Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

  1. #81
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Что касаемо горизонта - завален безбожно и никаким творческим замыслом это не оправдать.
    Но ведь заказчику понравилось, и глаз не режет.
    Зато не жених облокотился на невесту, а невеста "откинулась" на жениха. Согласитесь, так ведь гораздо покладистее.

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Перед парой должно быть больше свободного места, а за ними - меньше.
    Это если по взгляду смотреть. А если задуматься, сдюжит жених, или нет, то место сзади в самый раз.
    И ветки дерева как раз этот вопрос подталкивают.-)

    Может критикам креатива не хватает?

  2. #82
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    У нас в Солнечногорске в общем и на форуме в частности "фотограф на фотографе сидит и фотографом погоняет". Так как снимает подавляющее большинство из ВАС, снимает на полупроф моя подруга для семьи и близких друзей, заметьте, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Это её хобби. Она показывала фотки, за которые готова была бы заплатить. Вам с вашими опусами о горизонтах там вообще делать нечего. Просто в Солнечногорске мало работы, еще меньше - нормально оплачиваемой работы. Чем больше фотографов ( а тем более любителей, снимающих "за так" на профессиональном уровне), тем меньше денег можно будет состричь с населения. А поэтому все эти ядовитые критики - это профессиональная импотенция, не более. Прям крепилась-крепилась, но... накипело.

    ЗЫ: мне фото понравилось.

  3. #83
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Цитата Сообщение от Saya Посмотреть сообщение
    Чтобы горизонт не заваливать, нужно заплатить побольше. Как говорится цена-качество, понимаете о чем я да и по одной фотографии из 500 судить наверное не стоит
    Если человек за эти фото денег не брал - не вопрос. Клевая фото и чхать на горизонт.( Мы свою роспись вообще сняли на цифромыльницу - фотки есть и нам этого предостаточно.)
    Но если человек говорит что он "фотограф" и берется за некую сумму запечатлеть сей важный день, то извините...
    Тех фотографов которых я знаю, ( их работы мне очень нравятся), они такую фото в жизни бы заказчику не отдали бы, это себе же минус в репутацию.
    Если хочется запечатлеть важное событие, экономить на фотографах и видео операторах не надо, только вначале ознакомьтесь с их работами, чтобы не было мучительно больно разглядывать фото.
    Высокая цена не всегда означает качество. Но и хороший фотограф стоит не дешево.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #84
    Горожанин Аватар для falerg
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Где-то в городе
    Возраст
    40
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Ценовая политика на видео и фотоуслуги меня всегда удивляет. Каждый ставит сам себе цену, нет определённых правил из-за чего цены где то выше, где то ниже. А варьируются от 8000 рублей за день и до 8000 рублей в час. И каждый себя считает лучшим и уникальным. Будь ты начинающим фотографом, фотографом со стажем или мама в декрете, каждый найдёт себе клиентуру, и иметь профессиональное фотооборудование - это мало, нужно еще уметь работать со светом, как естественным, так и искусственным и снимать хотя бы не в автоматическом режиме.
    www.vashalbom.com - Фотоальбомы для выпускников школы и детского сада

  5. #85
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Горизонт завален это мелочь, небо и лица белые это косяк-про ретушь фотограф видимо не в курсах, молодожены зажмурились - тоже косяк фотографа, горизонт)да и хрен с ним, он легко правится в фотошопе. Судя по расположению фотографа солнце за спиной и бьет в глаза моделям, от этого они выглядят не очень. Жених так вообще как будто продрог и щас скукожится. А надо было снимать со вспышкой в контровом свете, тогда бы молодые свободно смотрели широкооткрытыми глазами. Не выполнено главное правило профессиональной фотографии-на ней люди должны выглялеть не как в жизни а так как они хотели бы выглядеть. Но у всех разные критерии, раз молодых устраивает, значит внешний вид не в приоритете. Если же хотели чтобы озеро было фоном, свадьба один раз в жизни, можно и в более удачное место прокатится, чтобы и свет нужный был и фон подходящий, фотограф который пассивно ездит за молодыми и ограничивается теми фото что позволяют сделать считаю не фотограф, на свадьбе такому делать не чего, разве что безкорыстно. Надо понимать как работает свет, чтобы делать художественные фото, а не репортажные, даже если и качественные, я не про атачмент конечно.

    Я кстати фотографирую если что, фото некоторых работ можно глянуть в вк. Снимаю все что угодно, не обязательно свадьбы.

  6. #86
    Mister Snikkers Аватар для msnikkers
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    в тени
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    Снимаю все что угодно, не обязательно свадьбы.
    Порчу? Сглаз???
    Шел 2016-й год... За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы..., Котельные

  7. #87
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Цитата Сообщение от msnikkers Посмотреть сообщение
    Порчу? Сглаз???
    смешно...
    так и хочется добавить
    +шоры с глаз
    +камень с ваз
    +предпродажный ТАЗ
    ну и междусловие....
    даст ин фантаст...эротика? 18+?

  8. #88
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    дабы не быть голословным и надеюсь молодожены, выложившие фото, на меня не обидятся, но попробую сделать немного более праздничное фото из присоедененного файла, чтобы было понятно что должен делать фотограф, после того как понажимает на кнопки камеры.
    Вложение 225060

  9. #89
    Новый Житель Аватар для Saya
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    солнечногорский район
    Возраст
    51
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Richy Сплошной фотошоп, это уже не фотография.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Если человек за эти фото денег не брал - не вопрос. Клевая фото и чхать на горизонт.( Мы свою роспись вообще сняли на цифромыльницу - фотки есть и нам этого предостаточно.)
    Моя дочь сделала большое одолжение и отработала 13 часов работая с техникой и не на автомате, а в формате RAW, обрабатывая потом 500 фотографий, за одно это можно было взять 7000 рублей, которые ей заплатили, да у нее диплом фотографа (всегда действует как красная тряпка), так ее учили в университете преподаватели, минимум фотошопа, если невеста выложила в сеть не очень удачную фото, которая предназначалась только для личного просмотра (она хотела ее удалить, я попросила ее отдать, горизонт поправить, но тогда ноги отрезать) , а не на обсуждение, она бы эту фото им даже не дала, так как она сама знает где какие проблемы, но невеста очень просила побольше и все фото ей сделать, а все фотографы понимают, на холоде они кукожились и уж какие попались, за 7000 особенно стараться нет никакого смысла было. Больше я не буду делать одолжения не имеющим денег на оплату. Просили не закрытые глаза и много много фото, какой заказ, такая и работа, попросите шедевр, будет другая работа. Все зависит от задачи.
    Цветы ручной работы http://www.saya-fleur.com
    Грумер, хендлер, кинолог.
    Фотосъемка http://www.welshea.com/

  10. #90
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Скоро свадьба...Нужен БЮДЖЕТНЫЙ фотограф или оператор!

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    чтобы было понятно что должен делать фотограф, после того как понажимает на кнопки камеры.
    это же ужасно! Не люди, а пластик. Что с женихом? он как будто в маске и на этом фото несёт скрытую угрозу!))
    первое фото - живое, естественное. Второе - детишек пугать.
    По заявленному бюджету готовы были столько карпеть, или так, для саморекламы...?
    сантехник-фотограф - это, конечно, ново.



    все эти нравится/не нравится с заявкой на профессионализм слишком субъективны, чтобы верить.
    потому что у меня тоже есть знакомый, который снимает "лучше всех" и почти даром.
    В коробке с карандашами...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите самый бюджетный интернет в Солнечногорске?
    от SunHill в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 09:56
  2. нужен фотограф, можно без опыта
    от detka в разделе Фотоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 21:36
  3. Нужен Фотограф :)
    от Gato Branco в разделе Фотоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru