Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 184

Тема: Новый налог на землю - шокирует!

  1. #101
    Горожанин
    Регистрация
    03.05.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Уф... вопрос был про "как зависит цена за сотку" от факта межевания и кадастрирования ;)

  2. #102
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Да никак не зависит. Я нашла квитанцию за прошлый год - 163 руб. (6 соток в СНТ). А в этом году начислили 1710 рублей за те же 6 соток. И кадастровый план у нас был изначально. Мы купили землю в 2011 г. Я посмотрела на сайте Росреестра - вроде бы все правильно: СНТ, 6 соток, садоводство. Но почему стало дороже в 11 раз - непонятно!

  3. #103
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Цитата Сообщение от нифиКасебе Посмотреть сообщение
    "как зависит цена за сотку" от факта межевания и кадастрирования ;)
    Цена за сотку от межевания никак не зависит. Но если была произведена коррекция площади участка по итогам межевания, то может увеличиться (или уменьшиться).

    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Но почему стало дороже в 11 раз - непонятно!
    Потому что увеличилась кадастровая стоимость земли - раз, и два - в некоторых случаях возрос коэффициент, который устанавливают местные депутаты.
    В начале темы написано.
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1543083

  4. #104
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Я все это видела. Коэффициент даже снизился с 0,2 до 0,15, а вот кадастровая стоимость земли по сравнению с инвентарной выросла в 14 раз. А судиться за то, чтобы мне пересчитали кадастровую стоимость в меньшую сторону, экономически нецелесообразно. Проще и дешевле оплатить налог. Да, дорого, но судиться еще дороже.

  5. #105
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Изначально участки выделялись, например, по 6 соток. На месте при установке заборов могла быть неточность. Потом зачастую начинали прихватывать землю, насколько позволяли наглость и наличие рядом как бы "ничейной" земли.
    Затем в земельном комитете (или как там его сейчас называют?..) созрел внутренний документ, позволяющий при межевании и постановке на кадастровый учет изменять первоначальную площадь, но не более, чем на 10%. Таким образом с одной стороны узаконили самозахват, с другой - наложили ему предел. Т.е. при изначальных 6 сотках узаконить можно 6,6.
    А при 1 Га - 1,1 Га... (богатые тоже плачут... )
    Если межевание не проводится, то собственник участка с самозахватом пользуется бОльшим количеством соток, чем те, за которые платит налог.
    После кадастрирования налог платится по факту владения.
    Это все не имеет никакого отношения к периодической оценке кадастровой стоимости.

    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    А судиться за то, чтобы мне пересчитали кадастровую стоимость в меньшую сторону, экономически нецелесообразно. Проще и дешевле оплатить налог. Да, дорого, но судиться еще дороже.
    При этом нет гарантий, что через год её опять пересчитают и все, что понизили через суд опять вернется, либо еще повысится.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  6. #106
    Прохожий Аватар для АН Благовест Инвест
    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Кадастровые работы.jpg

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть возможность начать действовать, если цена намного выше рыночной. Перейдя по ссылке Вы попадете на страницу, где отражены первые шаги действий по этой проблеме. Не реклама, начните с первых шагов. Уменьшить кадастровую стоимость участка не быстро конечно, но реально. Перейти и ознакомиться с порядком действий: http://srbi.su/press/proverka-pravil...oy-stoimosti-/
    Тел. (4962) 63-12-47; +7 909 9609961 сайт: srbi.su

  7. #107
    Коренной Житель Аватар для Фишер
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Тут тебе не здесь. Здесь тебе не там.
    Возраст
    51
    Сообщений
    760

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Пришло вчера уведомление об уплате налога на землю и имущество (частный дом 265 м.кв. + 5 соток земли). Сказать, что был шокирован - ничего не говорить. Долгов за 2012, 2013 года не имел. Квитанции оплачены и сохранены (186 руб. и 423 руб. соответственно). Но.... Новое уведомление (за 2014 год)пришло с перерасчетом за 2012 и 2013 года с учетом увеличения. Итого имеем за 3 года (суммировал графы) 30127 руб., а в уведомлении просят оплатить 32868 руб. Такое ощущение, что у меня с ними калькулятор считает по разному. Так что предстоит поход в налоговую на "разбор полетов".

  8. #108
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Цитата Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
    на землю и имущество (частный дом 265 м.кв. + 5 соток земли)
    На имущество в этом году пришло по инвентаризационной, а на участки уже по кадастровой. Почему только сейчас вам это пришло- вопрос, ибо период оплаты давно истек. Сумма в общем вполне реальная. Я уже выкладывал:
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=158301&p=1549836&viewfull=1#post1549836

    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #109
    Коренной Житель Аватар для Фишер
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Тут тебе не здесь. Здесь тебе не там.
    Возраст
    51
    Сообщений
    760

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Срок оплаты стоИт до 10.12.2015 года. Удивительно, но факт. Завтра могу выложить скан уведомления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    На имущество в этом году пришло по инвентаризационной....
    Интересно, кто эту инвентаризацию проводил...

    А как реагировать на задолженность за 2012 и 2013 года ? У меня всё оплачено (правда суммы были не такие заоблачные), квитанции сохранены... Или они пересчитали по новым ставкам, но за прошлый период ? Мож кто знает, такое возможно и законно ли это ?
    Последний раз редактировалось Фишер; 26.11.2015 в 11:41.

  10. #110
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Новый налог на землю - шокирует!

    Цитата Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
    Интересно, кто эту инвентаризацию проводил...
    Её устанавливают, когда оформляют имущество в собственность, либо новое строение, а затем ежегодно пересчитывают.
    http://taxpravo.ru/novosti/statya-48...ya_inventariza
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давайте беречь нашу Землю!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 15:52
  2. Где выгоднее арендовать землю под склад?
    от Blacky в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 21:47
  3. В Солнечногорском районе у дачника украли землю
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 21:36
  4. В России будет новый ... налог на недвижимость
    от ScorP в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 23:03
  5. Новый дорожный налог
    от BONUS в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru