Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

  1. #11
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    а убийством людей старой веры, расчисткой места под новую.
    да, религии - они такие

  2. #12
    Прохожий Аватар для olegjj
    Регистрация
    02.06.2017
    Возраст
    63
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    Человек который в теме для стёба начинает невпопад умничать тоже зануда.
    И в каком месте ответ Игоря Владимировича невпопад, по моему всё предельно ясно, разжовано и по ТЕМЕ!

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    Почему мне нужно следить за языком? Зовут меня Игорь, отчество - Владимирович, и я большой зануда.
    Ну и городишко у вас, хам на хаме и хамом погоняет - ЗАМКАДЫШИ, одно слово

    Ты кто такой, stoker - что бы так разговаривать?

    Палата №6 случайно не твой дом?
    Последний раз редактировалось olegjj; 03.08.2017 в 15:50.

  3. #13
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    Цитата Сообщение от olegjj Посмотреть сообщение
    Ты кто такой, stoker - что бы так разговаривать?
    Я с тобой вообще не разговаривал.
    Но, твой комментарий, если честно, очень интересен, для меня. Спасибо, что сам себя препарировал. Любопытно было узнать, что в интернет-пространстве уже появился ЗАМКАД. И похоже ДОмкадыши очень боятся ЗАмкадышей. Иначе откуда возъмется столько агрессии... Наверное только от страха... А у меня к замкадышам только брезгливость. Как-будто вляпался во что-то. Но эта ляпка не долгая обычно. Типа руки вымыл и забыл. Поясню, что для меня замкадыши - это те, кто с другой стороны мкада. А то вдруг не поймёшь.
    Вот... А что по теме-то скажешь? Про крещение? Тема про крещение, а не про Игорей Владимировичей, вообще-то.

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    Цитата Сообщение от olegjj Посмотреть сообщение
    Ну и городишко у вас, хам на хаме и хамом погоняет - ЗАМКАДЫШИ, одно слово

    Эт ты ещё с местными ефрейторами не сталкивался, обсос .

  5. #15
    Забанен
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение

    Эт ты ещё с местными ефрейторами не сталкивался, обсос .
    Гордыня = это грех. Тем паче гордиться таким жалковонючим званием какое у тебя есть, овца ты заблудшая толик

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?


    Не ,хорошее звание. Расово верное .

    PS
    Ефрейтор, он же как ? Он же, понимаешь, словно "пионер - всем ребятам пример" ! Он как у поета лермонтОва - "слуга царю, отец солдатам !" . А крещёный ефрейтор это просто архангел Гавриил во плоти ! Точно .

  7. #17
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    ну я тоже игорь владимирович. только я вовсе не зануда, а наглый хам, пьянь, похабник, конченая паскуда и выпендрежник. короче первостатейный говнюк.

    но я нихрена не зануда

  8. #18
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    Ну да... Ну да... Человек, который постоянно повторяет: "Я не зануда, я не зануда" - уж точно не зануда.

  9. #19
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    у меня есть 63 весомых аргумента что я не зануда

  10. #20
    Спасение - знание
    Регистрация
    19.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Крещение Руси. Что люди знают об этом?

    Вот это был реальный период "Огнем и мечом".
    Автору книги "временных лет", вероятней всего надо было связать образ Владимира с образом Иисуса... Заметьте Добрыня крестит мечем а Владимир водой.

    Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет
    Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать
    ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

    Или отсюда

    Вот Агнец Божий, Который берёт [на Себя] грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идёт Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришёл крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

    То есть вы должны понимать, что фраза сама по себе это толкование библии... И вероятней всего эти события лож.
    Также интересен образ Святослава, как Иоанна Крестителя, и Владимира как Иисуса... И как летописец выстраивал, свою логику, в написании текста, из текста Нового завета... Вера Юродство есть говорит мама Святославу... тоже говорит Павел к Фессалоникийцам

    «Ибо слово о Кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия».

    Так что было бы упрощением представлять, будто Владимир прошелся по Руси "Огнем и мечом" и всех крестил за пару лет. Это был процесс длительный и болезненный. И сопровождался он в основном не переходом из веры в веру, а убийством людей старой веры, расчисткой места под новую.
    Этот текст был создан не для этого... А для оформления не законных прав на великое княжение Маномаха... и его родственников. Не мог Ярослав проигравший Мстиславу быть Великим князем, и его потомки тоже... Даже формально у детей Радеди по правде было больше прав на Киев чем, у потомков Ярослава.

    - - - Добавлено - - -

    Период зависимости от Орды. Помимо истребления народа во время нашествий, князья использовали войска Орды для своих целей. Монастыри были выведены из-под обложения данью. В них князья прятали свои богатства. В этот период происходит смена среди князей имен славянских на христианские.
    У вас все намешано... Именно период орды является самым далеким понятием о реальных событиях. И развал ее показывает, что государства, вновь образовавшиеся выстраиваются по примеру ОРДЫ, и уж никак, не Руси которой 500 лет, как нет. И больше всего народа опять же истребили Родные князья. А не орда. Возьмем для примера взятие Киева Бату Ханом. Даниил бежит... И войска орды просто не нашли город Холм, что бы спалить. А командует войсками Димитр, что делает Бату с Дмитром после падения Киева. Он назначает его командыватьт походом на Венгрию, а что делает Даниил? Уничтожает свой же город в Галиче, который обвиняет его в предательстве и бегстве... Уничтожает города которые, что бы выжить договариваются с Бату собирать ему урожай для армии и похода в Европу... И бежит кланяться Хану в орду. Бату в орду не приехал, а Даня побежал...

    - - - Добавлено - - -

    Если брать более приближенное время, то верхушка Империи была лютеранами, как бы кому, это не хотелось прикрыть. Еще с поездок Петра, знать тайно переходила в лютеранство, и православие было лишь ширмой. Которую тянули, как сундук без ручки...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 12:30
  2. Власти не знают, где взять деньги на трассу Москва-Петербург
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 13:20
  3. крещение взрослого
    от VladLen в разделе Культура и религия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 15:19
  4. Где купаются в Крещение?
    от моника в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 15:20
  5. Русичи! Сколько же нам лет?
    от NoBody в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru