Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

  1. #1
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Садоводы, вам вопрос. Появилось место для небольшого садика. Хочу посадить несколько деревьев - яблони, вишни, груши и кустов - жимолость, иргу, смородину. Где можно купить саженцы? Раньше покупали в питомниках в Клину и Твери, теперь там всё развалилось. Может кто знает проверенное место не очень далеко от нас? Места продажи по обочинам ленинградки не предлагать - несколько раз брали, фигня одна попадается.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Цитата Сообщение от makaroff
    Садоводы, вам вопрос. Появилось место для небольшого садика. Хочу посадить несколько деревьев - яблони, вишни, груши и кустов - жимолость, иргу, смородину. Где можно купить саженцы? Раньше покупали в питомниках в Клину и Твери, теперь там всё развалилось. Может кто знает проверенное место не очень далеко от нас? Места продажи по обочинам ленинградки не предлагать - несколько раз брали, фигня одна попадается.
    здесь большой ассортимент на любой вкус и кошелек:
    http://forum.solnet.ru/showpost.php?...35&postcount=3

  3. #3
    Участник Аватар для kay-pro
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Питомник МГУ в дер. Чашниково. С 15 сентября начнут продавать саженцы плодовых деревьев. Моя мама покупала цветы и кустарники - осталась довольна...

  4. #4
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    на форуме "сад и огород" нарыл вот такой текст (ниже). Там как раз про Чашниково говорится. Но я не понял, почему там пишут "20 км по Ленинградке" от Москвы? Вроде на Ленинградке есть две деревни Чашниково - одна между Солнечногорском и Зеленоградом, а вторая в районе Шереметьево. Так где этот питомник МГУ искать то?

    Закупки саженцев - опыт

    Последний месяц занималась финишной отделкой участка, в частности, произвела массовые закупки саженцев плодовых и декоративных кустарников, описываю опыт, вдруг кому-то пригодится.
    1. Павильон "Садовод" на ВВЦ (бывший пав. Космос) - в перемешку цветы, плодовые, комнатные... Там была куплена уникальная однолетняя малина - ее нужно под корень обрезать по осени, весной она дает новые побеги, на которых в этот же год - ягоды. Кусты невысокие, около 1 метра высотой. 250 руб. Там же были куплены яблоня, груша и алыча - цены средние 150-180руб.
    2. Питомник "Чашниково" МГУ - 20 км по Ленинградке, въехав в нас.пункт "Чашниково", внимательно смотреть справа двойной указатель синий и желтый под ним "Питомник МГУ им.Ломоносова....." - повернуть сразу за указателем и ехать, никуда не сворачивая, пока не упретесь в черные металлические ворота. Машину сразу не пропустят, если только не убедить охранника, что без покупки Вы не уедете. Цены очень приятные, материал качественный, девушки терпеливо рассказывают что как сажать, как ухаживать и т.д. Я оттуда возила растения в три захода - терпеливо все упаковывали специальными таджиками, аккуратно запихивали в машину, не сломали ни веточки! Там куплены: белая акация, миндаль трехлопастной, клен гиннала, калина, можжевельники 2 сортов, барбарис оттавский, спиреи ниппонские, магонии, ивы козья и белая, каштан, чубушники 2 сортов, вишни 2 сортов, слива, красные и черные смородины, крыжовник, яблоня, и еще что-то, все уже не вспомню. Буквально случайно мне был отдан за совершенно смешные деньги огромный куст барбариса неземной красоты - весь в ягодах с ног до головы (он им мешал, они его выкопали и сунули в огромнейший контейнер. когда я мимо него проходила, честно говоря, подумала, что это какой-то выставочный экземпляр)
    3. Ботанический сад МГУ - по соседству с биофаком, на территории Университета. Машину не пропустят, пока не оплатите покупку и не вынесете квитанцию охране. Нужно войти в ворота с табличкой "Ботанический сад" и прямо по дорожке до калитки в ограде самого питомника. Туда можно позвонить по тел. 939 34 63 и осведомиться о наличии интересующих Вас растений. Продажей занимается Тамара, если ее нет, ехать туда бессмысленно. Там в прошлом году я купила два клена Роял Ред и несколько сиреней - все прижилось идеально, хотя на корни было страшно смотреть. 5 сиреней из 6 пытались цвести в этом году, хотя кустики, 3-летки, еще не выше колена.
    4. И, наконец, с огромной благодарностью к уважаемому sx_ за наводку, описываю пятничный визит в тимирязевскую академию. Пересечение Тимирязевской ул и ул. Верхняя аллея. В длинном заборе есть несколько ворот. Самые первые - прямо на перекрестке, сразу за трамвайными путями - декоративные растения, были мной сначала пропущены. Следующие - птичник, опускаем, далее - мичуринский питомник. Плодовые деревья и кустарники. И, наконец, самые дальние от Тимирязевской ул, дублирующиеся окошком в торце забора - аналогично, плодовые деревья и кустарники. Яблони, смородины, малины... и т.д. Цены выше, чем в Чашниково, точнее, за те же и выше цены предлагаются более молодые саженцы. Свои войлочные вишни и черноплодку я в этих "плодовых" воротах не нашла и уже собралась ехать, несолоно хлебавши, но при выезде на Тимирязевскую, решила все-таки забежать в "декоративные растения", позадавать глупые вопросы про елку, которая не растет (муж поставил задачу найти классической формы ель, которая не вырастет выше 2-2.5 метров, сочувствия принимаются, ехидные комментарии - нет ) Оказалось, что, хотя елок таких у них нет, что вполне естественно, зато у них есть и черноплодка, и войлочная вишня, что не вполне естественно, учитывая их профиль. Там и было мне окончательное счастье. Вишни - 210 руб - взрослые, плодоносящие кустики, черноплодка - 80руб - маленькие, около 1 м былинки.

    Еще я объехала какое-то дикое количество "елочных базаров" (я так называю обнесенные сеткой пятачки с гордыми вывесками "питомник", которых сейчас полно на каждой трассе). Ничего там не покупала. Во-первых, очень много польского и др. европейского материала, который вряд ли выживет в наших условиях, во-вторых, даже если растение наше, местное, цены на него почему-то такие, как будто его обвезли вокруг земного шара пару раз. В-третьих, я почему-то больше доверяю людям, которые сами выращивают растения в грунте, знают, когда, что и как с ними делать. Может, я не права, но что-то меня останавливает.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Цитата Сообщение от makaroff
    на форуме "сад и огород" нарыл вот такой текст (ниже). Там как раз про Чашниково говорится. Но я не понял, почему там пишут "20 км по Ленинградке" от Москвы? Вроде на Ленинградке есть две деревни Чашниково - одна между Солнечногорском и Зеленоградом, а вторая в районе Шереметьево. Так где этот питомник МГУ искать то?
    это там, где вираж S-образный, на котором часто в отбойник влетают машины(зеленый шумопоглатитель-забор справа)
    Вот в этом заборе проем и указатель как раз и есть "Питомник МГУ...", там еще изредка стоят Гаевцы. Направление в область.

  6. #6
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    На станции напротив ж/д моста видела магазинчик "Цветы Победы", так поняла от совхоза "Победа" в Клинском р-не.. можно зайти, спросить, думаю там не только цветы предлагают..
    Последний раз редактировалось swisska; 06.09.2005 в 21:14.

  7. #7
    Со`участник Аватар для MoiseY
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    севернее реки Синай
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Цитата Сообщение от makaroff
    на форуме "сад и огород" нарыл вот такой текст (ниже). Там как раз про Чашниково говорится. Но я не понял, почему там пишут "20 км по Ленинградке" от Москвы? Вроде на Ленинградке есть две деревни Чашниково - одна между Солнечногорском и Зеленоградом, а вторая в районе Шереметьево. Так где этот питомник МГУ искать то?
    Похоже это про Черную грязь говорится - она примерно на 20 км. стоит.
    И там есть подобный магазин на повороте на Поярково.
    Последний раз редактировалось MoiseY; 08.09.2005 в 10:29.
    Лучший проводник по странам ближнего востока.
    MoiseY

  8. #8
    Участник Аватар для Catrin
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Можно также попробовать в Есипово - садовый центр "СадОк". Вроде поставки там с фирменных питомников и выбор большой

  9. #9
    Коренной Житель Аватар для людовик
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    604

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Скоро весна, может обновим эту темку? Кто, что будет весной сажать и где думает это купить? Мне бы нужны плодовые кустарники, яблони, груши.Кто посоветует где лучше покупать?

  10. #10
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Где можно купить саженцы плодовых деревьев и кустов?

    Хотелось бы узнать про Тимирязевку - ехать туда можно?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский садовый центр "Дарвин" объявляет распродажу плодовых деревьев.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 16:40
  2. Где можно купить
    от повеса в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 21:13
  3. Где можно купить бочку?
    от Doctor_ORZ в разделе Дом и дача
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 22:14
  5. где у нас можно купить mary kay
    от musja в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 21:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru