Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112

Тема: Основы реального боя.

  1. #81
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: Основы реального боя.

    Не вижу смысла бахвалиться титулами нашего тренера ……. хотя они тоже имеются (причем не менее высокие, уж поверь). И дело то тут даже не в титулах – дело в теме, которую уважаемый Дмитриев будет освещать. А она, как я понял:

    Цитата Сообщение от Frei
    Палка,нож,способы защиты от ударов.
    Если это так – то все верно …. Данная тема меня не интересует.
    Скажу больше – не думаю, что на подобных семинарах можно чему то научиться с нуля (тут я имею ввиду исключительно себя).

    Вам же, данная тему близка и вы наверняка почерпнете из нее что-то новое.


    У нас большинство приемов отрабатывается посредством спаррингов (с некоторыми ограничениями), плюс к этому каждую пятницу – вольные бои.

  2. #82
    Регрессор Аватар для Parado[X]
    Регистрация
    11.12.2004
    Сообщений
    64

    Arrow Re: Основы реального боя.

    Стоп... стоп граждане,) хм... все обсуждения изначально пошли по неверному руслу... в таких вещах невозможно оценить кто лучше, кто хуже... у этого можно научиться, а у этого нельзя. Вы сами должны понимать, что все это глупости. Не будем забывать о спортивной и не спортивной направленности современных боевых искусств. Бокс, Тайский Бокс, большинство стилей Каратэ, Самбо, Дзюдо, Рукопашный бой... и т.д. сейчас это все называется одним словом - СПОРТ... все эти виды появились в разных странах и в разное время, но все они ведут к единой цели. Даже можно наблюдать соревнования по Ушу, когда выступления спортсменов, не побоюсь этого слова, оценивают на качество выполнения элементов, как в гимнастике или в фигурном катании. Несомненно, навыки, полученные при занятии любым единоборством помогают в жизни... как говорится в реальных ситуациях, кого-то спасет и приведет к победе сайд стэп и обычная двоечка, кого-то сила духа и следование традициям, кого-то болевой на руку... а кого и лоу кик по ноге хулигана. Верно?... я думаю вы спорить не будите. Хм... а что-то со временем так и не стало спортом... например из русских.. Русский стиль Кадочникова и тот же УНИБОС... а все потому, что невозможно выставить оценку элементу борьбы направленному на поражение противника или на увечие его. Вы понимаете о чем речь? Человек способный выдернуть нижнюю челюсть никогда не сможет биться на ринге с боксером или бороться на татами с борцом. Т.к. он просто на это не нацелен, у него недостаточно опыта и т.д. эту тему развивать не буду, сами догадаетесь. Поэтому можно сделать вывод, почему не проводятся соревнования по направлениям имеющим боевую цель, их просто преподают в военных университетах, в милиции, в отрядах специального назначения, в армии солдатам, охранникам для того, чтобы люди могли выполнять поставленные задачи пусть этой задачей и будет сохранение своей жизни.... а этого в спорте нет. Я думаю не сложно понять, все мною тут написанное. И не надо переходить на имена и фамилии своих наставников пусть каждый докажет сам себе, что он тратил свое время не зря и добился нужной высоты, а не только возвысил сам себя в своем сознании. Так теперь, небольшое отступление... я заменю слово спарринг на словосочетание "товарищеская встреча", ну так вот... товарищеские встречи проводятся с основой целью: обмен опытом и знаниями, улучшением техники бойцов и т.д. а не с целью показать, кто круче... все ведь преследуют одну цель: самосовершенствование. У нас есть хорошие ребята рукопашники, кому-то будет интересно поработать с ними, ребятам занимающимся Основами Реального Боя интересно будет почувствовать свои силы в таком ключе динамичного боя, как на Тайском боксе... и т.д. Вот и все, что я хотел сказать... делаем выводы и не флеймим.

  3. #83
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: Основы реального боя.

    Отлично написал. Согласен с тобой полностью. По видимому, Frei неправильно понял смысл моего поста. Он, наверное, трактовал его как вызов. Сразу скажу - это не так, у меня и в мыслях не было

    Цитата Сообщение от Parado[X]
    оценить кто лучше, кто хуже....
    тем более оценивать, что ”круче” Миксфайт или Тай бокс.

    Я с уважением отношусь к тому, чем вы занимаетесь и надеюсь на взаимность. В конечном счете, и у вас и у нас цель одна – стать лучше. Так почему бы нам не помочь друг другу в достижении этой цели???

    Я надеюсь, что Parado[X] разрубил Гордиев узел, и в случае проведения

    Цитата Сообщение от Parado[X]
    товарищеских встречь
    они будут проходить в атмосфере взаимного уважения и обойдутся без травм.

  4. #84
    шоколадный террорист Аватар для Frei
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    цмис
    Возраст
    42
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Основы реального боя.

    Цитата Сообщение от CLOWNs
    Отлично написал. Согласен с тобой полностью. По видимому, Frei неправильно понял смысл моего поста. Он, наверное, трактовал его как вызов. Сразу скажу - это не так, у меня и в мыслях не было
    Замяли! У меня тоже не было!
    Большинство людей всю жизнь пребывают отнюдь не в реальном мире.а в том,в существовании которого они "заранее уверены".Макс Фрай.

  5. #85
    Прохожий Аватар для Mixz
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    20

    Post Re: Основы реального боя.

    Молодцы, ребят, ходить надо, хотя бы для того, чтобы повысить свою уверенность на улице, научиться приемчика и основам как вести бой, укрепить тело и дух. Но опять же, что же так поздно, дети мои, когда нам по 18 лет, и мы ходили с 5 лет на Самбо, изучили все криминальные удары, приемы и аккопунктуру(была у нас такая тема, что после 7 лет обучения, начинаются приемы связанные с болевыми точками и приемы с повреждением конечностей) и получили мастеров спорта международного класса))
    P.S. Для новичков: Никогда не вступайте в бой с противником, если не уверены в своих силах. Старайтесь чаще использовать руки, чем ноги(относится ТОЛЬКО к новичкам, у которых мало опыта ведения боя),а самое главное не задирать ноги ибо,например, если вы попытаетесь ударить меня с ноги, я ее обязательно поймаю, как делать нефиг(реакция-позавидуй), а что самое интересное, за 3 секунды сломаю ее в 3-х местах(стопа,голень и коленка) и бой будет предрешен. Уж с вашим коллективом в 15(как минимум,можно больше,потом поймете) человек, дайте мне полторы минуты, все будут с вывихами, переломами и в итоге в больницах! С детства, надо было, с детства! Не деритесь попросту,мол,кто-то толкнул или не так посмотрел. Мой друг, такой же, как я, в институтской общаге получил выговор за то что учинил 24 драки за этот ноябрь...естественно всех отмахал. Неделю назад, 5 пацанов в автобусе его обсуждали, опять...драка...5 человек лежит...1 стоит, милиция отобрала пасспорт и штраф 1000 руб. Хороший тренер, обязательно проведет курс "сдержание себя", хоть моему другу он и не помог.))
    Короче, столько советов, 13 лет их могу рассказывать)) Занимайтесь обязательно, не кидайте после 3-х тренировок, ибо, вы укрепитесь морально и физически, будете чувствовать себя бодрыми, уверенными и не будете мямлями!!!!! Ходите в тренажерку хотя бы 5 раз в неделю, параллельно с занятиями. Желаю удачи в совершенствовании себя и
    Последний раз редактировалось Mixz; 11.12.2005 в 03:48.

  6. #86
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile Re: Основы реального боя.

    2Mixz -> Да у нас тренер тоже не мальчик, много всего интересного и полезного дает…, а насчет поздно заниматься или нет - я считаю уж лучше поздно чем никогда...
    Недавно был семинар с Дмитриевым, тот вобще за секунду убить может

    А ты больше не занимаешься? приходи к нам на тренировку, потренируемся вместе поделишься опытом

  7. #87
    Прохожий Аватар для Mixz
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    20

    Post Re: Основы реального боя

    Много всяких тренеров. Наш, например, сам разработал свою систему ведения боя на месте...да много че было... Потом, у нас не было такого типа ты пришел и на первом же занятии приемы и все такое. Не-а, у нас было так: несколько лет шла чисто гимнастика(уклоны от ударов, высокие прыжки, шпагат, сальто вперед\назад, плавно падать всем телом на землю, вставать с земли без рук, короче акробаты). Потом все остальное шло. Но так как вы уже старики, для большого спорта, поэтому вас никто не будет учить гимнастике, хотя ваш тренер,учил бы этому малышей, а сразу вас учить приемам, как кулак правильно ставить и т.д. А что мне с вами делать , ты знаешь, что такое МЕЖДУНАРОДНЫЙ класс??
    Последний раз редактировалось Mixz; 13.12.2005 в 19:33.

  8. #88
    Прохожий Аватар для Mixz
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Основы реального боя

    2Tuborg, почему это не занимаюсь, заниматься ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Все мастера, Tuborg, сейчас в ЦСКА занимаются и тренеруются, причем каждый день. Там в 7 утра почти каждый день надо быть, а потом, еще на занятия в инст ехать. У меня как-то друг учил у нас в городе 17-летний, тоже мастер спорта, только по Каратэ. Я бы тоже пошел учить, но нет времени. За секунду убить сможет, поверь, каждый мастер спорта: но вот дело, то не просто в твоем качестве, а в количестве противников и их качестве.

  9. #89
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile Re: Основы реального боя.

    2Mixz -> понятно все с тобой Значет эта тема не для тебя

    так... демоны, а ну выкладывайте куда ни будь фотки с семинара!!!

  10. #90
    шоколадный террорист Аватар для Frei
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    цмис
    Возраст
    42
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Основы реального боя.

    Цитата Сообщение от Tuborg

    так... демоны, а ну выкладывайте куда ни будь фотки с семинара!!!
    Пожалуйста...
    Изображения Изображения
    Большинство людей всю жизнь пребывают отнюдь не в реальном мире.а в том,в существовании которого они "заранее уверены".Макс Фрай.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Набор на курсы рисования «Основы скетчинга» проходит в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 17:10
  3. Основы религиозных культур и светской этики
    от Queen-M в разделе Образование и наука
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:10
  4. Кризис.... основы выживания.
    от N0_Name в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 00:43
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 09:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru