Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 141

Тема: Дом из бруса отзывы

  1. #81
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    а кто что думает про технологию несъемнои опалубки?
    Серёг, ну ты чего? Название темы видишь?
    При чём тут бетон с пенопластом?
    Пенопласт лично я считаю самым ужасным стройматериалом, если только он не для утепления подземной части цоколя используется.
    Помнишь как дом в Грозном с квартиркой, подаренной Депардье полыхнул? Вот, как раз тот самый пенопласт. Хочешь себе такой же дом, только чтоб выгорал не снаружи, а сразу насквозь?!
    Есть похожие технологии, но гораздо более интересные - Дюрисол, например! Но как он в эксплуатации - время покажет, а пока информации по его долговечности 0.
    Деревянный дом, если он не утеплён пенопластом или не обёрнут пергамином, то он всё-таки дышит (выводит влагу изнутри естественным способом) - в этом его плюс по сравнению с бетонно-пенопластовым термосом, построенным по технологии несъёмной опалубки. Кстати, угадай, как в доме из несъёмной пенопластовой опалубки прокладывают электропроводку? Ага, правильно, прямо в слой легкогорючего пенопласта!!! Пенопласт же изнутри штукатурится или ГКЛ/ГВЛ обшивается и повесить кухонные шкафчики на такую стену - проблема! Ну и прочие минусы.
    Так что предлагаю обратно к обсуждению бруса (в крайнем случае бревна) вернуться! ;)
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #82
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Пенопласт лично я считаю самым ужасным стройматериалом, если только он не для утепления подземной части цоколя используется.
    Поэтому весь пенопласт-эппс, который выше цоколя должен быть класса горючести Г3, он чуть дороже и в основном идет под заказ. Выгорит только кусок у источника возгорания.

  3. #83
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Серёг, ну ты чего?
    название темы вижу, но сам себе строить дом из дерева не хочу, а чем заинтересовала несьемная опалубка, это прежде всего низкая теплопроводность стен, дом получается как термос. Лично для меня это самый важный момент, потому как хочется свести до минимума расходы на отопление дома. У знакомого дом построенный по такой технологии обогревается конвекторами Nobo, по деньгам не попадает, эта комбинация (пенопласт плюс конвекторы) получается очень экономичная. Можно конечно отапливать газом, но безумная цена подключения, высокая стоимость самой системы отопления, прокладка труб по дому, присутствие газа в доме. А так по розетке под каждое окно, конвкторов на 40 000 на весь дом, и это всё отопление...
    Насчет горючести, это вопрос скорее касающийстя качества монтажа электроснабжения а не материала стен.
    Читал в сети что народ пишет о вредности пенопласта, можно поверить, но достаточно вспомнить чем теплоизолируются холодильники в которых хранятся продукты питания...


    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Так что предлагаю обратно к обсуждению бруса (в крайнем случае бревна) вернуться! ;)
    ради бога, я так чисто хотел услышать альтернативу...

  4. #84
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    дом получается как термос. Лично для меня это самый важный момент, потому как хочется свести до минимума расходы на отопление дома
    Ну и получится рефрижератор вместо жилища. Долго ты в нём просидишь-то?
    Кроме отопления тут необходимо будет вложить денег в вентиляцию, ибо дом из пенопласта получается именно как герметичный термос - ни притока кислорода, ни удаления влаги через стены в нём не происходит. Так что если в доме нужно будет ещё и жито, а не только картошку хранить, то придётся ещё и обогрев приточного воздуха предусматривать, а также принудительное осушение и увлажнение воздуха. Тот ещё геморрой и в 40 круб. эта система вентиляции никак не встанет - придётся побольше выложить!
    А кому нужен термос на 100 м2 - это всегда пожалуйста - пенопласт всегда к вашим услугам!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    я так чисто хотел услышать альтернативу...
    альтернатив как всегда много - тот же дюрисол, например...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Что не нравится в брусе, так это то, что при его изготовлении срезают самый прочный и влагостойкий слой бревна. Так что если не напрягает вид избушки, то, по-моему, лучше сруб из НЕ оцилиндрованного бревна.
    Вот только не знаю, есть у нас ещё опытные плотники, или надо в других регионах искать. Ведь срубить сруб - это не из бруса сложить.
    именно так я и рассуждал, потому сруб мне делали нижегородские мужики - дом и баню они мне от и до делали (начиная с валки леса и заканчивая установкой окон, дверей и отделкой вагонкой и блок-хаусом).
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #85
    Гость
    Регистрация
    01.02.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Нам с женой хотелось дом из бруса в Москве, сделанный по современным технологиям Вот тогда мы обратили на сайт http://domato.ru/doma-iz-brusa/

  6. #86
    Гость Аватар для pimple
    Регистрация
    15.02.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Мы тоже хотели дом из бруса строить. Но с последними событиями, которые сейчас происходят в мире - страшно что-то начинать. Доллар все время растет, страшно что стройка может затянуться на десятилетия. А так конечно хотелось бы дачу из бруса.

  7. #87
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Строительные компании, похоже, "зубы на полку положили" повсеместно. Кругом их скрытые и открытые рекламы. Да, кризис, однако.

  8. #88
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Подскажите, кто строился в последнее время в Подмосковье? Какой лес лучше выбрать для деревянного дома? Не будет ли проблем с заготовкой...

  9. #89
    Гость
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Попробуй ребят из "Кострома-сруб". Они мне дачу строили. Я доволен остался, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.

  10. #90
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Дом из бруса отзывы

    Я вот кстати не знаю, зимой лучше строиться или наоборот летом. А по деньгам твои строители сколько взяли? Я ведь в Подмосковье строиться хочу, они что так из Костромы кататься будут постоянно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строительство дома из бруса
    от VAP в разделе Дом и дача
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:53
  2. Дом из бруса в д. Тимоново
    от Татьяна Журавлева в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 20:06
  3. качественные недорогие дома из бруса
    от brusprofstroi в разделе Дом и дача
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 15:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:30
  5. отделка стен дачи имитацией бруса
    от mavrinich в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 03:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru