Страница 86 из 95 ПерваяПервая ... 3676828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 946

Тема: Фотографии животных

  1. #851
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Определены самые смешные фото дикой природы 2020 года
    Вот тут еще есть фото с того же конкурса: https://photar.ru/luchshie-fotografi...y-awards-2020/

    Несколько из них:












  2. #852
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    Тим Флэч известен своими яркими портретами животных и, в частности, птиц. При подготовке к съемке портрета к животным относятся так же бережно, как и к модели человека. Фотограф снимает как диких, так и домашних животных, но независимо от того, помещает ли он их на простой фон или встречает в естественной среде обитания, Тиму всегда удается показать их уникальный внешний вид с самой лучшей стороны.





























    https://photar.ru/udivitelnye-pernat...fom-tim-flach/

  3. #853
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    Кот Вася и кошка Зина... Апрельские. Первая зима и первый снег...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #854
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,564

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Кот Вася и кошка Зина...
    Step, а где твой чёрный воспитанник?

  5. #855
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Step, а где твой чёрный воспитанник?
    Их было два...В лесу....Один заболел и помер, второго придавила собака....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #856
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотографии животных


  7. #857
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    Интересный ресурс: https://www.instagram.com/naturein_focus/





















    - - - Добавлено - - -


  8. #858
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    Scuba Diving Magazine 2020 – это ежегодный фотоконкурс журнала для читателей Scuba Diving. Фотографии победители были выбраны за их красоту и креативность, а также за их способность мотивировать и вдохновлять.

    На конкурс было прислано 2636 фотографий со всего мира, а отобранных фотографий, которые победили в конкурсе, было всего 26.

    Обладателем главного приза 2020 года стал Эванс Баудин из Нижней Калифорнии, Мексика, за его замечательное изображение пасти китовой акулы и разноцветного молодого вундерпуса, снятого на компактную камеру.

    В этом конкурсе существует четыре категории, по которым и были отобраны победители: «Поведение», «Компактная камера», «Макро» и «Широкоугольный». Также были названы 13 почетных премий.



    Обладатель Гран-при: Эванс Боден, Нижняя Калифорния, Мексика.

    В июне 2020 года со специальным разрешением я отправился в экспедицию, чтобы задокументировать морскую жизнь и последствия сокращения морского движения из-за COVID-19. После двух часов в воде со стаей шелковистых акул у поверхности наш капитан закричал: «Китовая акула, прямо за тобой!» — самка более 12 метров. Удивление было двояким, когда я обнаружил около 50 ремор, мирно наслаждающихся бесплатной поездкой во рту огромной рыбины!



    Макро, Второе место: Юрий Иванов, Бали, Индонезия

    Эти голожаберники — одна из моих любимых моделей для подводных фотосессий. Я зову их «яркими красками моря» или «снежными королевами». Здесь можно увидеть Phyllodesmium iriomotense, который питается одним из своих любимых блюд: тонкими горгонариями кораллов. Это фото было сделано на глубине 32 метра. Время, отведенное на фотосъемку на этой глубине, очень ограничено, поэтому я совершил четыре погружения, чтобы получить эту фотографию.



    Макро, третье место: Роберт Стэнсфилд, Banco Chinchorro, Мексика

    В ноябре 2019 года я записался на 14-дневный дайвинг на Banco Chinchorro с моим хорошим другом Хайко из Amigos del Mar, Махауаль. В шутку Хейко поставил передо мной цель увидеть, сколько разных видов я смог поймать за время пребывания там, поэтому я выбрал 105 мм, чтобы дать себе немного больше шанса, хотя погружение там гораздо больше и можно снимать на широкоугольную оптику. Во время второго погружения я готовился сделать снимок группы садовых угрей под низким углом, когда почувствовал, как что-то тыкается у меня под мышкой. Посмотрев вниз, я увидел, как эта очень уверенная семифутовая акула-медсестра смотрит на меня. Я медленно двигался вверх и назад, переставлял стробоскопы и делал серию фотографий со слегка подсвеченными сзади зубчиками.



    Почетное упоминание: Мартина Андрес, Красное море

    Как дайвер, вы никогда не забудете свою первую большую акулу. Я был бесконечно благодарен за встречу с этой прекрасной океанической белоперой акулой в Красном море. Когда мы приблизились к самым последним минутам нашего погружения, она и ее «свита» медленно обошли нашу группу, мирно глядя на каждого из нас, прежде чем они снова уплыли в синеву.



    Почетное упоминание: Массимо Жоржетт, Хардинес де ла Рейна, Куба

    На этом кубинском архипелаге среди мангровых зарослей живет небольшая колония американских крокодилов. Чтобы сделать серию фотографий, мне пришлось три дня плавать с ними в воде, изучая течения, свет и прозрачность воды. Затем я дождался, пока крокодил не окажется в нужном положении против подсветки. Идея заключалась в том, чтобы получить лучший контраст между отражением солнца и цветом воды.



    Почетная грамота: Шон Штайнигер, цепь островов Хаапай, Тонга.

    Детеныш горбатого кита плывет по изумрудно-голубым водам Тонги в сопровождении своей матери и эскорта. Левиафаны кружат прямо подо мной, а теленок поднимается к поверхности, чтобы подышать свежим воздухом. Я откидываю ласты для фридайвинга и делаю выстрел. Спустя долю секунды мама появляется, чтобы увести ребенка от надувающего мыльные пузыри незнакомца.



    Почетная грамота: Рената Ромео, Шарм-эль-Шейх, Египет.

    Во время погружения в Шарм-эль-Шейхе я увидел старую цепь, и мое внимание привлекла кружащаяся вокруг нее белобрюхая стрекоза. Когда я подошел достаточно близко, я увидел яйца на ней, я понял надо снимать.



    Почетное упоминание: Деннис Уайтстоун, Палм-Бич, Флорида.

    Я сделал это изображение летучей рыбы «Эскадрилья» 31 мая 2020 года, ныряя вокруг участка саргасса всего в нескольких футах ниже поверхности во время погружения в черной воде с помощью компании Walker’s Dive Charters в Палм-Бич, Флорида. Когда я входил в воду, мой хороший друг Лазаро Руда сообщил мне, что на поверхности есть косяк летучих рыб. Через несколько минут я смог сделать снимок.



    Награда: Андрей Шпатак, Японское море.

    Sepiola birostrata — один из двух видов каракатиц, обитающих в северной части Японского моря. Днем каракатица прячется на песчаном дне и встретить ее можно только случайно. Но ночью идет охота. Несмотря на свой небольшой размер [около дюйма], эти каракатицы — хищники, ловящие креветок и крабов. Их обычно много в июле, над песчаным дном, на глубине от 15 до 40 футов. С этой красавицей мне удалось познакомиться во время ночного погружения. Ее цвет был просто великолепным.



    Почетное упоминание: Крис Гуг, Бонэйр

    После того, что казалось вечностью, фламинго возобновили кормление в песчаной грязи, где я лежал неподвижно с восхода солнца. Проходя мимо, они подняли довольно много ила, который упал на порт купола моей камеры. Этот, будучи либо очень изобретательным, либо очень храбрым, увидел, что ил упал на лепесток раструба моего порта, и начал его прихлебывать, дав мне очень короткую возможность запечатлеть эти уникальные зазубрины, питающие фильтр, в его клюве и эту красивую желтую бусину глаз.



    Почетное упоминание: Энрико Сомоги, Анилао, Филиппины



    Почетное упоминание: Лорин Ферретти



    Почетное упоминание: Франко Тулли

    https://photar.ru/26-pobeditelya-kon...magazine-2020/

  9. #859
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотографии животных

    При фотоувеличении



    Жало обычного комара в электронном микроскопе



    Когти пустынного западного тарантула, висящего на шине грузовика



    Бабочка под дождем



    Перо павлина



    Глаз слизня



    Портрет морской креветки



    Не животное, но живое: "Лепесток фиалки"

    https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe...hnymi-2507081/

    - - - Добавлено - - -



    Первый полёт



    Поймала волну





    Богомол



    https://www.adme.ru/tvorchestvo-foto...overit-939310/

  10. #860
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотографии животных



    Остров Южная Георгия — одно из самых важных мест размножения королевских пингвинов и альбатросов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографии Вашей ёлки
    от CreATiV в разделе Фотоклуб
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 17:00
  2. Ищу фотографии Тимоново.
    от MITYAich в разделе Фотоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 13:37
  3. Пазл из фотографии
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 23:59
  4. Фотографии фотографов
    от head в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 13:12
  5. Фотографии голубей
    от Urania в разделе Фотоклуб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 11:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru