Страница 2 из 34 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 331

Тема: Помогите с выбором цифровой фотокамеры.

  1. #11
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Сначала по поводу большого зума - да, штука хорошая, у моего фотоаппарата оптический 12х зум и я им частенько пользуюсь и получаю такие снимки, которые другим не под силу. Однако обращу на обратную сторону: при больших зумах становятся очень заметны хроматические абберации (ХА - разложение в спектр), причём их уровень примерно одинаков как на моём FZ10 так и на С750. Я думаю, здесь вступают в силы физические сложности изготовления оптики и, думаю, на сегодня нет идеальных аппаратах с ультразумами, у которых ХА отсутсвуют. Успокаивает то, что ХА заметны сильно лишь на краях кадра и то, если есть резко выраженные границы, поэтому кроп кадра очень часто позволяет от них избавиться (в центре кадра ХА нет). Замечу также, что многие любители-фотографы просто не замечают ХА до тех пор, пока их не показать.

    В качестве примера привожу уменьшенную версию кадра (сосульки на крыше), который был снят при 12х зуме (фотографировал с земли) и те жуткие ХА, которые видны на краях кадра при детальном увеличении.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg xa.jpg (152.0 Кб, Просмотров: 401)

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию 717

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    На данный момент мой глаз лёг вот на этот фотоаппарат, что скажите?
    Этот аппарат неплох именно для этой ценовой категории, много всяких наворотов. Пользуюсь им - доволен.

  3. #13
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVA
    Этот аппарат неплох именно для этой ценовой категории, много всяких наворотов. Пользуюсь им - доволен.
    А если взять фотоаппарат подороже, то конкретно чем он будет лучше?

  4. #14
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Второе. Большой фотоаппарат не всегда возьмёшь с собой. Функции он свои, кончно, отработает, но если им нужно пользоваться, то планировать это нужно заранее. А иногда бывает так: "Эх, был бы с собой сейчас фотик...".
    Сам я владею весьма некомпактным FZ10 и его размер - это не только его достоинство, но и один из самых больших недостатков. А вот владельцы Exslim-ов таскают фотоаппарат в нагрудном кармане. Просто так. А почему бы и нет...

  5. #15
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Второе. Большой фотоаппарат не всегда возьмёшь с собой. Функции он свои, кончно, отработает, но если им нужно пользоваться, то планировать это нужно заранее. А иногда бывает так: "Эх, был бы с собой сейчас фотик...".
    Сам я владею весьма некомпактным FZ10 и его размер - это не только его достоинство, но и один из самых больших недостатков. А вот владельцы Exslim-ов таскают фотоаппарат в нагрудном кармане. Просто так. А почему бы и нет...
    Маленький фотик который можно таскать постаянно в кармане у меня уже есть, правда самый простой и дешовый, но для того что бы всегда иметь под рукой вполне сгодится, теперь же я хочу купить хороший, пускай даже и громоский, фотоаппарат, что бы делать действительно качественные снимки.

  6. #16
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию

    у меня всё наоборот

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    У меня два фотоаппарата, один, Олимпус Ц-5050, другой, Никон Д-70. Первый, немаленький, и в нагрудный карман, конечно, не умещается, но в кармане джинсовки чувствует себя комфртно. По размерам его можно сравнить с Яновским Панасоником. Второй, большая цифровая зеркалка, и носить его приходися в кофре для фото, это, как раз, выездной фотоаппарат, если куда-то еду, то беру его, бленды, фильтры и ещё один объектив.
    Размер - понятие относительное.

  8. #18
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от posrednik
    Олимпус Ц-5050, немаленький, и в нагрудный карман, конечно, не умещается, но в кармане джинсовки чувствует себя комфртно. По размерам его можно сравнить с Яновским Панасоником.
    Ну не совсем Твой olymus 115х70х80мм по объёму в 2 раза меньше моего 87x139x106. Проверяется обычным умножением

    Прихлоп, обращу внимание на то, что при одном и том же числе мегапикселей лучше взять тот фотоаппарат, у которого физический размер ПЗС матрицы больше. Чем больше её дюймаж тем меньше уровень уифровых шумов и тем лучше будут выглядеть фотографии при высоких ISO.

  9. #19
    сетевой лентяй Аватар для swan
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Тоже собираюсь купить цифровик. Но у меня несколько другой вопрос: где в Москве представлен широкий выбор фотоаппаратов по нормальным ценам?
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию YAN, posrednik

    Вот если бы вы покупали фотоаппарат, имея 15000 - 20000 р, какой бы вы купили?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите с выбором компьютера
    от rudik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 15:31
  2. Помогите с выбором ноутбука.
    от LexSE в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 01:05
  3. Помогите с выбором КПК
    от Shock в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:13
  4. Помогите с выбором материнки.
    от Bin в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 22:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru