Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

  1. #11
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    Никто не претендует на качество зеркалки или беззеркалки, я говорю о том, что ТС вполне может устроить качество снимков в хорошем телефоне.
    Учитывая, что в запросе написано "меньше хлопот", "любительская съемка", какой бы фотоаппарат здесь не посоветовали, девушка поставит его в режим "авто" и будет пользоваться одной кнопкой, потом без всякой обработки показывать фото друзьям.

  2. #12
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    Все может быть)))

  3. #13
    Горожанин Аватар для tirenea
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    У меня Сanon PowerShot G15, пользуюсь почти три года, очень довольна, и не замудренный, и маленький, и качество снимков хорошее. https://market.yandex.ru/product/845...31314396205701

  4. #14
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    Хорошая камера - это та, которая с собой.
    Если вы не сделаете кадр только потому, что камеру из сумки надо доставать - вы его потеряете.

    IPhone 6, без шуток
    В стандартных условиях съемки он очень неплох (в отпуске фотографировать, да и просто для ежедневных фотозаписок). Для публикации в Интернет (Instagram и прочее) - вообще за глаза хватит. 99,9% фото вы будете смотреть только на экране монитора, а не на бумаге. Фигли тогда пиксели разглядывать? Да чего уж говорить, фотокнижку делали тут недавно, из мобилофото.

    Я вот свой айфончик разбил, о чем сожалею. Теперь не хватает камеры на каждый день...

  5. #15
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    еще хорошими камерами славятся Meizu mx4

  6. #16
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    ...не сделаете кадр только потому, что камеру из сумки надо доставать...

    Я вот свой айфончик разбил, о чем сожалею. Теперь не хватает камеры на каждый день...
    Тут либо хорошо защищать, чтобы не разбить, либо в кармане со всеми последствиями.
    Только требования быстрой съёмки не прозвучало, а к качеству, хоть и без хлопот,-) было.
    В этом случае все телефоны отметаются.

    Не прозвучало самое главное требование - что фотографировать?

  7. #17
    Почетный Житель Аватар для Зайка-побегайка
    Регистрация
    16.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Тут либо хорошо защищать, чтобы не разбить, либо в кармане со всеми последствиями.
    Только требования быстрой съёмки не прозвучало, а к качеству, хоть и без хлопот,-) было.
    В этом случае все телефоны отметаются.

    Не прозвучало самое главное требование - что фотографировать?
    Фото себя и ребёнка, повседневные будни и выходные так сказать.
    Требование к съёмке - 3-5 кадров в секунду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    еще хорошими камерами славятся Meizu mx4
    Гляну и ее

  8. #18
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    про мыльницу вам верно сказали, практически любую какая понравится... если вас такой вариант не устраивает, то зеркалку начально уровня

    Или как вариант Б/У... зеркалки можно покупать не боясь.. там на проверку перед покупкой пара легких тестов, битые пиксели, колличество кадров чтобы не запредельное ( ресурс затвора от сего зависит) да внешний осмотр.. можно хорошо поэкономить с деньгами.

    так как вы не ориентируетесь даже в том, что хотите снимать, я бы вам порекомендовал взять любую зеркалку хоть никона хоть кэнона, начального уровня... буквально тыр за 10 можно поискать чегонить подходящее с зуум объективом который покроет все ваши желания на сто лет вперед.

    когда то давно, я се купил никон д40... с дуру продал, теперь жалею )) начал гонку за техникой,, теперь остался на никон д7000... и мне его выше крыши... перейду на новую только когда эта сломается..

    А если бы я умудренным опытом еще тогда когда владел 40й... то не стал бы ее продовать и пользовался бы ей до сих пор...пока она не сломалась бы

  9. #19
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    geonic, можете популярно объяснить, зачем зеркалка человеку, который не занимается фотографией более-менее регулярно и серьёзно и хочет меньше хлопот?
    1) аппетит приходит во время еды

    2) зеркалка начального уровня ни каких хлопот владельцу не доставляет.

    3) при очень сильном внезапно проснувшемся желании, зеркалку начального уровня можно легко улучшить, покупкой под конкретную задачу объектива, причем не обязательно топовый за большое колличество дензнаков. Когда такие желания просыпаются то "клиент" уже созревает и прекрасно знает какой объектив, светофильтр, вспышка... и еще чего..необходимо. Т.Е не мучается, что нужно купить еще один фотоаппрарт на который все это можно навешать.

    4) места много не занимает

    5) если брать недорогую мыльницу, то действительно лучше уж взять айфон... А если брать качественную мыльницу то тут опять появляются нюансы и бюджет ....

    6) владеть зеркалкой не значит серьезно заниматься фотографией, однако даже на таком уровне зеркалка дает больше простора для фантазии и возможности при доводке фото потом на компе.

    7) в любом случае, прежде чем нажать кнопку спуска, на мыльнице, нужно подумать ап элементарных вещах навроде освещения, светофильтре, бленды, грип...... потому как даже при всей расчудесности мыльницы, в плане нажал кнопку получи кадр. Этот самый кадр можно не получить.

    Если подход именно такой, нажал кнопку и все, то присоединяюсь к посту где советуют купить айфон...или люмию и фото и смарт... удобно и функционально

    8) последнее... зеркалку можно купить б/у и очень дешево и получать отличные фото. по качеству техническому.... творческое оценки не поддается и зависит напрямую от способностей.. кому что кому как... мне бог не дал..поэтому я так топчусь на уровне любителя ))))

    9) если кэнон то с мнимальным гемором можно будет цеплять советские объективы.. стоят копейки..удовольствия как в процессе так и в результате море. если никон то также можно цеплять но там чаще требуют переходники хотя невелика проблема.

    это если мы только о мыльницах

    10) если еще и беззеркалки вплести..то тут и вовсе по бюджету ни какого выйгрыша. а то и еще более затраты будут

    подпункт пункта 8... для того что бы в этом убедиться достаточно набрать в тырнете ..фото № модели фотика... и вы увидите какие шикарные фотки делаются старичками и на 6 мегапикселей и 10 и на 12.... было бы желание и умение.

    и последнее я перегорел гонкой вооружений..поэтому советую, автору негнаться за техникой и сэкономить средства...))))

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Какой купить фотоаппарат для себя любимой.

    не буду спорить, ибо смысла нет, каждый выбирает для себя сам... насчет блекло и нерезко... ерунда ваша, на автомате зеркалка с автофокусным объективом нормально отрабатывает...плюс куча встроенных режимов где и насыщено так что вырви глаз ))))

    в любом случае выбор за автором, я озвучил свои соображения не более того. Навязывать мнение не было целью. Насчет подробно и много, а не обращйте внимания, на работе последние полчаса нечем было убить )))))))))


    чтобы не выбрал автор, удачных фотографий !!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой телефон купить себе любимой?
    от Зайка-побегайка в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.05.2022, 04:04
  2. какой принтер купить
    от degrit в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 23:16
  3. Где купить фотоаппарат?
    от Sincere в разделе Фотоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 14:23
  4. Какой купить коммуникатор?
    от borzini в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 16:43
  5. У кого какой фотоаппарат
    от zik в разделе Фотоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru