Результаты опроса: Как вы относитесь к новичкам на дороге.

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Настороженно. Стараюсь близко не приближаться.

    18 42.86%
  • При случае всегда стараюсь дать урок какой нибудь пакости, которая может случиться.

    1 2.38%
  • Дружелебно.

    19 45.24%
  • Не видел новичков (Не различаю знаки и педали).

    4 9.52%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Учебная езда + "Старожилы"?

  1. #51
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    Инструктор автошколы, в перую очередь учит для того, чтобы подопытный сдал экзамен.
    Давайте уж говорить прямо. Не учат, а делают вид, что учат... В большинстве случаев. И как правило, после такого обучения "сдают" всем известным способом - через карманы экзаменаторов.
    По отзывам товрищей, которые со мной учились - у меня уровень вождения по результатам выше, чем у них. И при этом я чувствую, что одному на дороге мне сейчас быть опасно, да и некоторые просьбы экзаменатора - такие как "разворот с прилегающей справа" я могу выполнить крайне плохо и нестабильно.
    Я в этом отношении человек принципиальный - готов потратить побольше времени на обучение с нормальным инструктором и отдать эти деньги ему, чем "прикормить" оборотня, делающего нашу с Вами жизнь на дороге опаснее на порядок. Пусть даже понадобится 10 попыток на сдачу, я никуда не тороплюсь.
    P.S.: Уже принял решение, в следующем году буду учиться на категорию D в ДОСААФ, не потому что надо по работе, мне просто нравится
    P.P.S.: Учитывая все вышеизложенное, и зная психологию тех, кто оканчивает такие вот "школы" и сдающих "экзамены" ничуть не удивлён обилием "оленей" на дороге. От этого как раз и страшно.
    Последний раз редактировалось Медвед; 30.11.2015 в 15:38.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  2. #52
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от soloveevna Посмотреть сообщение
    Правильные слоганы автошкол:
    Лучше тратить на учение, чем на железо и лечение.
    В управление ГИБДД заглянул мужичок:- А где можно получит права на управление танком или бронетранспортером?- Господи, да катайтесь так! Кто же вас остановит?

    Вчера на заднее стекло машины прилепила второй желтый восклицательный знак, а то мне кажется, что окружающие водители недооценивают угрозу!

    У автошкол должны быть не "правильные слоганы", а достаточное количество часов на обучение вождению. А это нереально сделать, просто потому что автоматически увеличит стоимость обучения и далее по цепочке. Поэтому имеем то что имеем, количество часов на грани, для сдачи экзамена.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Давайте уж говорить прямо. Не учат, а делают вид, что учат... В большинстве случаев. И как правило, после такого обучения "сдают" всем известным способом - через карманы экзаменаторов.
    По отзывам товрищей, которые со мной учились - у меня уровень вождения по результатам выше, чем у них. И при этом я чувствую, что одному на дороге мне сейчас быть опасно, да и некоторые просьбы экзаменатора - такие как "разворот с прилегающей справа" я могу выполнить крайне плохо и нестабильно.
    Я в этом отношении человек принципиальный - готов потратить побольше времени на обучение с нормальным инструктором и отдать эти деньги ему, чем "прикормить" оборотня, делающего нашу с Вами жизнь на дороге опаснее на порядок. Пусть даже понадобится 10 попыток на сдачу, я никуда не тороплюсь.
    P.S.: Уже принял решение, в следующем году буду учиться на категорию D в ДОСААФ, не потому что надо по работе, мне просто нравится
    P.P.S.: Учитывая все вышеизложенное, и зная психологию тех, кто оканчивает такие вот "школы" и сдающих "экзамены" ничуть не удивлён обилием "оленей" на дороге. От этого как раз и страшно.
    Про учат и как учат см выше ))) это конечно же "имхо"

    Позволю себе всеж посоветовать, не тратить время и деньги на категорию D, раз уж она вам не нужна, а потратить то-же самое на школу аварийного вождения.

    Количество "оленей" зависит в первую очередь от разрухи в голове, а не от автошколы и инструктора и даже не от опыта.

    Ваше желание достичь совершенства вызывает только уважение.

  3. #53
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Медвед, я училась в "Старте". Скажу часто, внутренний экзамен я практически завалила, не мой день был. Муж сказал, чтоб сдала правила и площадку, а если город не сдам, то заплатим. Ну, я такая спокойная с первого раза сдала это, после обеда прихожу сдавать город. Два мужика в машине: инструктор и инспектор, в случае чего погибнуть не дадут. И прекрасно сдала. Муж сказал, что и не собирался платить, сдавала бы до посинения))). Олени не от плохого обучения, а от безнаказанности и хамства. Начинашку видно, он боится лишнее резкое движение сделать, не гоняют. А настоящие гады, это как у меня недавно было. Еду по Пятницкому. Теменнь, грязь летит, встречные слепят, особенно в поворотах. Еду 60, чтоб не влететь куда, на пешеходных переходах тормозные полосы наклеены, трясёт. И вот оленю на газели неймётся, врубил дальний, слепит сзади, так мне вообще ни фига не видно, быстрее не поеду. Это уже не олень, а дорожный хулиган.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #54
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    И прекрасно сдала.
    Да проблема не в "сдашь/ не сдашь", а в "сможешь ездить по МКАДу или нет"
    Мне лично страшно.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    И вот оленю на газели неймётся, врубил дальний, слепит сзади, так мне вообще ни фига не видно, быстрее не поеду. Это уже не олень, а дорожный хулиган.
    По теории надо было включить аварийную сигнализацию, и остановиться
    Последний раз редактировалось Медвед; 02.12.2015 в 15:19.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  5. #55
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    У автошкол должны быть не "правильные слоганы", а достаточное количество часов на обучение вождению. А это нереально сделать, просто потому что автоматически увеличит стоимость обучения и далее по цепочке. Поэтому имеем то что имеем, количество часов на грани, для сдачи экзамена.
    О чем Вы пишите?
    Каждый россиянин знает: "С 2014 года изменилась система профессиональной подготовки водителей: 56 часов вождений на категорию "В" в любой автошколе ОБЯЗАЛОВКА!"
    меньше - преступление.
    Все работающие автошколы согласовали в ГИБДД программы, получили разрешения (см. на сайте ГИБДД) и сегодня дают 56 часов вождений!!!

    КТО сомневается?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от geonic Посмотреть сообщение
    потратить то-же самое на школу аварийного вождения.
    Порекомендуйте, где проходили, сколько занятий теории и практики, на каких авто, стоимость.
    Какие навыки сохранились на сегодняшний день?
    Заранее благодарность и теплые слова.

  6. #56
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от soloveevna Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, где проходили, сколько занятий теории и практики, на каких авто, стоимость.
    Я так посмотрел, если уж и идти, то вот сюда
    Гарантию дают
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  7. #57
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    И сдашь/ не сдашь проблема. И ездить потом одному, без посторонней помощи и инструкторских педалей тоже. Чтобы ездить - надо ездить. Все ситуации предусмотреть невозможно даже с самым золотым инструктором т.к. на дороге бывает всякое. Надо чувствовать свою машину, понимать в какой момент схватывает сцепление, тормозной путь при определенной скорости. Я по первости видела издалека красный и тормозила, а можно было ещё не снижать скорость, расстояние позволяло. Надо понимать насколько резко и на какой скорости машина может войти в поворот без угрозы опрокидывания. Много джипов на поворотах, лежащих на крыше видела. А ездить по МКАДу? Ну, встанете не в самый скоростной ряд и пилите 70-75 км/ч. На Ленинградку тоже было страшно выползать, а ничего: надо, значит надо))). Для меня до сих пор самое ужасное - это Пятницкое шоссе в тёмное время суток. Никакой инструктор не поможет от встречных ослепляющих фар, это зависит от возможности конкретного человека адаптироваться. Сдавайте, ездите и всё получится.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #58
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Я по первости видела издалека красный и тормозила, а можно было ещё не снижать скорость, расстояние позволяло.
    А я если вижу место, где нужно будет 100% остановится - отпускаю педаль газа, жду пока автомобиль затормозит двигателем, включаю вторую, затем так же первую.
    Где то вычитал, что торможение двигателем самое правильное при наличии возможности.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #59
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Мне проще, муж сказал, что девочки пусть лучше ездят на АКП, поэтому при торможении двигателем я ничего не переключаю))). Хотя училась на механике.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #60
    Прохожий
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я так посмотрел, если уж и идти, то вот сюда
    Гарантию дают
    Обучают там спецы высшего уровня, но без опыта вождения там делать нечего, смысл заключается в том что каждый человек на дороге совершает ошибки свойственные только ему, так вот там и учат как не совершать такие ошибки, видеть и анализировать ситуацию на дороге на пару метров вперед. Занятия три дня, дорого но оно стоит этих денег. Туда приезжают на своих авто, отключают все что есть в машине для безопасной езды и вперед. Есть у них там спец который учит правильно руль крутить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru