Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

  1. #51
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    На эту тему есть информация в книге "Эзоосмос" Анастасии Новых : Не только на других планетах, но даже в космическом пространстве есть разумная жизнь, – возразил ему Сэнсэй. – Понятно, что не нашей воздуходышащей формы, которой нужен кислород. Для жизни главное — это энергетический толчок, то есть эзоосмос. А давать толчок к жизни может, к примеру, тепловая энергия, те же энергии электромагнитных, гравитационных полей и так далее. И будет тоже жизнь, но другая, отличная от биологической. Это наше мышление просто привыкло думать, что строительными блоками живых организмов разумных существ могут быть только аминокислоты. И ничего, кроме этого утверждения, мы просто не хотим видеть и признавать. А что аминокислоты? В космосе этот «кирпич» разбросан повсеместно, ну и что? Это ещё ничего не означает. Аминокислоты сами по себе – далеко не «дом», в котором поселены разумные существа. Это всего лишь «кирпич», который ещё нужно сложить в форму «дома».– А как может ещё выглядеть альтернативная жизнь? – спросил в недоумении Костик.
    – Ну, к примеру, есть разумные существа, с наличием соответствующего интеллекта, которые живут вне планет, в межкосмическом пространстве. Они заполняют огромные территории. Это одна из самых больших популяций разумных существ… То, из чего они состоят, даже материей не назовешь в человеческом понимании этого слова. В нашем земном сравнении их строение, так сказать, «клеток» (в которых нет и намека на аминокислоты), напоминает форму колбочек, таких цилиндриков. Но когда они совмещаются вместе, они меняют свою форму. Это разрозненные частицы. Их структура намного организованнее и выше нашей... В своём естественном состоянии данное существо не очень длинное. Впрочем, это зависит от его «возраста». Их размеры могут колебаться от нескольких миллиметров до нескольких метров. Когда данное существо находится в состоянии покоя, оно распадается и сливается с внешним миром. А при перемещении оно просто организовывается, вот и всё… В принципе, эти существа могут проникать на любые планеты.
    – Что, и на нашу тоже? – удивился Руслан.
    – Конечно. Только у нас их тяжело увидеть невооруженным глазом, разве только с помощью современных приборов. Потому что у них совершенно другие скорости… Они могут организовываться, могут распадаться на отдельные части, но в то же время продолжают при этом распаде существовать на энергетическом уровне, а при необходимости вновь собираться. Могут легко переходить в параллельный мир…
    – Ну, если эти разумные существа есть, мы же должны как-то чувствовать их присутствие, – высказался Костик.
    – Отнюдь. Мы с их скоростями просто не пересекаемся, потому и чувствовать их не можем. Но зафиксировать, в принципе, их движение возможно. Когда они заходят в нашу атмосферу, то в момент передвижения разрозненные группы их «клеток» сближаются. При передвижении они напоминают нечто вроде продолговатого тела, вокруг которого навита спираль, напоминающая шток у ручной мясорубки. В этот момент их, пожалуй, можно зафиксировать современными приборами, но должно быть сильное ускорение съемки и фокусировка на этих объектах. Ну, а другим способом… В принципе, они не выделяют никакой энергии. Получаемое тепло расходуют на себя. Можно ещё увидеть их скопления, если проследить по спектру распределения тепловой энергии: за ними температура снижается, например, тех же солнечных лучей, поскольку идёт процесс «поглощения».
    Немного поразмыслив, Костик вновь задал вопрос:
    – А за счет чего передвигаются эти существа?
    – За счет скольжения по гравитационным полям. Они используют гравитацию для перемещений. Их движение похоже на вращение спиралей. Создаётся впечатление, что, к примеру, в нашей атмосфере они как бы вращают воздух. Но на самом деле это не так. Это винтовое движение связано с нашими магнитными полями.
    – А поймать его можно? – высказал свою «дикую идею» Андрей, в котором, очевидно, активно зашевелился первобытно-охотничий инстинкт.
    – Поймать? – усмехнулся Сэнсэй. – Ну, это равносильно тому, что ты будешь пытаться поймать рыбу ободком невода без сетки.
    – Почему?
    – Потому что не всё так просто. Наши межатомные, корпускулярные клеточные расстояния слишком велики, чтобы мы как-то смогли ощутить прохождение через нас этих существ. Мы для них, словно пустота.
    – Это как понять? – поинтересовался отец Иоанн.
    – Ну, как… Человек, вернее, его тело, по большому счету, что такое? Пустота. Если заглянуть в наш телесный микрокосм, то можно увидеть, что наши молекулы, атомы, электроны находятся на больших расстояниях друг от друга. И чем дальше будем углубляться в их деление, тем больше будет присутствовать пустоты. Пустота в человеке составляет около 97,7%. В принципе, если убрать всю эту пустоту – то, всё что останется от человека, образно говоря, пролезет сквозь игольное ушко... В данном случае мы не соприкасаемся с этими существами, потому что этому препятствуют два фактора: межатомные расстояния и ускорение во времени. Их эзоосмос, как я уже говорил, работает с другой частотой. Поэтому мы практически не соприкасаемся. Это парадокс параллели, который ещё не описан и не изучен современной физикой.
    – Чего-то не совсем догнал, – проговорил Андрей.
    — Ну вот, к примеру, пока я вам всё это рассказывал, через наши тела, и твоё в том числе, прошли, вернее пролетели миллиарды нейтрино. И вы этого даже не почувствовали. А нейтрино, между прочим, состоит из пяти По, в отличии от «колбочек» этих существ, которые состоят из трёх частичек По. И ко всему прочему мы, в своём существовании, движемся с определенной скоростью при определенном течении времени, – терпеливо растолковывал Сэнсэй. – Эти же существа потому и вездесущи, поскольку могут свободно ускоряться. Мы же себе так, как они, этого позволить не можем. Поскольку попросту не выйдем из своего времени, мы здесь ограничены. Ведь для перехода нужно… скажем так, ускорение энергетического потенциала внутри нас, чтобы мы перешли в другое время или параллель вместе со своим астралом, менталом и иже с ними. Вот на этом уровне должно произойти ускорение. Тогда, да, мы сдвинемся. Но опять же, как сдвинемся? Исчезнем здесь, а появимся в более ускоренном времени. Но когда мы появимся в том мире, попадем в принципе в аналогичную параллель. То есть, не исключено, что с теми же морями, небесами, солнцем, но очутимся в совершенно другом мире, который по жизни (по своим частотным характеристикам), не пересекается с нами. К примеру, на том месте, где у нас стоит современное здание, там может быть пустыня или лес. http://mnogoznai.tk/

  2. #52
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Яркое подтверждение Вашего профанства . БИБЛИЮ (!) Ваша жена не знает. Она не знает и сотой доли Библии . Максимум, "Новый Завет" (да и то "бабушка на двое сказала")
    Откуда у Вас такая уверенность? Я знаю только, что она религии посвятила около 15 лет своей жизни. Этого вполне достаточно, чтобы заткнуть за пояс любого новоявленного "свидетеля" и "пророка", чему я был свидетелем лично.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Вы, "господин философ"
    Я не философ, я Медвед.
    По образованию физик.
    И размышлизмы в стиле псевдоученых из "Академий" типа "РАЕН" меня по началу раздражали, потом стали забавлять - как детские сказочки на ночь. Не смотрите Рен ТВ и подобные каналы, пожалейте свою психику и здоровье, если не знакомы с настоящей наукой.
    Для того, чтобы понять на сколько утопичны все эти рассуждения - дотстаточно окончить физический факультет любого естественно-научного университета, признанного во всём мире, и знать фронт науки на тот момент (минимум).
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #53
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я не философ...По образованию физик.
    Больше ты похож на "лирика" ...

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    ...если не знакомы с настоящей наукой.
    Да ты чё ??? Ай, как я с тобой угадал то ! Ну, тогда открой мне секрет, "адепт настоящей науки" , почему воронка воды в раковинах крутится в соседних квартирах в разные стороны, положив болт на силу Кориолиса , наклон самой раковины, и в какую сторону ты своим "научным" пальцем крутанёшь её ?

    Давай, объясняй. Знать желаю .

  4. #54
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    почему воронка воды в раковинах крутится в соседних квартирах в разные стороны, положив болт на силу Кориолиса , наклон самой раковины, и в какую сторону ты своим "научным" пальцем крутанёшь её ?
    По большинству своих утверждений в самом вопросе ты очень даже не прав, дорогой товарищ.
    Но если ты согласен оплатить НИР на эту тему - то могу даже формулу вывести зависимости направления вращения от всех наиболее важных факторов.
    P.S.: Был у нас в группе товарищ, который "по приколу" создал в MatLab модель воронки в зависимости от всех факторов (вплоть до плотности воды, наклона поверхности, географического положения, атмосферного давления, коэффициента связанному с "сопротивлением канализационной системы". После нескольких часов игры с параметрами ему удалось получить воронки,которые вращались вообще в разные стороны по мере слива воды. Ему этот эксперимент засчитали как курсовую работу
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  5. #55
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Если ты представишь своё портфолио с парочкой исследований , признанных научной общественностью, или , хотя бы, подборку своих публикаций в специализированных журналах , то я рассмотрю вопрос о финансировании данного проекта . За "котом в мешке" очередей не видел, а меценатство не самый лучший стимул для учёного .

  6. #56
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Если ты представишь своё портфолио с парочкой исследований , признанных научной общественностью, или , хотя бы, подборку своих публикаций в специализированных журналах , то я рассмотрю вопрос о финансировании данного проекта . За "котом в мешке" очередей не видел, а меценатство не самый лучший стимул для учёного .
    У меня такого портфолио нет и не будет в силу не оглашаемых общественности причин.
    Но если есть спрос - предложение будет. У меня есть контакты людей, которые с радостью согласятся выполнить такую работу за твои деньги, и портфолио даже предоставим если надо
    Только очень сомневаюсь, что ты способен оплатить их услуги. Это далеко "не копеечные" затраты.
    И я не говорил, что я ученый. Хотя и проработал 12 лет в разных НИИ, в том числе м.н.с на заре своей трудовой деятельности.
    Я больше практик, чем теоритик... Но хватит обо мне
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #57
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    P.S.: Был у нас в группе товарищ, который "по приколу" создал в MatLab модель воронки в зависимости от всех факторов (вплоть до плотности воды, наклона поверхности, географического положения, атмосферного давления, коэффициента связанному с "сопротивлением канализационной системы". После нескольких часов игры с параметрами ему удалось получить воронки,которые вращались вообще в разные стороны по мере слива воды. Ему этот эксперимент засчитали как курсовую работу
    Как "игру" , почему бы и нет. Но "всех" (!) факторов я в перечисленном не увидел. Вернее, не увидел самого главного - дело в том, что жидкость (вода) в раковине, не есть некий отдельный элемент . На самом деле, это лишь видимая часть всего столба жидкости в гидросистеме . Короче, мы (тоже в виде развлечения) забавлялись рассчётами, когда изучали гироскопы .

  8. #58
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Вернее, не увидел самого главного - дело в том, что жидкость (вода) в раковине, не есть некий отдельный элемент .
    Есть относительно простые модели, которые описывают однородные жидкости. В MatLab это делается элементарно, на сколько я знаю. Честно - в подробности не вдавался.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #59
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Верите ли Вы в приход Святого Духа в наш грешный мир?


    У нас такого небыло . У нас была "Искра-226" от которой мы шарахались как чёрт от ладана . Тетрадь и карандаш до сих пор считаю надёжнее. А изображение на экране нужно лишь тем, у кого нет фантазии, или "аниматорам" .

    Но мы ушли от заявленной темы .

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приход «наземного метро» в Зеленоград сдвинули на 2016 год.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 19:30
  2. С днем Святого Валентина!
    от GRIDASOVA в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 20:44
  3. Нужна курсовая по АФХД
    от юлек в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 17:24
  4. Верите ли вы в чудо?
    от Иван в разделе Беседка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 00:11
  5. Ко дню святого Валентина!
    от Nuttymakar в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru