Страница 105 из 238 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2378

Тема: Сирия 2015

  1. #1041
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    А значит, начало боевых действий турецкой и её союзника саудовской армии в Сирии. Столкновение с ними российских военных означал неминуемое поражение последних.
    Вот откуда это ваши эксперДы взяли? Вот так вот просто взяли и слили российских военных в своей говностатье. Без всяких объяснений. Противно читать этот либеральный бред. Наши ребята реально показали, что российские военные ни на грамм не хуже пиндосовских вояк. Вот только у наших боевой дух реальный, а не напускной.

  2. #1042
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Моя Родина - это просвещенная и здоровая нация, с достойными пенсиями пенсионеры, которые не выживают на грядках, а путешествуют ,хотя бы по России. Самое главное, чтобы моя Россия не тратила 40% на оборону и чиновников и всего 7,5% на культуру,образование, спорт, а обладала современными технологиями и сюда, в мою страну, приезжали специалисты, а не уезжали бы туда и уже там, в европах, делали бы открытия, за которые потом им давали бы Нобелевские премии....., чтобы здесь можно было лечиться и не боятся идти к врачу с купленным дипломом, не ехать туда, где чиновники лечат своих детей и родственников.... И покупать лекарства отечественного производства...
    И... чеснок в магазинах был не китайский )))
    Может быть есть предложения на счёт того, как это всё осуществить? Или, например, как "уговорить" наших "друзей-партнёров" не противодействовать осуществлению всего того, о чём Вы пишете?
    Вот, например, что говорил госдеп сегодня:
    "Сегодня, когда оккупация Россией Крыма входит в третий год, мы подтверждаем нашу приверженность единой суверенной Украине. США не признают российский "референдум" от 16 марта 2014 г.
    Мы не признаем передел границ силой в XXI веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока оккупация продолжится. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине", - заявил Кирби.
    http://www.vestifinance.ru/articles/68622
    Я ничего не утверждаю, но как-то уж очень сильно резонируют их слова с вашими...

  3. #1043
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Моя Родина - это просвещенная и здоровая нация, с достойными пенсиями пенсионеры, которые не выживают на грядках, а путешествуют ,хотя бы по России.
    Ну это вам в страну Утопию надо отправляться. Не надо смеяться. Но в Швеции детские вещи собирают и передают "по наследству", экономят, запуская посудомойку раз в два дня, не особо путешествуют у них и пенсионеры (по крайней мере, свекровь моей сестры за пять лет никуда не ездила), зимой отапливают лишь жилые комнаты, оставляя цокольный этаж (с кинотеатром и мини спорт-залом неотопленными, а соответственно не используемыми большую половину года). Везде хорошо, где нас нет. Не надо рассказывать о хорошей жизни там, где видите лишь пенки.
    Кстати, того, чего вы хотите, России не дадут сделать никогда. Никогда! Все что угодно будут придумывать. Будут требовать отдать Арктику - отдадим (если следовать вашей логике) потом потребуют отдать Кавказ (его ведь тоже когда то завоевали), потом потребуют еще что-нибудь отдать и т д и т д
    Все Ваши слова - это чистой воды болтовня, глупая и бесполезная. Это не любовь к России. Это только игра в любовь под прикрытием красивых лозунгов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Дальше я могу долго говорить и мечтать о моей России,
    Вот они-ключевые слова. Слова, слова, слова.

  4. #1044
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Все Ваши слова - это чистой воды болтовня, глупая и бесполезная. Это не любовь к России. Это только игра в любовь под прикрытием красивых лозунгов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Дальше я могу долго говорить и мечтать о моей России,
    Вот они-ключевые слова. Слова, слова, слова.
    совершенно согласна!
    Среди американцев бытует мнение: Права или не права моя страна, но это моя страна.
    "Характерная фраза для американской политической традиции. Одна из первых ее формулировок относится к 1816 г., когда известный общественный деятель США Стивен Декатюр на обеде, устроенном в его честь в г. Норфолке (штат Виргиния), сказал: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права» (MaccenzJe. Life of Decatur. Ch.14).B мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил: «Я надеюсь, .что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права» (Stevenson\'s Book of Proverbs, Maxims and Familiar phrases. Selected and arranged by Burton Stevenson. London, 1949. P. 1758. Section 12).
    Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к родине, желания служить ее интересам в любом случае, вне зависимости оттого, какую политику — верную или нет — проводит правительство данной страны, нравится эта политика другим странам или нет".

    Вот это то, чему мы должны учиться у других наций. Патриотизму, а не "поцриотизму", как принято пренебрежительно говорить в либеральной среде.

  5. #1045
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к родине, желания служить ее интересам в любом случае, вне зависимости оттого, какую политику — верную или нет — проводит правительство данной страны, нравится эта политика другим странам или нет"
    - ну вы тут нагородили ...Немецкий народ проявил однажды такой "патриотизм вне зависимости от того...", американский народ тоже думал , что служит родине и её интересам во Вьетнаме , Корее и далее по списку.
    "Патриотизм — осознание своеобразия (уникальности) культуры своего народа и отличий ее от культур других народов, также обладающих своеобразием и значимостью в общей истории человечества."- такое определение даёт КОБ.
    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίςотечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2]. Любовь к своей Родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.[3]- ЭТО вики , где мы видим слова - нравственный , во благо . Как видите , нет привязки к дури , маразму власти будь то кремль , белый дом ...
    ВЕРНОПОДДАННОСТЬ. Бездумная уверенность в том, что, если все члены общества во всех делах будут следовать исключительно вышестоящему авторитетному руководству начальства и законов, не отступая от их предписаний, не вмешиваясь в дела, не предписанные руководством, то все общество будет благоденствовать. Не будет благоденствовать такое общество. Требование верноподданности — в его существе требование, чтобы все стали биороботами, отказавшись от данного им Свыше творческого начала."- это из КОБ.
    А ещё есть замечательная фраза Белинского - " Толпа - собрание людей , живущих по преданию и рассуждающих по авторитету"

  6. #1046
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Сообщение от fermata
    Моя Родина - это просвещенная и здоровая нация, с достойными пенсиями пенсионеры, которые не выживают на грядках, а путешествуют ,хотя бы по России.
    Ну это вам в страну Утопию надо отправляться. Не надо смеяться. Но в Швеции детские вещи собирают и передают "по наследству", экономят, запуская посудомойку раз в два дня, не особо путешествуют у них и пенсионеры (по крайней мере, свекровь моей сестры за пять лет никуда не ездила), зимой отапливают лишь жилые комнаты, оставляя цокольный этаж (с кинотеатром и мини спорт-залом неотопленными, а соответственно не используемыми большую половину года). Везде хорошо, где нас нет. Не надо рассказывать о хорошей жизни там, где видите лишь пенки.
    Заметьте, я сказала про свою Родину, а вы мне начали говорить про Швецию.
    Заметьте, я сказала про здоровье, а вы - про посудомойку..., которая не во всякой семье есть Детские вещи передавать "по наследству" - это нормально
    Заметьте, это вы говорите про "цокольный этаж (с кинотеатром и мини спорт-залом неотопленными...) Как много людей могут похвастаться у нас кинотеатром и мини спортзалом в цокольном этаже
    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    Все Ваши слова - это чистой воды болтовня, глупая и бесполезная.
    Вы не верите в Россию? Странно, что не верите в возможность получить хорошее образование в России и т.д...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Может быть есть предложения на счёт того, как это всё осуществить? Или, например, как "уговорить" наших "друзей-партнёров" не противодействовать осуществлению всего того, о чём Вы пишете?
    А можно поподробнее, как "друзья-партнеры" противодействуют осуществлению тому, о чем я пишу?
    Напомню, что писала
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Моя Родина - это просвещенная и здоровая нация, с достойными пенсиями пенсионеры
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    о моей России, которая бы успешно слезла с нефтяно-газовой иглы и не продавала китайцам за копейки Дальний Восток с территорией, сопоставимой Крыму,
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    И... чеснок в магазинах был не китайский )))

  7. #1047
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, как "друзья-партнеры" противодействуют осуществлению тому, о чем я пишу?
    Можно.
    Санкции, например. Но Вы опять скажете, что это из-за "оккупации" Крыма...
    Цены на нефть. Но Вы опять скажете, что в мире просто упал спрос на нефть...
    Я уж не буду про сбитые боинги, Украину, ползущее на восток НАТО, инфом. войну, терроризм "неизвестного" происхождения...

  8. #1048
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Purple И чеснок - тоже они?

    Почему до санкций и при высоких ценах на нефть не развивалось российская промышленность и сельское хозяйство?
    Вы в этом тоже видите след "друзей-партнеров"?

    Я уж не буду говорить про коррупцию, про выборы......и про списании долгов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Сообщение от fermata
    Вспомните, наконец, сколько в мой адрес и адрес камилы было высказано претензий по поводу возвращения Крыма, но стоило пройти док.фильму, где Путин высказался, что сам готовил эту операцию и .... Теперь даже медаль есть, и награждаются ею российские военные
    А никто с самого начала и не сомневался что это российская армия
    Заметьте, сейчас вы признаете наличие российской армии и тогда вам было это уже было известно.
    Значит, вы намеренно вводили людей в заблуждение
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Ну не вводила Россия войска в Украину !! ...в Крыму официально это местная самооборона.

  9. #1049
    Новый Житель Аватар для Алдунин
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    МСК
    Возраст
    47
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    совершенно согласна!
    Среди американцев бытует мнение: Права или не права моя страна, но это моя страна.
    "Характерная фраза для американской политической традиции. Одна из первых ее формулировок относится к 1816 г., когда известный общественный деятель США Стивен Декатюр на обеде, устроенном в его честь в г. Норфолке (штат Виргиния), сказал: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права» (MaccenzJe. Life of Decatur. Ch.14).B мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил: «Я надеюсь, .что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права» (Stevenson\'s Book of Proverbs, Maxims and Familiar phrases. Selected and arranged by Burton Stevenson. London, 1949. P. 1758. Section 12).
    Впоследствии эта фраза стала обычным выражением чувства патриотизма, любви к родине, желания служить ее интересам в любом случае, вне зависимости оттого, какую политику — верную или нет — проводит правительство данной страны, нравится эта политика другим странам или нет".

    Вот это то, чему мы должны учиться у других наций. Патриотизму, а не "поцриотизму", как принято пренебрежительно говорить в либеральной среде.
    Это касаемо в вопросах внешней политики, потому что внешняя политика там тесно связана с бизнесом, там правит бизнес и все условия для него создают, как внутри так и в в опросах внешней политики. Все их цветные революции, это всего лишь расширения пространства для американского бизнеса, а это улучшение благосостояния граждан америки, поэтому им все равно как государство им улучшит благосостояние, права будет их страна, или не права, им без разницы, для них своя рубашка ближе к телу. единственное чего не прощает общественность так это когда их граждане погибают где нибудь в конфликтах, вот тога им уже не нравится. А так, когда погибают дети чужой страны, им пофиг.

  10. #1050
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Сирия 2015

    За что Россия воевала в Сирии http://cont.ws/post/225887 "Воевали совсем не с боевиками ИГИЛ и сирийской оппозицией. Воевали с теми, кто за ними стоит, то есть с Турцией, Катаром, Саудовской Аравией и США за контроль над Сирией."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 24.10.2015 ДР Клуба Полигон-М 15 лет СИ "ФОЛЛАУТ 2015"
    от Denis Poligon-M в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 10:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:10
  3. Благотворительная фотоакция - 2015
    от Сыщик в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 12:47
  4. Масленица 2015
    от mrnovel в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 13:27
  5. С Новым 2015 годом!
    от Добрый жук в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru