Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

  1. #21
    Участник Аватар для Mr Geptil
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Буркина-Фасо:-)
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    Цитата Сообщение от Nuttymakar
    Кстати, по поводу проблем с пропаданием кадров при оцифровке - нашел примерно решение своей проблемы. Так как обладаю немощненьким компом (Селерон 2.4, 512 оперативки, видео ЖиФорс ФИкс5200) то вынужден во время перегонки видео с камеры на комп машинку не трогать совсем (кадры пропадают даже при открытии ВинАмпа). А уж игра в Контру и вовсе заставляет исчезать бесследно порой до трети кадров, вот такая вот ерундистика, правда экспериментировал пока только на кассете Сони, вскором времени опробую ТДКашку и Панасоник...
    Таааааааааааааак !!!
    А я капчурил на 3 пне 700 мгц !!! И потерь нет ! Камера просто сама отматывает назад до места ошибки чтения !!! Я даже запускал игру, получилось что 5 мин ролик сливался 30 мин, а камера через каждые 5 сек вжикала туда сюда, она работала как СТРИММЕР ЕПТ !!! А адобный Премьер ТОЖЕ АНАЛИЗИРУЕТ ПОТОК ! Ув. Nuttymaker! ПОПРОБУЙТЕ установить родную прогу, запустить в адвансед режим ( где окно с изображением, и все серо) выберите вывод с DV устройства, и посмотрите как пойдет слив файла, как камера сама будет отматывать пленку АВТОМАТИЧЕСКИ назад на пропущеный кадр, и конечный результат будет 1в1, как на кассете !!! Вы все поймете - ЧЕМ отличаеться захват ПОТОКА от снятия ОБРАЗА записи на ленте !!!!!!!!!!!!!!

  2. #22
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    ув. Mr Geptil, не надо быть столь эмоциональным, мы выслушали (то бишь прочитали) ваше мнение и ваши советы, спасибо за это.
    В будущем постарайтесь избегать слов типа: "епт", ведь форум - это место общения культурных людей.

  3. #23
    Участник Аватар для Mr Geptil
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Буркина-Фасо:-)
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    А я думал что ЕПТ - это Единственно Правильная Трактовка
    И выражать свои эмоции в пределах цензуры - прдоставлено мне свободой слова !!!
    Предлагаю посто делится полученными навыками
    Или организовать неформальный клуб анонимных капчуристов
    Главное не затеряться, думаю наша консумация взаимовыгодна.

  4. #24
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    В вашем полку прибыло Стал обладателем камеры Panasonic SG150. Камера в целом порадовала, хотя изначально нацеливался на Canon. Если есть желание могу поделиться муками поиска и впечатлениями от девайса. Но ближе к делу (цифре)
    В результате экспериментов с камерой обнаружил неприяную вещь. При закачке видео в комп (проги с прилагаемого диска плюс Move marker) получаю следующее: начинается все ок, далее на определенном фрагменте съемки звук начинает дребезжать и звучать ускореннее, далее до конца касеты звук опережает видео, и кончается это тем, что видео идет а звукоряд уже закончился. Кстати при воспроизведении с камеры через AVразъем на телек все идет нормально. После тяжких раздумий похоже локализовал источник лажи. А именно: в момент начала глюков (глючного фрагмента) я менял на камере настройки записи звука с 12бит 4 канала переключил на 16бит 2канала. После записи фрагмента настройки вернул назад (на 12 бит), но на дальнейших фрагментах появилось опережение (звук впереди видео), хотя дребезг уменьшился-пропал. Похоже комп или камера при перекачке момент смены режима оцифровки звука воспринимает неадекватно. Внимание - вопрос :Как бороться с этим при монтаже фильма?

  5. #25
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    Железо в студию (материнку, проц, харды)
    Захватывал только родным софтом, другое не пробовал?
    Чем просматривал (каким плеером)?
    А вообще то не важно, что ты выставил при перегоне, ибо камера "сгоняет" видео в комп на тех же значениях, на которых она снимала.

  6. #26
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    амд 2500, оперативка 512, карточка захвата - NEC, проигрыватель windows media, пробовал Ulead и еще какая-то прога из комплекта, а также move marker из виндов

  7. #27
    i*m antenna Аватар для maddy
    Регистрация
    15.01.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    Цитата Сообщение от Mr Geptil
    Добавлю от себя...
    1) Снимаю Панасом NV 35 И т.д. (есtссно DV)
    Усек для себя: Сбрасывать на комп ТОЛЬКО родной прогой в комплекте, т.к. она камеру видит как стриммер и 1в1 кидает с ленты файл (если ошибка в чтении отматывает пленку назад и т.д. Даже на оч. слабом компе я ,слушая как камера гоняет взад-вперед ленту, получил файл 1в1!).
    У меня Панас CS или GS 25(ща не помню,на работе), там дрова DV Motion St.Не русифицированая, тяжело с ней бороться,файл перегоняю, а его не видать.Не могу...ваще..устала бороться.
    Посоветуйте чё нибудь,может не родную, но оптимальную и удобную для чайника прогу, чтоб на dvd хроники перегнать.

  8. #28
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Как оцифровать видео с miniDV камеры?

    2maddy:
    Ну не нужны драйвера на цифровую камеру, не нужны!!! Если вы переписываете видео с камеры на комп, то камера - это просто внешний жесткий диск. Какие к лешему на него дрова то??? Другое дело, что если вы с неё фотки (по USB) тянете, или там задумали как веб-камеру её использовать.

    Пинакль студию не пробовали использовать? Вполне русская, ни разу (на разных компах и разных же камерах) не подводила.

    2Arsenija: в теме Пинакля я уже ответил, как именно решать проблемы при видеозахвате. Возможно, тебе тоже с этого стоит начать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцифровка miniDV
    от Гарри в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 13:35
  2. видеонаблюдение и WEB-камеры.
    от borisych в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 16:29
  3. где найти драйвера синхронизации с компом, для видео камеры SHARP VL-Z1S ?
    от ВиТаМиноВ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 20:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru