Вам по вашему требованию и я думаю ваше мнение со временем изменится.
    Посмотрев фильм «Иван Васильевич меняет профессию» когда из одной скорой выбегают шесть здоровых мужиков и бегут спасать с носилками- я думал что так и в жизни. Я ошибался!
    Руководство скорой, заставляет врачебную бригаду работать по одному! А должен врач и фельдшер.
    Раньше водителю платили санитарские (около 1.5 т.р) на врачебной бригаде, чтобы помогал. Сейчас этого нет! А в добавок к этому на водителя повесили всю материальную ответственность за всё медицинское оборудование находящееся в машине и за машину в целом. А стоимость оборудования больше миллиона.
    Отошёл от машины, украли у тебя навигатор, с лобового стекла плати! А был случай давно скорую украли от приёмке, чтобы доехать.
    Ладно, допустим сейчас новые скорые закрываются, но тащить вдвоём одного мужика по лестнице это геморрой вылезет. В таких ситуациях врачи просят помочь соседей. В крайнем случае звонят спасателям. Но иногда нет времени ждать вот тут приходится рвать спину и спасибо некому сказать- работа такая!
    Я бы тоже хотел, чтобы всё было бесплатно!
    - чтобы ритуал труп из дома выносили бесплатно!
    - чтобы место на кладбище место давали и капали бесплатно!
    Как и везде разные люди хорошие и плохие, здоровые и больные и все хотят кушать и заработать. Да жизнь такая настала! Извините ещё раз!

  5. #75
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от BASE Посмотреть сообщение
    «Нелюди» ещё много раз приедут к Вам по вашему требованию и я думаю ваше мнение со временем изменится.
    Мой случай не единичный пример, тестя также не хотели везти, не видим причин для госпиталезации (прибывший экипаж был с ярким запахом спиртного) - на кладбище, к брату матери ехали так долго, что стало уже не нужно (его сын 40 мин делал искусственное дыхание и массаж сердца в ожидании скорой, и как вы думаете какое у него отношение к происшедшему) - на кладбище. И это только я один который не переменит своего мнения уже не когда. Жалобы не кто не пишет, а если и пишут до малая доля, остальные не хотят портить жизнь этим НЕЛЮДЯМ, жалеют их... Думаю все наоборот помогли еденицам, а загубили сотни жизней. На эту работу думаю не каленым железом загоняют, но а раз выбрал будь добр и геморой поиметь, а там глядишь и спасибо подоспеет, а пока только один негатив....... И таки да извинения ваши оставьте себе, мне от них не тепло не холодно, людей спасайте вот это будет извенение, а я уж как нибудь теперь сам....
    Последний раз редактировалось DEZERT; 01.04.2016 в 20:12.

  6. #76
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от DEZERT Посмотреть сообщение
    Жалобы не кто не пишет, а если и пишут до малая доля
    Ну вот, можно уже заготавливать шаблоны: приехали поздно, больной умер до приезда.... фельдшер, врач не произвел должный осмотр... не оказал помощь... и т.д. и т.п.
    К чему это? А к тому, что сейчас осталось 3-4 бригады на район. И квалификация персонала оставляет желать лучшего. Сейчас скорая работает в авральном режиме, медиков не хватает, водителей вынужденно снимают с линии - некого возить. А дальше веселее будет.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  7. #77
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    врач не произвел должный осмотр...
    Девять дней недавно было. Подруга мамы. Сердечный приступ или инсульт был(верхнее давление 230, боли в затылочной части). Я так понял из рассказов родственников,что вечером фельдшер своим пёхом пришла на вызов по 03. Ничего толком не сделала. Врачебная бригада не была вызвана фельдшером. Утром констатировали смерть.
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  8. #78
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Скорая помощь как старый склеп

    Ну 3-4 бригады, конечно, не на весь район, а на центральной станции, зона обслуживания которой по Пятн.шоссе деревня Соколово включительно и по ЛШ Пешки включительно, ну и соответственно в сторону области до границ Клинского и Дмитровского районов...в любом случае 3-4 бригады, из которых 1 врачебная и остальные 2-3 фельдшерские по одному в бригаде, это ничтожно мало...в чём жители, как это не печально, смогут убедиться. Не в каждую смену, конечно, такое количество бригад, но, поверьте, в ближайшее время таких смен будет очень много, уже были(( в Поварово и Алабушево ситуация сходная.
    Заведующие Зеленоградской и Ховринской скорой выражают искреннюю признательность нашему руководству за вновь прибывшие к ним квалифицированные кадры с Солнечногорской скорой.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наша "скорая" помощь!
    от Сэм47 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:46
  2. Скорая - не скорая помощь...
    от EGOist в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 12:05
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:28
  4. Сериал Скорая помощь!
    от adventurer в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 15:05
  5. Скорая Компьютерная помощь.
    от Simple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru