Результаты опроса: Как вы относитесь к новичкам на дороге.

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Настороженно. Стараюсь близко не приближаться.

    18 42.86%
  • При случае всегда стараюсь дать урок какой нибудь пакости, которая может случиться.

    1 2.38%
  • Дружелебно.

    19 45.24%
  • Не видел новичков (Не различаю знаки и педали).

    4 9.52%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Учебная езда + "Старожилы"?

  1. #1
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Учебная езда + "Старожилы"?

    Вот в эти выходные впервые выехал в город (Солнечногорск) на учебном автомобиле (с инструктором).
    Сразу столкнулся с не очень дружелюбными товарищами, которые откровенно нарушают ПДД, да еще и пытаются вызвать какие то эмоции.
    За 40 минут езды по городу меня два раза обогнали пересекая сплошную на участках дороги с видимостью менее 100 метров, сигналили у пешеходного перехода, когда я пропускал пешехода (Может это сейчас не модно стало в Солнечнгорске?).
    А вцелом вчечатления скорее положительные - не подрезали, на невключенный поворотник сзади идущие никак не отреагировали
    А как вы относитесь к "новичкам" на дороге (только честно).
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  2. #2
    Горожанин Аватар для Стрелка-155
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    307

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Всё, что вы описали, проделывают не только с новичками на учебном автомобиле, но абсолютно со всеми:и сигналят сзади с нетерпением, и подрезают, и обгоняют, через сплошную, и по встречке. И это не зависит от того, на чем я еду, а лишь от уровня культуры того нетерпеливого. К "новичкам" отношусь с пониманием. Вспоминаю, как сама нервничала и пугалась во время учебной езды.

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Сразу столкнулся с не очень дружелюбными товарищами
    Вот Вы заморочились))). Осень на дворе, обострение у психов. Это их личные трудности чего им там не понравилось, а Ваши трудности переключать передачи, пропускать пешеходов и останавливаться на красный, ну, и поворотники вовремя включать.
    Вообще держу дистанцию и не пугаю учебные машины. Пугать учебную машину или новичка - это равносильно тому, что к примеру человек после перелома учится ходить, а более здоровые граждане норовят его толкнуть-пихнуть вместо того, чтоб безопасно обойти, не причинив вреда.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #4
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    А меня раздражают "Учебники"!
    Объясню почему. Живу в ЦМИСе, работаю в городе - утром, в обед и вечером мотаюсь туда-сюда. Минимум раз в день обязательно попадаю за "учебником", от которого не ждёшь ни чего хорошего: тащится со скоростью не более 40км/ч, глохнет на перекрёстке, тупит при выезде с побочных дорог на Пятницкое шоссе. Обогнать - не реально, потому как нарушишь ПДД. Но бывают и супер-дни, когда ловлю БИНГО: попадаю в очередь из "учебников" из Старта, ДОСААФа, Калиты - и тащишься за ними от Тургеневской по Карла Либкнехта и т.д. Жесть!
    Все городские автошколы почему-то учат водить исключительно на цмисовской стороне. Это единственный микрорайон где можно обучать езде?!

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Да, только там разрешено учебное вождение.

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Абориген, Вы хотите сказать, что когда учились, не глохли, не тупили, прям сели в первый раз и всё получилось?

    Скажу Вам по секрету, что в темноте я жутко туплю, не спешу, по нашим темным улицам еду около 40 км/ч. По Пятницкому шоссе носиться чревато, там много пешеходных переходов. Это Вы с опытом вождения сможете затормозить, новичку это очень сложно. Учиться надо там, где есть небольшое количество машин, а не а чистом поле, на Ленинградке учебная езда запрещена.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #7
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Стрелка-155 Посмотреть сообщение
    Вспоминаю, как сама нервничала и пугалась во время учебной езды.
    Мне наверное повезло, паники не было. Может потому, что я до этого уже катался по трассе за городом. И даже на скорости 120 чуть в кювет не улетел по юности.
    Единственное, что я почему то боялся - что все пешеходы идущие близко к дороге просто мечтают прыгнуть мне под колеса. Но через некоторое время это прошло.
    Из нарушений, которые я совершил: 2 раза не включил поворотник (вернее включил, но он почему то выключился сам). И при знаке 20 каким то образом случайно разогнался до 25. А так то -инструктор сказал, что для человека впервые выехавшего в город все неплохо..
    Заметил, что создал небольшую пробку на 5-6 авто за собой... Но без этого никак нельзя было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
    А меня раздражают "Учебники"!

    Все городские автошколы почему-то учат водить исключительно на цмисовской стороне. Это единственный микрорайон где можно обучать езде?!
    Автошколы сейчас немного халтурят. Ездят там же, где принимают экзамен ГИБДД. А это как раз этот квадратик до ленинградки.
    В принципе упрощает сдачу сильно.
    И да, посмотрев на некоторых сотоварищей по группе на площадке понял, что им в город пока что рано. Не знаю, как их - выпустили или нет
    Не глохнуть я лично научился довольно давно.
    ИМХО агрессия на дороге ни к чему хорошему не приводит.
    Чем спокойнее и увереннее человек за рулем - тем проще ему же самому и окружающим. А тем более "ученикам"
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  8. #8
    Местный житель Аватар для Абориген
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Абориген, Вы хотите сказать, что когда учились, не глохли, не тупили, прям сели в первый раз и всё получилось?
    Моя учёба вождению проходила в поле перед Скородумками и на бетонке от вертолётки до Федино. Всегда было страшно помешаться кому-либо на дороге.
    Поэтому, когда пришло время ездить с инструктором, проблем не было. Понимаю,что не все могут себе позволить сначала где-то подучиться, а потом совершенствоваться в автошколе.

    И тем не менее, слишком много машин автошкол на один отдельно взятый микрорайон города!
    Последний раз редактировалось Абориген; 19.10.2015 в 21:29.

  9. #9
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    Кстати, тем кто забыл:
    Подача звукового сигнала в населенном пункте запрещена. За исключением случаев предотвращения ДТП.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Учебная езда + "Старожилы"?

    2 раза не включил поворотник (вернее включил, но он почему то выключился сам)
    При небольшом повороте руля поворотник отключается сам. Примите это во внимание и следите, при сдаче экзамена на это обращают внимание. Преысить скорость на 5 км/ч не смертельно, но бывает на "лежачих полицейских" не очень приятно.
    Автошколы сейчас немного халтурят. Ездят там же, где принимают экзамен ГИБДД.
    В ГИБДД даже учебная схема висит, можете посмотреть. Поэтому там и ездят. Всё правильно. Ещё бы знать на какой площадке сдавать будете, там бы потренироваться. Для кандидата в водители любое новое место ну ооочень новое.

    И тем не менее, слишком много машин автошкол на один отдельно взятый микрорайон города!
    Добрее надо быть. Вы научились, другие тоже хотят.
    А вообще, Абориген, Вы счастливый человек. Живёте в ЦМИСе, работаете в городе, не то что я, каждый день мотаюсь на работу туда-обратно по 40 км и намного больше всяких-разных неадекватов попадается. Одно не понимаю, зачем Вы в обед в ЦМИС едете? Пока туда-обратно - обед закончится. Да и бензин по пробкам палить.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru