Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Движение помощи Детским Домам города и района

  1. #31
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    В минувшую субботу мы, т.е. г-н Arsenija с супругой и я, в частном порядке навестили Берсеневский Детский Дом. Так сказать "на местности" узнали, чем мы можем быть полезны, какие проблемы нам по силам решить. А заодно осмотрели всё своими глазами. В Детском Доме (далее - ДД) сейчас порядка 35-38 ребят. С первого по 11-ый классы. Обстановка там отнюдь не казарменная, всё вполне достойно. Из достопримечательностей замечены: небольшой актовый зал (временно захламлен продуктами недавнего ремонта) с музыкальными инструментами (ударные, клавиши, гитары, пульт - вроде как рабочие); теннисный стол, видеодвойка в зале, комната ручного труда для девочек, небольшой спортуголок и компьютерный зал. Про него более подробно: у ребят на текущий момент 3 рабочих места. Один моник на 17 дюймов, остальные на 15-14. Самый крутой конфиг у компа примерно такой: селерон 400 (или около того), хард на 2 гига, памяти 128, видео по моему 16 мегов. И парочка недособранных системников и один рабочий моник (ещё один требует моего вмешательства). Основной дефицит - оперативка и харды, а так же клавы-мыши. На всем этом пацаны исхитряются играть в бессмертную "Контру" . Ну и т.п. (варик, квака, герои...). Хотя малые харды ой как мешают... Компы ДД объединены в локалку, которая имет выход на небольшую локальную сеть посёлка ДЭУ. Поэтому сетевой чат у ребят, а так же кое-какие ресурсы есть. Правда сеть там (в ДЭУ) небольшая, порядка 30-40 компов. Выхода в глобальный инет у ДД с локалки нет (оплачивать инет нет средств, да и бесконтрольное посещение инета руководством ДД не приветствуется). Вот такой расклад.

    Теперь, что у нас в активе:
    1 моник-пятнашка - рабочий
    2 системник: АМД К6-2-350, памяти 2Х64+1Х32, видео 32 мега, хард на 10, CD-rom, аудио (ES1869F). Корпус АТ.

    В пассиве: комплектуха для ещё одного системника: хард на 20, видео 64 мега, память 256, корпус АТХ. А так же по мелочи: хард на 2 гига, видео на 8 и меньше, планки памяти на 32 мега (парочка), блоки питания АТ, кулера, шлейфы и ваше желание помочь. Не хватает для второго системника: материнки с процом , DVD или CD-ром, мыши, клавы, звуковухи (если только на мамке он не встроен), колоночки. Ежели кому чего не жалко - приносите. Слепим ещё чего - рябята будут рады. Так же в связи с глобальным переходом народа на DVD возможно у кого то есть залежи уже ненужных фильмов на CD-болванках. Они тоже пригодятся - в локалке ДЭУ фильмы не обновляются месяцами, да и не так уж и много их. И ещё - если у кого есть ненужная литература на комп. тематику - тоже приносите, там с этим делом очень туго.
    У кого есть ещё какие идеи - пишите, обсудим.

    А пока авторы проекта благодарят:
    Sterh, buran, Christy, tox и некоторых других сетевиков (а так же особое спасибо Иосифу Фридриховичу Половинчику за предоставленный монитор)

  2. #32
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    Я собрался колонки менять если будут нужны тоже отдам.

  3. #33
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    Кроме комплектухи, я думаю будут востребованы библиотека компьюторная и художественная (ненужные книги, журналы, CD-ROM-повторяюсь за Доком), игрушки (дети с 1-го класса), музыка. У ребят приличные музыкальные инструменты (кажется рабочие).
    Огромное спасибо всем откликнувшимся и тем кто еще откликнется. Отдельное спасибо Doсtor ORZ за поддержку этого мероприятия. Без его поддержки и участия идея загнулась бы на корню.
    З.Ы. У кого есть инфа по приюту в ЦМИСе (для детей до 7 лет) (к сожалению туда не успели попасть)? Говорят раньше у них были спонсоры.

  4. #34
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    Могу тоже на пару с ОРЗ помочь книгами.

  5. #35
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    В субботу после обеда едем в ДД. Цель поездки передача собранных компов. Желающие могут присоединиться.

  6. #36
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    В субботу, как и планировалось, мы ездили в Детский Дом в Берсеньевке. Мы - это ДокторORZ, Buran ну и я.
    Общими усилиями энтузиастов нашего форума были собраны два системных блока, монитор, мышки, клавы, подшивки журналов по железу, коллекция CD-ROMов.
    Честно говоря, я не ожидал такого результата.

    Во-первых, в нашей городе есть много людей, которые могут поддержать такую идею (и не только на словах). И их много. Это просто здорово. Ребята! Администрация ДД просили Вам передать огромное СПАСИБО !!!

    Во-вторых, благодаря Доку, все это приобрело материальный, собраный вид готовых компов и мониторов. Одним словом, реализация этого мероприятия на 2/3 завершена благодаря Доку. Ему за это большое СПАСИБО !!!

    Ребята проект не закончен. Надюсь, благодаря нашим усилиям, продолжение последует.

    З.Ы. Док сражается с Виндой. Как победит, так и выложит фотку собранного богатсва и добавит от себя. Буран спасибо за помощь. Может тоже чего добавишь?

  7. #37
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    Конечно добавлю..Вопервых хотелось бы выраить огромную благодарность тебе,Arsenija что взял на себя, заботу и отвез этот нелёгкий груз, и нас с ОРЗ вместе с ним в детский дом.не каждый человек на это способен.Ещё добавлю, что побывал там, где раньше быть не приходилось, воочию увидел чем и как живут сироты.
    Во вторых На данный момент, я уже намечаю, что я могу передать ещё в Детский дом..Если, что в ближайшее время, опять смогу присоединиться.У меня где то был магнитофон Електронника 80-х годов если возможно его сделать, то тоже отдам.
    Последний раз редактировалось buran; 30.10.2005 в 15:22.

  8. #38
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Exclamation Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    Собсно, вот (фото).
    Всем спасибо за участие в проекте. Однако он не завершён, ибо любая помощь найдет нуждающихся.

    p.s. Видели бы вы, с какой скоростью у меня были выхвачены пацанами и проинсталлированы на компы 2 планки dimm на 32 мб .
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ДД.JPG (173.2 Кб, Просмотров: 26)

  9. #39
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    дааа!! Это надо было видеть.

  10. #40
    Участник Аватар для Sterh
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Движение помощи Детским Домам города и района

    Мат. помощь - это здорово!, но, быть может (и сугубо имхо) попробовать организовать какое нибудь мероприятие для ребят? Ведь простое внимание ничем не хуже, а порой даже лучше подарков.

    И еще, в локалке куча фильмов. Если кто возмется накачать и закатать на балванки - вложусь балванками

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Движение на Ленинградке в районе Головково ограничат из-за ремонта моста
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2019, 23:56
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 13:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 12:00
  4. На железной дороге нарушилось движение из Твери в Москву
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 09:10
  5. Стрельба в Подмосковной электричке: движение на Октябрьской дороге останавливали
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 22:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru