Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: Дом из бруса отзывы

  1. #31
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    постою-послушаю... 2 и 3 пункты можно спустить на рукожопство строителей, а вот первый особенно интересен. И как по оным пунктам справляются сторонники бруса?
    Вот так:image.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Наверное в земле 20 см. пенопласта или ваты, а на крыше 25 см? Есть еще конденсационные котлы (жаба задушила), там вообще еще 20-25% экономия в межсезонье при правильной погодозависимой автоматике.
    Пенопласт не, только пеноплекс. А преимущество конденсационного котла в КПД (которое при "правильном" измерении аж 110%, о чем пишут в рекламных проспектах) сходит на нет, если учесть его сложность и дороговизну ремонта в случае чего, да и говорят дымоход для него нужен какой-то особенный. Насчет погодозависимой автоматики - не вижу особого смысла ставить температурные датчики на улице - контроллера температуры внутри дома вполне достаточно.

  2. #32
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    1. В доме есть чему гореть и без стен, особенно при деревянных перекрытиях.
    Но вероятность пожара меньше (проводка в стенах, особенно касается входного щитка)
    2. Тут разные случаи бывают. В конце зимы люди иногда улицу видят через стену 2-ого этажа
    3. Это когда гуру начинают лепить пенопласт снаружи блоков, или наоборот изнутри стены утеплять. Привет грибок!
    1. Имхо, чем больше дров, тем выше костёр.
    2. Это про брус или газоблоки?
    3. Т.е. точку росы менять? Ну это опять в сторону радиуса кривизны рук проектировщика-хозяина. Можно взять самый хороший материал и сделать из него какашку. Но из изначально плохого качества материала трудно сделать что-то хорошее. Для меня всегда оставался открытым вопрос: как проверить качество бруса и не переплатить за бренд?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Вот так:image.jpg
    По картинке, если честно, не понятно, каким образом решена проблема с усадкой, гнилью, червяками, плесенью. И сколько лет дому, тоже не очень понятно. Судя по фото, свежий (не больше 5 лет).

  3. #33
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Ни червяков ни гнили нет. Как это делается с помощью современных средств - инет в помощь. Насчет "усадки" - судя по всему вы не понимаете что это такое. По-вашему деревянный дом должен постоянно "усаживаться" на протяжении десятков лет?
    И насчет из чего строить - тут каждый решает для себя сам. Для загородного дома я для себя сразу решил - только дерево (бетонных стен и в квартире хватает). Сколько времени прошло - ни разу не пожалел (тем более что пол-жизни прожил в деревянном доме). Ну а насчет проблем - любой дом, из чего бы он не был построен, со временем требует ухода.
    Последний раз редактировалось Antuan; 14.10.2015 в 20:07.

  4. #34
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Я конечно очень туманно представляю себе усадку дерева, но читала, что бывают проблемы. Перечитала тему ещё раз - поняла, что тема усадки была решена подпилом дверей (наверно, это самое меньшее из возможных зол).
    Современным средствам "от всего" что-то нет у меня 100%-го доверия. Тут как бы либо экологично, но недолговечно, либо долговечно, но не экологично.
    Я так понимаю, кто выбирает брус, осознанно идёт на некоторые трудности ради самого материала. Кому нужно минимум проблем в "жилом" периоде, надо смотреть в другую сторону?

  5. #35
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Сразу видно "профессионального строителя - теоретика". Каким еще "подпилом дверей"? Двери, которые "подпиливают" ставят только в сараях. Проблема усадки решается на 95% выбором нормального бруса, а не сырых дров. Ну и при вставке наружных окон-дверей в деревянных домах делают сантиметр-другой больше проемы под это дело. А проблема с парой межкомнатных дверей за пол-дня решилась еще на этапе отделки и уж никак не "подпиливанием". Такая проблема с деревянной дверью, кстати, может и в обычной квартире возникнуть, когда отопление включают/выключают и влажность меняется.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Кому нужно минимум проблем в "жилом" периоде, надо смотреть в другую сторону?
    Кому нужно "минимум проблем" - надо купить нормальную квартиру в доме поновее. В частном доме, если он нормально построен, проблем с коробкой из чего бы она ни сделана - минимум. А вот такие проблемы как вода и водоподготовка, отопление, канализация, с электричеством - вот это да, за этим надо постоянно следить и это в 99% главный источник гимора.
    Последний раз редактировалось Antuan; 14.10.2015 в 20:56.

  6. #36
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Проблема усадки решается на 95% выбором нормального бруса, а не сырых дров.
    Это какие же строители строят из высушенного бруса? Всегда только из сырого, сохнуть он должен на месте и не один месяц и даже год.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Да лан, всю жизнь на Руси строили деревянные дома и жили в них поколениями.
    Дом из 200-го профилированного сушеного бруса. Вполне нормально
    Вот и я так когда то думал. Баньку из такого бруса только 150 х150 покупали готовую лет 15 назад и лет 10 было всё нормально даже честно говоря и не мылись толком то в ней, а вот за последние лет 5-7 как то брус начало выворачивать с южной стороны, может конечно выворачивать его начало и раньше только вот в глаза начало кидаться только последние годы.
    IMG_20151014_151323.jpg IMG_20151014_151332.jpg
    По возможности я уже более менее брус выравнял. Вот был бы простой брус , выровнять было бы проще и проконопатить возможность была бы, а так прям голову сломаешь что с баней делать.
    И вот в данный момент как раз и занимаюсь что всю эту красоту из проф. бруса утепляю и прячу.
    IMG_20151014_151515.jpg IMG_20151014_171643.jpg
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    И насчет из чего строить - тут каждый решает для себя сам. Для загородного дома я для себя сразу решил - только дерево
    После того как в прошлом году мне половину лета пришлось отконопачивать брус , я для себя решил что если и буду строить следующий дом то только каркасник, 20см. мин.ваты стены , 20 см. потолок и 15см. пол, пусть немного выйдет подороже брусового но зато один раз сделал и всё, да и шумоизоляция у мин.ваты лучше чем у дерева.
    Последний раз редактировалось Hammer; 15.10.2015 в 00:46.

  7. #37
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Онлайн-калькулятор вот что выдает по газобетону+ кирпичная внешняя отделка. Дано: 9х9, 2 этажа. Итого 1 608 584,0 руб. http://www.home-prices.ru/?p=01_01_0...9&y=9&ej=2&i=7
    Я выше писал, какой дом из блоков должен быть (в моем понимании). Не заложить в подобный на стадии проекта цоколь и мансард над вторым, хотя бы в пол этажа- так же "рентабельно", как каркасный коттедж на 500м. Локти потом покусать 100 раз. А отсюда цена тянется совсем другая и разница там не 400-500.
    Желания, как и возможности у всех разные. Если цель построить дом на семью 5+ человек и круглогодичного проживания, то действительно дерево будет не самый удобный вариант, хотя бы из-за ограниченных площадей. Но большинство эти дома используют как дачу и видеть дерево, после недельного урбана- куда приятнее, чем камень вокруг. И что не мало важно- спится в них лучше.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #38
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Сразу видно "профессионального строителя - теоретика".
    Ни коим разом на профессионализм не претендую. Я - интересующаяся. И мне интересна объективная оценка со всех сторон.
    Каким еще "подпилом дверей"?
    Сорри, перечитала. Это я так фразу
    Но пару межкомнатных дверей поставили сильно "впритирку" к полу - пришлось коробки у дверей потом на сантиметр-другой поднимать.
    поняла. Коробки так коробки, ок.
    Проблема усадки решается на 95% выбором нормального бруса, а не сырых дров.
    Вопрос: как в наших реалиях проверить качество "нормального бруса"? Чтобы не было потом как у Hammer'a на фото.

    Кому нужно "минимум проблем" - надо купить нормальную квартиру в доме поновее.
    Вот именно, что нынче в домах "поновее" еще и не тот гимор встретить можно - строит-то кто? Да и в домах "постарее" не всё гладко. Я за однушку за коммуналку плачу 4,5 тыр.+ свет 1,2 тыр. А что имею? Отопление "когда дядя скажет" и постоянные поломки, маленькую жилплощадь за большую обслуживающую цену, двор, который сделали дублёром ленинградки, ну и несколько капитальных моментов. Ах да... ещё поющие соседи, периодическая опасность быть залитым, животные, за которыми не следят и не убирают. В общем, перспективка та ещё!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Если цель построить дом на семью 5+ человек и круглогодичного проживания, то действительно дерево будет не самый удобный вариант, хотя бы из-за ограниченных площадей.
    Скорее, 4+, но да, для круглогодичного. И насчет площадей, не столько площадь, сколько (как я поняла) неудобство планировки. Посмотрела несколько типовых вариантов, практически нигде не нашла планировки из бруса, чтобы первый этаж имел просторную (25+) гостиную совмещенную с кухней. Видимо, дело в каких-то внутренних несущих конструкциях (если не права - извиняйте, я только вникаю).
    Но большинство эти дома используют как дачу и видеть дерево, после недельного урбана- куда приятнее, чем камень вокруг. И что не мало важно- спится в них лучше.
    Дача есть дача, тут не спорю. Я почему-то тему восприняла именно как место основного проживания.

  9. #39
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Посмотрела несколько типовых вариантов, практически нигде не нашла планировки из бруса, чтобы первый этаж имел просторную (25+) гостиную совмещенную с кухней. Видимо, дело в каких-то внутренних несущих конструкциях (если не права - извиняйте, я только вникаю).
    Эта конструкция называется "пятая стена". Но 25-30м. гостиную спроектировать в доме 9x9 и более- не составит никакой трудности. Я кстати то-же, только с такими и рассматриваю. Ну и типовыми можно не ограничиваться, любая нормальная контора за проект по вашим вводным денег сейчас не берет.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #40
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Эта конструкция называется "пятая стена". Но 25-30м. гостиную спроектировать в доме 9x9 и более- не составит никакой трудности. Я кстати то-же, только с такими и рассматриваю. Ну и типовыми можно не ограничиваться, любая нормальная контора за проект по вашим вводным денег сейчас не берет.
    Я "уперлась" в проект 7,5 на 7,5 (подсмотрела на сайте СИП-панелей).

    Конечно, с поправкой на материал (как раз есть время подумать - какой, т.к. строительство не "прямщас"). А конторы нынче хитренькие: они за проект денег не берут, если только потом у них строительство заказывать (ну т.е. за строительство делают скидку на сумму проекта).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строительство дома из бруса
    от VAP в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:53
  2. Дом из бруса в д. Тимоново
    от Татьяна Журавлева в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 20:06
  3. качественные недорогие дома из бруса
    от brusprofstroi в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 15:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:30
  5. отделка стен дачи имитацией бруса
    от mavrinich в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru