Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 141

Тема: Дом из бруса отзывы

  1. #111
    Забанен
    Регистрация
    06.06.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Minicooper Посмотреть сообщение
    У меня наружные стены из бруса 140х80 на него пятнашка лет гарантия идет, если сечение больше то и гарантия больше соответственно. Вообще если делить общую стоимость на кв2, то у моего застройщика Зодчего ценник не высокий. При надобности можешь каталог глянуть http://www.zod.ru/catalog/
    А сколько тогда дом в общем зачете стоил и сколько доставка обошлась и сам монтаж?

  2. #112
    Гость
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Сейчас на строительном рынке, все с радостью кинутся я думаю. Попробуй ребят из Kostroma-srub. Они мне дачу строили. Мы довольны остались, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.
    Последний раз редактировалось Чубака; 12.04.2017 в 08:30.

  3. #113
    Гость
    Регистрация
    22.04.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Чубака Посмотреть сообщение
    Сейчас на строительном рынке, все с радостью кинутся я думаю. Попробуй ребят из Kostroma-srub. Они мне дачу строили. Мы довольны остались, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.
    Это да. Запах дерева, самой атмосферы очень нравится. Мы и зимуем в нашем доме из бруса. Отапливаем отработкой. Стоит такой котел, в принципе хватает на зиму. Хоть и немного сквозит в доме. Но таковы особенности. Никуда не деться. Немного было стремно, так как дом деревянный, а отработка крайне опасна, но решили взять просто хороший котел. Что бы все было с сертификатами. Пока довольны

  4. #114
    Гость Аватар для Fotons
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    На самом деле, у бруса имеются и другие преимущества, кроме экологичности. В частности,деревянный дом построенный из профилированного бруса, является очень теплым. То есть, даже не требует дополнительной теплоизоляции - за счет того, что брус очень плотно прилегает друг к другу. Плюс к этому, такие дома практически не требуют усадки, поэтому сразу после возведения, можно заниматься отделкой. Но кстати, её можно вообще не делать, как поступили мои родители. Они оставили в своем загородном доме всё как есть, и между прочим, деревянные стены действительно неплохо смотрятся. Так что дом из бруса, это практически оптимальный вариант, во многих отношениях.

  5. #115
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Fotons Посмотреть сообщение
    На самом деле, у бруса имеются и другие преимущества, кроме экологичности. В частности,деревянный дом построенный из профилированного бруса, является очень теплым. То есть, даже не требует дополнительной теплоизоляции - за счет того, что брус очень плотно прилегает друг к другу. Плюс к этому, такие дома практически не требуют усадки, поэтому сразу после возведения, можно заниматься отделкой. Но кстати, её можно вообще не делать, как поступили мои родители. Они оставили в своем загородном доме всё как есть, и между прочим, деревянные стены действительно неплохо смотрятся. Так что дом из бруса, это практически оптимальный вариант, во многих отношениях.
    Я бы не согласилась с данными утверждениями. 1. Дом из профилированного бруса всегда дает усадку, не путайте с клееным.
    2. Что бы дом был теплым, нужен брус толщиной не менее 200 мм, а лучше и 240 мм.
    3. Брус со временем обязательно нужно отделывать, т.е. после полной усадки защищать фасад от воздейсвий окружающей среды, если хотите, что бы дерево сохранилось дольше. Это не бревно ручной рубки и защитного слоя у древесины нет, он срезан. Поэтому однозначно защищать.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  6. #116
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Никто случайно не сталкивался или не строился из SIP-панелей?
    Может живёт уже после строительства какое-то время?
    Есть отзывы реальных владельцев таких домов?

  7. #117
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Никто случайно не сталкивался или не строился из SIP-панелей?
    Может живёт уже после строительства какое-то время?
    Есть отзывы реальных владельцев таких домов?
    Я не реальный владелец, но очень хотела им стать. До тех пор хотела, пока по роду своей работы не пообщалась с застройщиком. Его мнение: хотите муравейник, стоимостью несколько миллионов, выбирайте СИП.
    На нашем участке очень много муравьев. И я бы не хотела с ними соседствовать еще и в спальне.

  8. #118
    враг мой Аватар для Tyz
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Гомзино
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Никто случайно не сталкивался или не строился из SIP-панелей?
    Может живёт уже после строительства какое-то время?
    Есть отзывы реальных владельцев таких домов?
    посмотрите канал на youtube "малоэтажная Россия" там дедок очень интересно рассказывает. как говорят панели OSB на солнце выделяют пары формальдегида и фенола, что не очень сказывается на здоровье, да и и пенопласт как утеплитель хорош, но опять же химия-химия, лучше уж каркасник с фасадом из имитации бруса (блок-хауса) или сайдинга, и с утеплителем в виде мин ваты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Есть отзывы реальных владельцев таких домов?
    Друг построил из SIP отзывы будут, но позже)) пока не живёт там, а если по каркаснику, то можно ко мне с вопросами) я уже столкнулся с плюсами и минусами))))
    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  9. #119
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Я бы не согласилась с данными утверждениями. 1. Дом из профилированного бруса всегда дает усадку, не путайте с клееным.
    2. Что бы дом был теплым, нужен брус толщиной не менее 200 мм, а лучше и 240 мм.
    3. Брус со временем обязательно нужно отделывать, т.е. после полной усадки защищать фасад от воздейсвий окружающей среды, если хотите, что бы дерево сохранилось дольше. Это не бревно ручной рубки и защитного слоя у древесины нет, он срезан. Поэтому однозначно защищать.
    1. дом из практически любого бревна или бруса в России даёт усадку. Просушить полностью толстую древесину у нас не считают нужным. Клеёный брус - почитайте отзывы - трещит на торцах, разваливается на ламели и таки даёт усадку, ибо дешёвый клей и недосушенная древесина - нарушение технологии у нас повсеместно. А срубы из брёвен вообще гарантированно дают усадку. Особенно первые 2 года - даже обшивать и прокладывать электрику крайне нежелательно - всё послетает от деформации. Усадка практически прекращается через 5 лет, а до этого придётся потерпеть...
    2. дом из бруса или из бревна без дополнительного утепления снаружи - всегда холодный дом - комфортный только 1/2 года - в тёплый сезон. Для комфортного круглогодичного проживания и приемлемой энергоэффективности требуется деревянный массив толщиной от 400 мм. Всё остальное - разводилово от эффективных менеджеров.
    3. и брус и бревно необходимо защищать. Я себе дом построил из зимнего леса (зимой древесина значительно суше, если кто не знал, но летом рубить выгоднее для продавцов), с неповреждённым внешним слоем (только кора снята, заболонь не тронута). И что же? Через пару лет нижние венцы с южной стороны треснули, да так, что я пальцы туда мог свободно запихнуть! Циклы намокания/промерзания и намокания/высыхания любую массивную деревяшку порвут. Так что отделка необходима для сохранности любого бревна и любого бруса. За брусом я у соседей наблюдал - тоже нижние венцы и тоже с южной стороны конкретно растрескались.

    И вообще, зачем ты с спамботами разговариваешь? У него же одна задача - вставить рекламу некого ДерДома - то ли дерьмовый дом, то ли дурдом... великолепное название для фирмы!!!

    А про СИП-тремосы я уже тут высказывался. Меня в дрожь бросает как представлю - как оно гореть будет от замыкания скрытой проводки!!!
    И будет у вас вот так:
    17r5om.jpg
    Про экологичность деревянного дома - это тоже всё бред и провокация. В любом доме нужна вентиляция.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #120
    местами добрая))) Аватар для Мигера
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    42
    Сообщений
    957

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    2. дом из бруса или из бревна без дополнительного утепления снаружи - всегда холодный дом - комфортный только 1/2 года - в тёплый сезон. Для комфортного круглогодичного проживания и приемлемой энергоэффективности требуется деревянный массив толщиной от 400 мм. Всё остальное - разводилово от эффективных менеджеров.
    Не соглашусь - соседи построились 2-3 года назад, дом из профилированного бруса камерной сушки (привезенный брус был упакован по 3 шт в спайке и вскрывался непосредственно перед укладкой) размером 200х200, НИЧЕМ абсолютно не утеплен, живут постоянно и у них очень тепло (спокойно пережили и прошлую зиму с морозами ниже 30, по дому ходят с коротким рукавом). Часто бываю у них в гостях, не замерзла ни разу)) Насчет того, что треснули - да, от этого никуда не деться, трещал первое время и щели появились, одну внутреннюю перегородку даже немного повело.

    К слову, в нашем каркаснике тоже спокойно пережили и прошлую морозную зиму и замечательно чувствуем себя этой зимой, при том, что батареи на 2-ом этаже днем выключаю, т.к. на улице не так уж и холодно, хватает тепла снизу, да и там спальни наверху, днем все внизу тусим))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строительство дома из бруса
    от VAP в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:53
  2. Дом из бруса в д. Тимоново
    от Татьяна Журавлева в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 20:06
  3. качественные недорогие дома из бруса
    от brusprofstroi в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 15:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:30
  5. отделка стен дачи имитацией бруса
    от mavrinich в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru