Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

  1. #21
    Новый Житель Аватар для Zемlyak
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Солнечные джунгли
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Если воля сильная...
    Я просто немного занимаюсь теорией миров и анализирую разные факты необычного, в том числе и перемещения во времени. А почему интересуюсь? Так многие люди, акромя полных кретинов, может и жили бы совсем по другому. )))

    Та же вера больше зиждется на мирских интересах, чем на понимании роли духа КАЖДОГО человека в жизни нашего Мира.
    Прячущий свои доходы не патриот по определению.
    Самое сложное думать что всё просто.

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от Zемlyak Посмотреть сообщение
    Я просто немного занимаюсь теорией миров и анализирую разные факты необычного, в том числе и перемещения во времени.
    Угу. Тогда вопросов нет. В добрый час, так сказать.

    ЗЫ
    Так, исключительно из любопытства, Вы какой ВУЗ оканчивали ?

  3. #23
    Новый Житель Аватар для Zемlyak
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Солнечные джунгли
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Так, исключительно из любопытства, Вы какой ВУЗ оканчивали ?
    Все мы учились чему-нибудь и как-нибудь. А так закончил МАИ. Хотя у маистов есть склонность ковыряться в необычном. )))
    Прячущий свои доходы не патриот по определению.
    Самое сложное думать что всё просто.

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Ясно. Я учился в МИИГАиК .
    Вы знаете, у меня есть предположение, что эти ваши "ковыряния" ничто иное, как завуалированный страх . То есть, Вы достигли такого возраста, когда человек начинает задумываться о вечном, и что то Вас тревожит. Чего Вы боитесь ? Смерти ? Так бойся не бойся, это неизбежность . Боитесь, что "потом" ничего не будет ? Тогда это от отсутствия веры . А , даже если это и так, и ничего дальше нет, то что с того ? Это, разве, что то меняет ?

    ЗЫ
    Фантазировать можно долго и со вкусом. Это очень увлекательное занятие. Вы же не станете утверждать, что выдумки живущих это лишь (как бы помягче то ..?) предположения, основанные на личных пристрастиях. А религия любая предполагает "жизнь после смерти" , в противном случае она просто обречена на провал. Кому такая религия нужна ?
    С верой всё гораздо проще и сложнее одновременно. Вера не основана ни на чём. Она либо есть, либо её нет. И если вера в человеке сильна, то он совершенно твёрдо уверен, что , во первых, "ни один волос не упадёт с твоей головы без Воли Божьей" , а так же после смерти будет так, как захочет Всевышний .
    Живите так, как подсказывает совесть, делай что должен, и будь что будет. Волноваться в принципе не о чем. ИМХО .

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    " А религия любая предполагает "жизнь после смерти" , в противном случае она просто обречена на провал. Кому такая религия нужна ?"- про это можно сказать словами автора - "Фантазировать можно долго и со вкусом."
    «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12)." -- никакой тебе загробной жизни - всё здесь и сейчас , в этом мире ( религия господства ). Но это В.З. , скажете вы ( хотя нашей церковью он канонизирован и признан как святое писание ).
    А в Н.З. - " «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
    Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё» (Матфей, 5:17, 18)." - якобы Иисус мог сказать такие слова?!
    bind - "Вера не основана ни на чём." У иудеев и христиан вера основана на святых писаниях и указаниях раввинов и попов , но не на живой вере Богу ( именно так , а не в Бога ) и на догматах веры.
    " Древнерусское слово ВЕДАЮ, т.е. ЗНАЮ, раскрывает суть отличительных особенностей ведической религиозной доктрины от всех других религий мира." Бог для русов был дедом , отцом , учителем и вера основана на познании Бога , единой Вселенной.

  6. #26
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    М...к ты Вова. Старый облезлый м...к . Ничего ты не понял. Совсем.
    Человеку нужно утешение , понимаешь ? А ты, дебил и конченый дегенерат, лезешь опять со своим "КОБ"-ом. Скажи мне, придурок, тебя сейчас кто то спрашивал ? Тебе, уроду моральному, что надо то ?

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Тебе оно больше нужно - факт.

  8. #28
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Меня забавляют такие проповедники.
    Чуть глубже копни в реальном масштабе времени (в живой беседе) - они сыпятся и не знают что дальше говорить.
    Было 2 живых примера...
    Один раз шел по центральной улице своего города после экзамена по философии. И тут мне на встречу девушка (симпатичная такая) - Здрасти, и.т.д... Я говорит из "свидетелей иеговых". 2 минуты беседы, и она уходит в ступор не зная что дальше говорить. Знания философии, которые сыпал преподу еще 2 часа назад пригодились и тут. Результат - она вроде ушла из этой секты.
    Второй случай был в Абхазии... Тоже подходили к нам с женой какие то проповедники из непонятной организации. У меня жена прекрасно знает библию (чуть ли не наизусть все псалмы). Результат 3х минутной беседы - проповедники бежали от нас на другой конец пляжа выпучив глаза... Оказалось, что грешники они, при чем по самой же библии..
    На форуме можно писать что угодно. Снимать видео какие захотите...
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #29
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    лезешь опять со своим "КОБ"-ом
    Щас спою...)
    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Человеку нужно утешение
    Да, а также 3 машины и увесистый счёт в банке... ну и утешение в придачу. Всё это - такие необходимые вещи, что без них ну никак не обойтись современному человеку... Особенно утешение.

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    У меня жена прекрасно знает библию (чуть ли не наизусть все псалмы).
    Яркое подтверждение Вашего профанства . БИБЛИЮ (!) Ваша жена не знает. Она не знает и сотой доли Библии . Максимум, "Новый Завет" (да и то "бабушка на двое сказала")

    ЗЫ
    Вы, "господин философ" прежде чем губу оттопыривать, поинтересовались бы вопросом. А то смешно получается .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Да, а также 3 машины и увесистый счёт в банке... ну и утешение в придачу. Всё это - такие необходимые вещи, что без них ну никак не обойтись современному человеку... Особенно утешение.
    Когда у тебя обнаружится рак желудка , я посмотрю, что тебе больше понадобится - три машины, или одно утешение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приход «наземного метро» в Зеленоград сдвинули на 2016 год.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:30
  2. С днем Святого Валентина!
    от GRIDASOVA в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 20:44
  3. Нужна курсовая по АФХД
    от юлек в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 17:24
  4. Верите ли вы в чудо?
    от Иван в разделе Беседка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 00:11
  5. Ко дню святого Валентина!
    от Nuttymakar в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru