Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Хочу усыпить собаку.

  1. #1
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Хочу усыпить собаку.

    Всё... Больше не могу. Устала лечить. Нет сил уже. Надоело.
    Уже полгода, нет, больше, как ноет и стонет по ночам мой несчастный песик. Думаю-думаю-размышляю: очень ли гадкий будет поступок с моей стороны -усыпить свою собаку? А ведь он меня любит. И я его. И жалко мне его - такие сильные боли, что ночами не спит, стонет и стонет... Ни погладить его не могу - больно, ни поиграть в мячик с ним нельзя - зубов нет... А болезнь скорее всего очень даже излечимая - надо только диагноз правильно поставить. Но ведь собачка не умеет говорить что и где с ней не так и как болит...
    Вот, думаю, незачем животных мучить лечениями от непонятно чего - только страдания им продлеваем.

  2. #2
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    А болезнь скорее всего очень даже излечимая - надо только диагноз правильно поставить.
    А что мешает обратиться в ветклинику, сделать обследование, или вы полагаете, что у всех, кто обращается туда, собачки и котики умеют говорить?
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Думаю-думаю-размышляю: очень ли гадкий будет поступок с моей стороны
    Очень, поверьте. Если ничего не сделаете для того, чтобы хотя бы узнать, от чего стонет несчастный песик.
    Вообще какой-то ложью веет от вашего поста...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Вот, думаю, незачем животных мучить лечениями от непонятно чего - только страдания им продлеваем.
    дак и людей давайте не будем...вы заболеете, а вам сразу раз - и укольчик, чтоб по ночам не стонала...

  3. #3
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    А что мешает обратиться в ветклинику
    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Если ничего не сделаете для того, чтобы хотя бы узнать, от чего стонет несчастный песик.
    путного не получится.

    жаль собачку ((((((( .

  4. #4
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Писала Кэтрин теме про ветлиники:

    Ого го, а дать ещё шанс? Отвезти в другую вет.клинику г Москва. И по анализам можно сравнить самим, результат исследования и средние показатели для собак.


    Вот например:
    БИОХИМИЯ КРОВИ СОБАК: http://white-shepherd-club.ru/viewtopic.php?p=2864

  5. #5
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Мы усыпляли в свое время и кота, и собаку. Кот мучился от старости, уже совсем крыша поехала, а у собаки после трудных вторых родов развился мастит, который переходил от одной груди к другой. Операция не помогла. Дикие боли и итог такой, какой есть.
    Не думаю, что это отвратительный и гадкий поступок. Легко рассуждать со стороны. А вот коснись лично, и мысли уже совсем другие на этот счет.
    И потом, одно дело, усыпить ради прихоти и "а, да ладно, все ж не на улицу", и другое - эвтаназия по объективным моментам.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    имхо: принять решение об усыплении животного, которое стало уже практически членом семьи - надо иметь мужество.
    Не каждый на это способен и дело не в жесткосердии одних или мягкости и жалости себя любимого.
    Тут надо все взвесить и принять правильное решение. Эвтаназия современная производится гуманным методом. Для облегчения страданий животного при невозможности дальнейшего положительного лечения - это правильный выход.

  7. #7
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Осенью 2013 года мой скотч-терьер Степа заболел окончательно.... Кровил из заднего прохода. Возраст 13 лет.Он не скулил, не плакал. Просто стал плохо кушать и кровью какать.Я терпел, потом позвонил ветеринару и договорился об усыплении... Однако, отвезти так и не смог. Через день Степа умер на моих глазах... Мое мнение... не надо лечить животное в возрасте. Ветеринары лечат методом тыка....вдруг поможет. И для животины это только мучения. ИМХО
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #8
    Новый Житель Аватар для janopopola
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Не мучайте собаку. Я свинку два месяца так мурыжила. Думала вылечу. Таскала по врачам, в Москву возила к лучшему доктору. Уколы, кормежки, таблетки. Устала сама, свинку замучала. Итог: свинку пришлось усыпить, т. к. лечение не помогало. Потом самой пришлось таскаться по врачам, лечить расшатанные нервы и дикую аллергию( тоже на нервной почве).

  9. #9
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Успокоилась вроде... Завтра поедем в другую ветклинику.Я еще не готова расстаться со своим псом. Да и сомневаюсь я, что у нас что-то неизлечимое. Но ветеринары не поймут что с ним, вот и поставили нам неправильный диагноз, а после безрезультатного лечения пришлось кастрировать, но и после этого симптомы остались эти же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от janopopola Посмотреть сообщение
    Я свинку два месяца так мурыжила. Думала вылечу. Таскала по врачам, в Москву возила к лучшему доктору......
    Вот я точно также лечила безрезультатно двух кошек. И вообще много таких рассказов. У меня приятельница одна даже над хомяком так издевалась... Ветеринары лечат наугад. А че им париться -это ж не люди, серьезных последствий не будет... Особенно касается всяких опухолей, если животное старое, если паралич или что-то такое серьезное - ну на фиг издеваться над живностью, лучше дать спокойно умереть.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Хочу усыпить собаку.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    пришлось кастрировать, но и после этого симптомы остались эти же.
    если подозрение на простату, то кастрация не может в моменте решить вопросы кобеля.
    Простата постепенно угасает после стерилизации. Врачей надо поискать по отзывам в инете.
    Даж не знаю, стоит ли ехать сразу же на Каширку в Биоконтроль.
    Обратите внимание на препарат ипозан. Если доброкачественная, то эффект должен быть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приму в дар собаку
    от mekhanik в разделе Флора и фауна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 23:52
  2. Помогите пристроить собаку!
    от dargospoda в разделе Флора и фауна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 19:07
  3. Помогите найти собаку
    от Arisha в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 13:49
  4. Как успокоить собаку?
    от Светлана в разделе Флора и фауна
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 00:59
  5. Продолжение про кошку собаку и тд
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru