Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 331

Тема: Помогите с выбором цифровой фотокамеры.

  1. #61
    опытный сетевой жук Аватар для beetle
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    358

    По умолчанию

    пользуюсь nikon3100 прельстил размерами (просто гипер удобен), возможность работы от пальчиковых батареек. Матрица для домашних снимков больше не нужна. Фотографии можно посмотреть в форуме. Насчёт плохого автомата и т.д. не замечал, если ручки прямые всё ок.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3100.jpg (8.9 Кб, Просмотров: 330)
    Последний раз редактировалось beetle; 11.08.2004 в 13:06.
    (Удалено самоцензурой)

  2. #62
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от If ART
    С объективом...
    Но в KIT обычно голяк объективы - полюбому менять надо ...
    Ну теоретически да, но мне хватит на первое время, тем более что часто буду снимать без объектива

    2 Surgeon:
    950$ с китовым объективом EF-S 18-55 mm/3.5-5.6
    ~850$ - без.

    Цитата Сообщение от If ART
    VANO - ты не прав...
    И что это ещё за неуместное сравнение с пультами TV...
    Уместное, мы 95% времени занимаемся вещами, которые мы не знаем, не понимаем и не представляем.

    Цитата Сообщение от If ART
    О том что 90% ( я почти уверен в этом) владельцев мыльных цифровиков используют только максимум на 50% ресурсы и возможности своей камеры...
    Считаю это очень глупо. Так что учитесь , друзья мои, иначе не фига суваться в эту сферу искусства и изображать из себя...
    По твоим словам выходит, что я не должен вторгаться в область астрофото, ибо я могу это делать только когда стану профи в области фото и области астро.

    Многие(те самые 90%) фотографируют для себя, и нигде не выставляются, ну и что их хаять. Зачем человеку знать о тонкостях, когда ему на всего лишь сделать фото своей кошки на память?
    Другое дело люди которые этим зарабатывают на жизнь, или не зарабатывают, а просто выставляются и т.п.. Но мы же не про них говорим.

    Лана.
    Больше спорить не буду
    Знать все это хорошо, но если человеку это не надо, то это его, человеково дело.
    Последний раз редактировалось Vano; 11.08.2004 в 22:16.

  3. #63
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beetle
    Насчёт плохого автомата и т.д. не замечал, если ручки прямые всё ок.
    Поздравляю с прямыми ручками...
    #define i j /* Have a nice debug */

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Да хорош...
    У НИКОНА и взаправду медленный автомат - даже у 8мегапиксельных аппаратах и ещё экран с малым разрешением

    VANO да согласен - но вот я и говорю что эти умельцы как раз не сидят в своих панцирях а вылазиют и кричат о своих фото во весь голос
    Sound system

  5. #65
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    вот говорите не умеют снимать... так возьмите и расскажите как это надо правильно сделать...или нет времени и бесплатно не хочется??? хотя тут спорить время есть
    и еще почитав все это тоже захотелось купить фотокамеру... но из всего прочитанного и из за отсутствия знаний на эту тему не могли бы профессионалы посоветовать конкретную модель в пределах 250-300 уе..для снимков себя , друзей, дачи...до снимков природы еще не дорос...
    заранее благодарен.....
    оговорюсь, что мегапикселы и прочее мне ни о чем не говорят. понадеюсь на ваш опыт

    спасибо господа

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yak_40
    вот говорите не умеют снимать... так возьмите и расскажите как это надо правильно сделать...или нет времени и бесплатно не хочется??? хотя тут спорить время есть
    и еще почитав все это тоже захотелось купить фотокамеру... но из всего прочитанного и из за отсутствия знаний на эту тему не могли бы профессионалы посоветовать конкретную модель в пределах 250-300 уе..для снимков себя , друзей, дачи...до снимков природы еще не дорос...
    заранее благодарен.....
    оговорюсь, что мегапикселы и прочее мне ни о чем не говорят. понадеюсь на ваш опыт

    спасибо господа
    Недавно тоже искал себе фотоаппарат за такие деньги.
    Нашел - MINOLTA DIMAGE Z1 - 310$

    основные плюсы
    1 Оптический зум 10Х
    2 Почти все возможности профессиональной камеры (непрерывная съемка, прогрессивная съемка, брекетинг, несколько режимов замера экспозиции, регулируемая мощность вспышки, возможность полностью ручной съемки, выдержка до 15!!!! секунд)
    3 Возможность записи видео со звуком (640Х480Х30fps) - размер ограничен лишь памятью карты.
    4 ЦЕНА!

    минусы
    1 матрица 3 мегапиксела (маловато, но для фото размером с экран монитора вполне хватит), надо сказать что оптика не профессиональная - поэтому 3 мегов вполне хватает (больше есть у Z2, но это помоему излишне).
    2 нет оптического стабилизатора изображения (на сильном приближении и темном времени суток желательно пользоваться штативом).

    Вообще аппарат то что надо, тем более за такую цену!
    Для меня это оптимал (домашние фотки и видео - то что нужно простому смертному), ну а профессионалы .... у них конечно свои замашки и оценка для оптимальной покупки.


    п.с. Могу выложить подробный мануал, если заинтересовал.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yak_40
    вот говорите не умеют снимать... так возьмите и расскажите как это надо правильно сделать...или нет времени и бесплатно не хочется??? хотя тут спорить время есть
    и еще почитав все это тоже захотелось купить фотокамеру... но из всего прочитанного и из за отсутствия знаний на эту тему не могли бы профессионалы посоветовать конкретную модель в пределах 250-300 уе..для снимков себя , друзей, дачи...до снимков природы еще не дорос...
    заранее благодарен.....
    оговорюсь, что мегапикселы и прочее мне ни о чем не говорят. понадеюсь на ваш опыт

    спасибо господа

    Через пару дней я напишу здесь какой лучше взять!!!
    Sound system

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Холодный Солнечногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    В журнале "iXBT" №8-2004г. вот такой обзор тем связанных с цифровой фотографией:
    Можете скачать диск так же у меня на ftp://192.168.12.96

  9. #69
    Участник Аватар для andrey23
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ул. Баранова
    Возраст
    47
    Сообщений
    218

    Cool

    Я имею в своём распоряжении olympus camedia c-4000 zoom 4мега пикселей классный аппарат мне нравится стоил в нете год назад 350 баксов.А на самом деле полазий в нете почитай статьи про фотики сравни цены и характеристики там всё написано,потом сходи в большой магазин типа м-видео и посмотри аппарат в натуре поверти в руках и сравни цену с нетом(кстати консультантов можно не слушать они сами ни чего не знают) затем выбери что тебе нравится и бери,сам так делал когда покупал.
    p.s.в нете дешевле и ещё на вкус и цвет товарища нет!!!

  10. #70
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Поздравьте меня, я купил цифровую фотокамеру Panasonic DMC-FZ20K
    Изображения Изображения
    BMW плохая машина, но других-то нету.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. помогите с выбором компьютера
    от rudik в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 15:31
  2. Помогите с выбором ноутбука.
    от LexSE в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 01:05
  3. Помогите с выбором КПК
    от Shock в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:13
  4. Помогите с выбором материнки.
    от Bin в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 11:42
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 22:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru