Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: Дом из бруса отзывы

  1. #21
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А брус снаружи, отделанный тем-же блок-хаус выглядит куда приятнее штукатурки. .
    А кто говорит о шукатурке?
    Дома обшитые Блок Хаусом могут быть построены из разнообразных материалов – камня, кирпича или цементных блоков, но отделка древесиной сразу же, придает зданию презентабельный и эффектный дизайн.Источник: http://mastera-fasada.ru/ventiliruem...lok-hausom-439

    А придавать брусу... вид бруса - это ну очень логично и очень по-нашему =)))

    и кстати всё познается в сравнении, поэтому в любом случае нужно сравнивать брус с прочими альтернативами. А то звучит как "я всё решил и не отговаривайте меня, а то передумаю!"

  2. #22
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А кто говорит о шукатурке?
    Тот, кто сравнивает дом из бруса и блоков, выше. Там речь идет о блоках с мин. отделкой, что бы влезть в бюджет бруса.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А придавать брусу... вид бруса - это ну очень логично и очень по-нашему =)))
    Не знаю, как "по-вашему", но брус бывает разный. Есть который сразу под покраску, а есть тот, что подойдет только под отделку. Я написал один из примеров.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А то звучит как "я всё решил и не отговаривайте меня, а то передумаю!"
    А как это должно звучать? "Расскажите как хотите вы и я построю себе так-же"?. Я о вкусах даже спорить не собираюсь, кто-то в землянках живет и не парится. Кирпичный у родителей, дача из каркаса, блочный у соседей, так что выбор бруса для меня лично осознанный. Мне например что-то из такого по душе:
    bk40-1g.jpgbk58-1.jpg
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #23
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Да лан. Это кто-то просто улицу топит. В самые холодные месяцы получается около 400 кубов газа (в т.ч. ГВС и плита). У тебя 200 выходит? Фига себе "термос"...
    400 кубов это на какую реально отапливаемую до +24 площадь?
    Имею ввиду при прочих равных. В принципе стены не решают так много в расходе, важно знать утепление цоколя, пола, кровли, площадь остекления, КПД газового котла. Мне 200 кубов не светит никак зимой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Какой смысл тут считать цены на блоки
    Просто как вариант после проезда маркетологов по сбыту деревянных домов по ушам автора темы. Сам против деревянного дома ничего не имею.

  4. #24
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Ууу.. на утеплителе, как пола так и крыши старался не экономить. Отапливаемая площадь - метров 180. Ну а КПД у всех современных котлов 90% и выше.

  5. #25
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Тот, кто сравнивает дом из бруса и блоков, выше. Там речь идет о блоках с мин. отделкой, что бы влезть в бюджет бруса.
    Некорректно сравнивать дома из разных материалов с разными отделками по цене. Тогда уж равняйте коробки отдельно - отделки отдельно. Сейчас очень много вариантов для внешней отделки дома - на любой вкус и кошелек, с доп. утеплением и без, с вентиляцией и без. Неужели кто-то еще штукатурит дома?
    Не знаю, как "по-вашему", но брус бывает разный. Есть который сразу под покраску, а есть тот, что подойдет только под отделку.
    А тогда о какой эстетике был предыдущий пост? Можно что угодно отделать блок-хаусом и любоваться. Да хоть мазанку из навозных лепёшек! Вид всё равно одинаковый будет.

    А как это должно звучать? "Расскажите как хотите вы и я построю себе так-же"?. Я о вкусах даже спорить не собираюсь, кто-то в землянках живет и не парится. Кирпичный у родителей, дача из каркаса, блочный у соседей, так что выбор бруса для меня лично осознанный.
    Раз осознанный - давай вновь вернемся к теме обсуждений, доводов и сравнений и не будем впредь "затыкать" приверженцев другого выбора или ещё выбирающих (для объективности картины).

  6. #26
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Некорректно сравнивать дома из разных материалов с разными отделками по цене.
    Я в начале темы обозначил цену на блоки, если делать его конкурентоспособным брусу, с аналогичной отделкой. К дому 9х9 это примерно доп. 1мио. (цены застройщиков весна-лето 2015, у которых я проценивался).

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А тогда о какой эстетике был предыдущий пост? Можно что угодно отделать блок-хаусом и любоваться. Да хоть мазанку из навозных лепёшек! Вид всё равно одинаковый будет.
    Отделывайте
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #27
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Онлайн-калькулятор вот что выдает по газобетону+ кирпичная внешняя отделка. Дано: 9х9, 2 этажа. Итого 1 608 584,0 руб. http://www.home-prices.ru/?p=01_01_0...9&y=9&ej=2&i=7

    А вот брус+ утеплитель+сайдинг по тем же параметрам http://www.home-prices.ru/?p=02_11_0...9&y=9&ej=2&i=7 1 197 496,0 руб.
    Я конечно понимаю, что это всё приблизительно и грубо, и надо делать поправки на ветер... Но разница максимум в 400-500 тыс, никак не в миллион. Зато: 1. Это не факел, 2. Его никуда не поведет из-за несоблюдения технологий просушки (да и просто потому что дерево). 3. Оно не будет растить в себе флору и фауну (опять же вопрос к качеству сырья, которое на коленках не проверишь). Ну как-то так. Хотя мне лично дерево симпатиШно, но безопасность и прочность в приоритете.

  8. #28
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ууу.. на утеплителе, как пола так и крыши старался не экономить. Отапливаемая площадь - метров 180. Ну а КПД у всех современных котлов 90% и выше.
    Если остекления достаточно, а вентиляция в доме нормально работает, то 2.22 куб. на м2 в зимний мес. это отлично. Наверное в земле 20 см. пенопласта или ваты, а на крыше 25 см? Есть еще конденсационные котлы (жаба задушила), там вообще еще 20-25% экономия в межсезонье при правильной погодозависимой автоматике.
    P.S. У меня меньше чем 2.22

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    1. Это не факел, 2. Его никуда не поведет из-за несоблюдения технологий просушки (да и просто потому что дерево). 3. Оно не будет растить в себе флору и фауну
    По всем пунктам у блоков тоже есть варианты

  9. #29
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    По всем пунктам у блоков тоже есть варианты
    постою-послушаю... 2 и 3 пункты можно спустить на рукожопство строителей, а вот первый особенно интересен. И как по оным пунктам справляются сторонники бруса? как бы кривые руки при изготовлении материала и при его сборе - суть разная степень влияния и контроля со стороны домовладельца.

  10. #30
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    постою-послушаю... 2 и 3 пункты можно спустить на рукожопство строителей, а вот первый особенно интересен. И как по оным пунктам справляются сторонники бруса? как бы кривые руки при изготовлении материала и при его сборе - суть разная степень влияния и контроля со стороны домовладельца.
    1. В доме есть чему гореть и без стен, особенно при деревянных перекрытиях.
    Но вероятность пожара меньше (проводка в стенах, особенно касается входного щитка)
    2. Тут разные случаи бывают. В конце зимы люди иногда улицу видят через стену 2-ого этажа
    3. Это когда гуру начинают лепить пенопласт снаружи блоков, или наоборот изнутри стены утеплять. Привет грибок!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строительство дома из бруса
    от VAP в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:53
  2. Дом из бруса в д. Тимоново
    от Татьяна Журавлева в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 20:06
  3. качественные недорогие дома из бруса
    от brusprofstroi в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 15:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:30
  5. отделка стен дачи имитацией бруса
    от mavrinich в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru