Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 184

Тема: Новый налог на землю - шокирует!

  1. #131
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    В прошлом году получила в МФЦ новое свидетельство. Запросила справку о кадастровой стоимости, а она не определена. В СНТ вывесили объявление, что без определения кадастровой стоимости ни продать, ни завещать участок в скором времени будет нельзя. И каким образом определить? Куда обращаться?

    Лешик, СНТ за обслуживание собирает 9000 в год. Сюда входит ЗП председателя, бухгалтера, электрика, сторожей плюс отчисления налогов с их зарплаты. Ну, ещё отдельно собираем на целевой взнос на всякие непредвиденные ремонты дороги, моста, поддержание пожарных прудов в надлежащем состоянии.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #132
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Leshik, а можно уточнить, что справедливо? Справедливо будет, что судебный пристав или работник администрации , обнаружив незарегистрированный участок какой нибудь старушки 80 лет, которая и понятия не имеет, что такое свидетельство о праве собственности, перерегистрирует его ( не на старушку , естественно)? А старушка эта справедливо получила этот участок от государства за заслуги......
    Dies, если интересует конкретный процесс внесения в кадастровый паспорт кадастровой стоимости, напишите в личку, я распишу вам это. Здесь не хочется вступать в пустые дебаты со знатоками. Хотя, по-моему. где-то в теме я это уже расписывала.
    P.S. Dies, посмотрите, у вас категория земли не определена?
    P.P.S. Пост 53 - отвечала на тот же вопрос и тоже от Dies от 08. 2015. Мда.....
    Последний раз редактировалось Джилиан; 31.05.2016 в 14:39.

  3. #133
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Взрослеешь. Вот, когда поймешь, что все, куда бы не писАл, вернется к Якунину (и Ко), тогда точно повзрослел.
    Да нет, не всё так печально, по-моему. Слишком большая волна возмущения была....работой частных фирм - оценщиков из Ленинградской области.
    Спойлер

  4. #134
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Leshik, а можно уточнить, что справедливо? Справедливо будет, что судебный пристав или работник администрации , обнаружив незарегистрированный участок какой нибудь старушки 80 лет, которая и понятия не имеет, что такое свидетельство о праве собственности, перерегистрирует его ( не на старушку , естественно)? А старушка эта справедливо получила этот участок от государства за заслуги......
    Те, кто пользуется участками и кому они нужны, найдут время и силы, чтобы перерегистрировать их. Сейчас все доступно. А вот зачем старушкам 80 лет участки, на которых они частенько по 20 лет не появлялись, заросшие бурьяном и накопившие кучу долгов, я действительно не понимаю... Объясните?
    К тому же, у каждой такой бабушки есть заинтересованные лица, в виде родственников. Что им мешает оформить все по закону?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #135
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Не , не буду влезать в чужие дела и чужие судьбы...не моё дело....я не . Но рассуждения много раз слышала , что "вот у меня отец, ветеран труда - получил землю, пусть попробуют отберут, а оформлять ничего по новым законам не собираюсь". Вот таких упорных хочется немного предупредить. Хотя тоже, может быть , не наше с вами дело. Как когда-то писали, "кто не понимал, тот и не поймёт".
    А в СНТ, дай бог, если 50% поставили землю на учёт. И не всегда даже 80-летние старушки. Стоит влезть в публичную кадастровую карту, картина на ладони.
    Вы вот лучше объясните, если я выложила эту ссылку, почему вы решили, что меня лично это не устраивает. Больше вопрос : "Знаете ли вы, что.....?"

    P.S. Влезла ради любопытства в СНТ "Рассвет" , Ростовцево. Знаю, там 105 участков. На карте 34 участка. И что мешает оставшимся 70 участкам зарегистрировать свои участки? И среди них не заброшенные.....
    Нам не понять.....
    Последний раз редактировалось Джилиан; 30.05.2016 в 12:56.

  6. #136
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Ну я как бы вопросом на вопрос, для общего рассуждения, по поводу ссылки. Не конкретно к вам.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #137
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Вопрос к опытным: есть в собственности земля в ДНП, ее кадастровая стоимость на карте превышает реально заплаченные по договору КП деньги в 5 раз. Я правильно понимаю, что чтобы переоценить землю ( и снизить соответственно налог), я должна за свой счет приглашать оценщиков, делать оценку, собирать все мыслимо-немыслимые доки и подавать их на комиссию, которая (может быть) на основании моего обращения снизит кадастровую стоимость? Или есть способ проще/дешевле?

  8. #138
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что чтобы переоценить землю ( и снизить соответственно налог), я должна
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1545900
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #139
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Да, спасибо, читала. И всё-таки, говоря простым языком, а не витиеватым текстом: в моём случае с меня в комиссию только заявление о просьбе переоценить кадастровую стоимость + договор КП или нужно своими (моими) силами и бюджетом подтверждать это? Ну правда, не понимаю.

  10. #140
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    В России все "своими силами", пора привыкнуть. А если докажите в суде, что правы, тогда можете требовать издержки. Договор вообще никому не интересен, там может быть указанно и 100р. за сотку
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давайте беречь нашу Землю!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 15:52
  2. Где выгоднее арендовать землю под склад?
    от Blacky в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 21:47
  3. В Солнечногорском районе у дачника украли землю
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 21:36
  4. В России будет новый ... налог на недвижимость
    от ScorP в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 23:03
  5. Новый дорожный налог
    от BONUS в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru